#1 2011-11-19 12:55

KilkennyCat
Пользователь

Группировка дополнительных параметров товара по категориям

Может это и есть, но не нашел.
У меня две категории товаров - круглые предметы, которым свойственны 10 характеристик, и квадратные инопланетные артефакты, которым свойственны другие 10 характеристик.
При добавлении нового товара я вижу 20 характеристик, хотя этому товару необходимы лишь 10, свойственных его категории.
1-2 категории терпимо. Но их намного больше....

Неактивен

#2 2011-11-19 17:42

Cklerick
Пользователь

Re: Группировка дополнительных параметров товара по категориям

Поддерживаю. Очень неудобно. Представьте компьютерный магазин. К каждому товару по 10-15 различных характеристик. 10-15 категорий. В итоге получается список из 150 характеристик в котором абсолютно невозможно ориентироваться.

Неактивен

#3 2011-11-19 18:28

mask
Пользователь

Как вы себе представляете, логичную реализацию того, что описали?

Неактивен

#4 2011-11-19 21:56

KilkennyCat
Пользователь

вообще-то, это стандартная реализация базы данных...
если имеется ввиду интерфейсная часть, то я бы делал так:
в настройках категории должна быть вкладка "использующиеся дополнительные характеристики"
где можно отметить галочками те характеристики, которые свойственны данной категории.

Неактивен

#5 2011-11-19 21:57

mask
Пользователь

KilkennyCat написал:

где можно отметить галочками те характеристики, которые свойственны данной категории.

Кажется там так и есть, но к сожалению не для администратора, а для общей части...

Неактивен

#6 2011-11-19 22:21

KilkennyCat
Пользователь

mask написал:

Кажется там так и есть, но к сожалению не для администратора, а для общей части...

Вы имеете ввиду настройку расширенного поиска продуктов в данной категории? Иного я не нашел.

Неактивен

#7 2011-11-29 16:39

Spalah
Пользователь

в престашопе отлично все это реализовано, разработчики вебасиста могли бы кучу идей наплагиатить))) к тому же в престе это все бесплатно, но престу ставить на виртуалку не реал, тормоз полный, а вебасист в этом плане очень хорошо

Неактивен

#8 2011-11-29 20:49

Shaman
Пользователь

реализация имеется,стоит 1000р+ 500р группировка характеристик блоками при отображении клиенту

Неактивен

#9 2011-11-29 23:17

KilkennyCat
Пользователь

Shaman написал:

реализация имеется,стоит 1000р+ 500р группировка характеристик блоками при отображении клиенту

очень хорошо. да только эта штука должна быть по умолчанию, ибо это не идея даже, которую можно сплагиатить а просто нормальное планирование бд.
Лично я буду ждать, когда появится в апдейте, платить дополнительно за дефолтные вещи не намерен.

Неактивен

#10 2011-11-29 23:18

KilkennyCat
Пользователь

Spalah написал:

в престашопе отлично все это реализовано

как и в других. но здесь - ВебАсист

Неактивен

#11 2011-11-29 23:19

DuD
Пользователь

KilkennyCat написал:

Shaman написал:

очень хорошо. да только эта штука должна быть по умолчанию, ибо это не идея даже, которую можно сплагиатить а просто нормальное планирование бд.
Лично я буду ждать, когда появится в апдейте, платить дополнительно за дефолтные вещи не намерен.

Да вы видели БД движка? Там врядли скоро это допишут.

Неактивен

#12 2011-11-30 03:54

KilkennyCat
Пользователь

DuD написал:

Да вы видели БД движка? Там врядли скоро это допишут.

Не видел. Я, как программист, не вижу препятствий скорости дописания любой БД, учитывая, что есть минимум два готовых решения. Это даже не вызывает конвертации и какого-либо нарушения функциональности текущей версиии. ибо в самом простом варианте это дополнительно всего одна таблица и одно поле в текущую таблицу.

Неактивен

#13 2011-11-30 20:10

KilkennyCat
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

НУ и официально уже 100 раз они повторяли, что не будут ничего делать в этом продукте, что все изменения уже в новом будут.
А когда и каким будет этот новый... опять знают только сами разработчики или вообще никто.

Понятно... спасибо. Не заметил сего и как пользователь этого продукта - новичек. Значит, можно более ничего не предлагать, не ждать, решать самостоятельно.
Мое мнение о компании и продукте становится отрицательным.

Неактивен

#14 2011-12-01 00:28

KilkennyCat
Пользователь

Это все правильно. Но это не бесплатный продукт, и не для бесплатных проектов. И просто надеяться -  эдак можно и разориться.

С другими тож сталкивался, поэтому куплен этот smile

Неактивен

Board footer