#26 2011-03-31 22:52

Kosh
Пользователь

Re: Хостинги, на которых проверялась установка.

Vlad01 написал:

при этом ограничения на время выполнения скриптов я сразу переставлял на требуемые

Требуемое время не менее 3 минут. Как вы уговорили мажордомо дать вам эти 3 минуты? smile Я на тарифе Эксперт+, выделили 2 минуты на выполнение скриптов. Но прайс я так и ен могу загрузить. Bad gateway nginx. И вместо 24 тыс наименований загружено только 12 тыс. Хостер говорит ковыряйтесь в коде или переходите на vps. Нагрузки на сервер как таковой нет.

Отредактировано Kosh (2011-03-31 22:53)

Неактивен

#27 2011-03-31 22:57

Kosh
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

Нагрузка на сервер зависит от многих факторов. Так например количество доп. характеристик товаров, субкатегорий, и виджетов часто оказывает большее влияние на нагрузку чем количество товаров. (Не говоря уже про случае с ошибками в коде при изменениях, директивами в .htaccess и отсутствующих в скрипте файлах на которые есть ссылки в коде, если такое случается).

Никаких характеристик, категорий, описаний...только наименование, артикул и количество на складе. в код никто еще не успел внести никаких изменении.И как это понимать? а вы говорите количество товаров фигня...24 тысячи товаров и... залупа, простите.

Неактивен

#28 2011-04-04 08:01

www.po.kiev.ua
Пользователь

Kosh написал:

www.po.kiev.ua написал:

Нагрузка на сервер зависит от многих факторов. Так например количество доп. характеристик товаров, субкатегорий, и виджетов часто оказывает большее влияние на нагрузку чем количество товаров. (Не говоря уже про случае с ошибками в коде при изменениях, директивами в .htaccess и отсутствующих в скрипте файлах на которые есть ссылки в коде, если такое случается).

Никаких характеристик, категорий, описаний...только наименование, артикул и количество на складе. в код никто еще не успел внести никаких изменении.И как это понимать? а вы говорите количество товаров фигня...

Где говорил, что фигня?
Или это у Вас такое восприятие фразы "часто оказывает большее влияние чем..."?

Не говоря уже о том, что разговор был про:

Не подскажите какую нагрузку выдерживает тариф "мастер"( количество посещений, посетителей, количество товара,)?

а не про импорт прайс-листа из csv и ограничения на время выполнения скрипта.

Отредактировано www.po.kiev.ua (2011-04-05 05:44)

Неактивен

#29 2011-04-05 05:28

www.po.kiev.ua
Пользователь

Проверял установку на Укрнеймс (UKRNAMES)
В частности на ТП Стартовый +
30 грн/мес - 2000 Мб, 2 сайта разместить можно,
базы MySql, субдомены, почтовые ящики - не ограниченно, трафик безлимитный, cPanel, сервера на Украине, хороший канал на Россию.
Установлены suhosin и eAccelerator, каких-либо проблем в работе скрипта не нашел, suhosin хорошо настроен.
Установка и работа - без особенностей. После установки скрипт работает довольно шустро, ставил даже 2 сайта на WebAsyst в один аккаунт.  Все стандартные опции, резервное копирование ежедневно и по запросу, phpMyAdmin и пр. - присутствуют.
Даем своим клиентам месяц их хостинга бесплатно, на пробу, жалоб не было. Никто не ушел.
Там-же можно проверить на занятость и зарегистрировать домены или, если кому нужно, заказать VDS по хорошим ценам.
WebAsyst официально в поддерживаемых хостингом CMS у них.
Из всего, что перепробовал их хостинг и отношение мне нравится больше всего.
В общем - могу рекомендовать.

Отредактировано www.po.kiev.ua (2011-10-19 17:21)

Неактивен

#30 2011-04-05 14:34

yurec
Пользователь

SWEB - Не советую для ИМ, периодические сбои.. (тариф sx-4)

Неактивен

#31 2011-04-19 12:37

kotoryi
Пользователь

ht-systems.ru
Один магазин работает, скоро второй запустится
Установка проходила без танцев, за считанные мгновения.
В работе, косяков пока тоже не выявлено, но у меня и посетителей пока мало, посмотрим как пойдет.
тариф HT-1, плачу 146 руб/мес

Неактивен

#32 2011-05-04 14:27

Wales
Пользователь

тоже не рекомендую SWEB - замучился уже

Неактивен

#33 2011-05-31 22:03

Denis XXX
Пользователь

Поддскажите кто-нибудь пробывал WA на http://www.taghosting.ru/  хочу взять у них хостинг интересно как работать

Неактивен

#34 2011-06-04 16:29

Andreus12
Пользователь

Кто-нибудь пробовал Ruweb?
На форуме только 1 положительный отзыв от Yrik.

Отвечаю сам на свой вопрос. Скрипт поставил, в процессе установки пришлось просить админа установить dom_xml, а в php.ini добавить строку про время, без которой скрипт ругался и не ставился правильно. Поддержка в рувебе в целом адекватная и быстрая. Но пока не было возможности оценить этот хостинг в реальной работе, т.к. пока я занимаюсь настройкой скрипта под свои задачи. Как только сайт будет запущен и наполнен отпишу еще по этому хостингу.

