#1 2011-08-15 16:35

u_ku_shu
Пользователь

freehost.com.ua по ходу хочет меня наколоть

Сел на даннЬІй хостинг... Поддержка -- вЬІсший уровень, отвечают четко, ясно и главное -- бЬІстро! Практически все вопросЬІ которЬІе возникали -- решались не более чем за 10 минут.

Но вот в один прекрастнЬІй момент я заметил что сайт стал тормозить. Я узнал как проверить сколько же грузится сайт и сколько запросов к БД делается...
Сайт грузился от пол секундЬІ до 18 секунд(!!!).

Я написал в поддержку веб-асиста, она послала на поддержку хостинга.
Итак у нас состоялся следующий разговор:

Саппорт:
сам по себе эл. магазин формирует большое количество запросов к БД, поэтому он достаточно тяжелый для виртуального хостинга. Большинство магазинов, которые у нас размещаются, располагаются на ВПС хостинге. Для сайтов с посещаемостью до 500 пользователей в день подойдет пакет ВПС старт. Я бы рекомендовал Вам рассмотреть возможность перехода на этот пакет http://freehost.ua/vps

Я:Мне интересно как может пустой магазин который делает всего-то 26 запросов к БД "формировать большое количество запросов к БД"?
Тем более что когда я его только-только поставил, страницы грузилися нормально (!!!), а со временем стали грузиться медленно (!!!). Изменить я успел пока только оформление сайта (!!!), что до запросов к БД имеет никакого отношения. База данных товаров магазина как была пуста, так такой и осталась. Системные настройки скрипта не менялись. Так главный вопрос: как могла возрасти нагрузка сайта на сервер в таком случае?

Тем более что долго грузится начали еще и страницЬІ админки... Кто что думает? ПЬІтаются наколоть? Если да, то как не попастся?

Неактивен

#2 2011-08-15 17:59

www.po.kiev.ua
Пользователь

Re: freehost.com.ua по ходу хочет меня наколоть

Про фрихост отзывы самые негативные.
Тут http://forum.webasyst.ru/viewtopic.php?id=167 тоже писали кажется.
У меня достаточно много клиентов, которые  покупали скрипты и хостились на фрихосте - потом звонили и просили помочь с переходом на другой хостинг.
Мы всех своих клиентов сейчас хостим тут http://forum.webasyst.ru/viewtopic.php?id=10308
жалоб нет.
Если проект серьезный - то конечно лучше VDS, с этим тоже могу помочь.
Если не очень нагруженный, то шаред-хостинг вполне подойдет пока не вырастит трафик и посещаемость.

З.Ы. Ставил с нуля скрипт на фрихост - еле ползал сразу после установки.
У Вас скорее всего сайт перенесли на какой-то другой сервер, поэтому изначально работал шустро, а потом стал тормозить.
Или забили ваш сервер клиентам под завязку. Почитайте в гугле про оверселлинг.

Неактивен

#3 2011-08-27 18:12

u_ku_shu
Пользователь

прекраснЬІй хостинг, уже нету проблем! Большое спасибо! И ценЬІ приятнЬІе у вас и вообще приятно с вами работать. (я же у вас и покупал шопскрипт)

Неактивен

#4 2011-08-27 18:19

www.po.kiev.ua
Пользователь

u_ku_shu написал:

прекраснЬІй хостинг, уже нету проблем! Большое спасибо! И ценЬІ приятнЬІе у вас и вообще приятно с вами работать. (я же у вас и покупал шопскрипт)

Спасибо. Стараемся.

Неактивен

#5 2011-08-27 19:17

mask
Пользователь

Неактивен

#6 2011-08-27 23:28

www.po.kiev.ua
Пользователь

Да, могу подтвердить, на ukraine тоже нормально работало, ставил неоднократно. Но, по ряду причин с ними не работаем.
Пытались, но они были не особенно любезны и преимуществ у них каких-то для себя не обнаружил.

Неактивен

#7 2011-08-28 13:06

mask
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

Пытались, но они были не особенно любезны и преимуществ у них каких-то для себя не обнаружил.

Ну здесь кому как )

Я уже 3-й год с ними работаю, проблем нет. Правда вебасист не ставил, но мои скрипты без проблем работают.

Неактивен

#8 2011-08-28 19:33

www.po.kiev.ua
Пользователь

mask написал:

www.po.kiev.ua написал:

Ну здесь кому как )
Я уже 3-й год с ними работаю, проблем нет. Правда вебасист не ставил, но мои скрипты без проблем работают.

Так я и не писал ни про какие проблемы. Проблем не было. Просто забивали на все просьбы или отказывали. А WASS устанавливался и работал без проблем. Был период - довольно часто там клиенты просили установить.
По вышеназванной причине остановился на другом хостинг-провайдере, там на просьбы не забивали и проблем тоже не было.
Свое все тоже к ним перенес.

Неактивен

#9 2011-08-28 19:39

mask
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

Просто забивали на все просьбы или отказывали.

Не в качестве рекламы, но пока такого не замечалось, возможно политика изменилась или директор )

Неактивен

#10 2011-08-29 02:59

www.po.kiev.ua
Пользователь

mask написал:

www.po.kiev.ua написал:

Просто забивали на все просьбы или отказывали.

Не в качестве рекламы, но пока такого не замечалось, возможно политика изменилась или директор )

Просто Вы не просили тех вещей, которые просил я.
Да и с партнеркой у них как-то странно. Например я спрашивал можно ли не размещать их баннер на своем сайте, они сказали что при участии в партнерской программе категорически нет, баннер должен быть. Я переспросил еще раз, ответили тоже. А я, к примеру, не собираюсь их банер у себя вешать. Вот один из моментов к примеру.

Неактивен

#11 2011-08-29 11:37

kerama
Пользователь

Сижу на тарифе UNIX хостинг. Пакет "Большой" уже 3 года
Поставлен Shop-Script + Wordpress, все на одном домене.
Работает отлично, бывали косяки мелкие, но таких тормозов по 15 сек не было.
На best-hostere тоже такая проблема была только только поставил шопскрипт и тут же баны посыпались типа изза нагрузки MYSQL, но потом чудесным образом само успокоилось.

Неактивен

#12 2011-08-29 13:19

www.po.kiev.ua
Пользователь

kerama написал:

Сижу на тарифе UNIX хостинг. Пакет "Большой" уже 3 года
Поставлен Shop-Script + Wordpress, все на одном домене.
Работает отлично, бывали косяки мелкие, но таких тормозов по 15 сек не было.
На best-hostere тоже такая проблема была только только поставил шопскрипт и тут же баны посыпались типа изза нагрузки MYSQL, но потом чудесным образом само успокоилось.

Если Вы про freehost, то у них бывает такое, зависит от того на какой сервер ваш сайт попал, какие там у вас соседи и насколько много сайтов туда запихнули.
Но, по отзывам, Ваша ситуация - это у них скорее исключение из правила, чем правило.

Лично ничего против freehost не имею. Но не менее моих 10 клиентов уходили от них на другие хостинги.
Многих переносил лично, поэтому картину видел и знаю.

Неактивен

#13 2012-09-12 19:41

noskov01
Пользователь

Возможно это зависит от сервера на котором располагается сайт. У меня сайты на s26 и s27, это относительно новые сервера, судя по новостям на сайте. К скорости нет никаких претензий, время формирования страниц 1-2 секунды для любых скриптов. Вот для примера http://vladahotel.com.ua

Неактивен

#14 2012-09-12 20:26

www.po.kiev.ua
Пользователь

noskov01 написал:

Возможно это зависит от сервера на котором располагается сайт. У меня сайты на s26 и s27, это относительно новые сервера, судя по новостям на сайте. К скорости нет никаких претензий, время формирования страниц 1-2 секунды для любых скриптов. Вот для примера http://vladahotel.com.ua

Да понятно, что лотерея.
Вот только новые сервера потом тоже станут не новыми, на них тоже напихают хостов, раз старые перегружены.
Хотя, может быть конечно и еще серверов докупят.

Неактивен

#15 2012-10-18 23:12

Hriskar
Пользователь

кто-нибудь хостится на джино, как он вам?

Неактивен

Board footer