Отредактировано Andreus12 (2011-06-10 23:01)

Неактивен

#35 2011-08-29 17:07

Vlad01
Пользователь

Kosh написал:

Vlad01 написал:

Продолжаю хостить магазины на Мажордомо

Не подскажите какую нагрузку выдерживает тариф "мастер"( количество посещений, посетителей, количество товара,)?

На Мастере довожу магазины примерно до 1000 чел/сутки , выдерживает вполне нормально, больше, начинает сбоить, по идее можно переключиться на Эксперт, там допустима нагрузка уже до 20% , но я переношу магазин на VPS-хостинг (тех.поддержка Мажордомо переносит и базу и файлы, но я всё-равно делаю переинсталляцию, во-первых после переноса есть баги, во вторых, обновиться до последней версии), а там вообще проблемы с нагрузкой не волнуют. Пару раз переводил на VPS и с немного меньшей посещаемостью, просто по просьбе клиента, что-бы была самая максимальная скорость загрузки страниц.

Кстати на некоторых аккаунтах VPS у меня по несколько магазинов, тоже как вариант. Дешево и сердито ))

Отредактировано Vlad01 (2011-08-29 17:11)

Неактивен

#36 2011-08-30 14:32

www.po.kiev.ua
Пользователь

Поддерживаю.
Тоже считаю, что при достижении ориентировочно 1000 хостов в сутки пора думать про VDS.
Можно конечно продолжать сидеть на шаред-хостинге, можно продолжать наращивать трафик, можно протянуть даже год-два на шареде при этом, но в результате трудности все равно перевесят сложность перехода и цену VDSа.
Тем более, что стоимость сейчас уже отличается не слишком сильно и ТП может помочь в переходе, а вот качество хостинга у VDS лучше на порядок.
К сожаления многие или не занают что такое VDS и с чем его едят или боятся.

Неактивен

#37 2011-08-30 18:37

Артур
Пользователь

Nic.Ru - пользуюсь более 4 лет. Установка Webasyst и дальнейшая эксплуатация на высоте. Равно как и другие CMS работают на ура.

Неактивен

#38 2011-08-30 23:19

www.po.kiev.ua
Пользователь

Артур написал:

Nic.Ru - пользуюсь более 4 лет. Установка Webasyst и дальнейшая эксплуатация на высоте. Равно как и другие CMS работают на ура.

На Nic.Ru ставил неоднократно - проблем не замечал, понравилось.

Неактивен

#39 2011-10-28 19:42

Vlad01
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

Поддерживаю.
Тоже считаю, что при достижении ориентировочно 1000 хостов в сутки пора думать про VDS.
Можно конечно продолжать сидеть на шаред-хостинге, можно продолжать наращивать трафик, можно протянуть даже год-два на шареде при этом, но в результате трудности все равно перевесят сложность перехода и цену VDSа.
Тем более, что стоимость сейчас уже отличается не слишком сильно и ТП может помочь в переходе, а вот качество хостинга у VDS лучше на порядок.
К сожаления многие или не занают что такое VDS и с чем его едят или боятся.

Тех.поддержка конечно переносит, но честно говоря криво, даже не знаю почему, например после их переноса внешне магазины работают, но вот админка ни разу smile зато базу данных они переносят нормально, что в принципе и требуется (один раз только был какой-то баг, но они тут-же исправили). У меня обычная практика переноса заключается в инсталляции магазина заново (как-раз разгоняю магазин до последней версии, что всё-равно полезно иногда делать) а потом прикручиваю все файлы и базу данных которые до этого были в магазине на обычном хостинге. В принципе не так и сложно, заодно и магазин получается в самой последней версии, несколько магазинов переносил ещё дотрёхсотых версий, заодно при этом в них добавились и 1С и соц.сети.

Неактивен

#40 2011-10-28 19:44

Vlad01
Пользователь

Kosh написал:

Vlad01 написал:

при этом ограничения на время выполнения скриптов я сразу переставлял на требуемые

Требуемое время не менее 3 минут. Как вы уговорили мажордомо дать вам эти 3 минуты? smile Я на тарифе Эксперт+, выделили 2 минуты на выполнение скриптов. Но прайс я так и ен могу загрузить. Bad gateway nginx. И вместо 24 тыс наименований загружено только 12 тыс. Хостер говорит ковыряйтесь в коде или переходите на vps. Нагрузки на сервер как таковой нет.

А просто поставил допустимый максимум мне и хватило smile

Неактивен

#41 2011-10-28 19:46

Vlad01
Пользователь

Wales написал:

тоже не рекомендую SWEB - замучился уже

У одного моего клиента магазин на этом хостинге, сам-бы я туда ставить не стал, но в принципе сейчас даже на посещаемости 700-800 чел. в день тянет нормально даже в пиковое время. Очень неудобное управление хостингом, но тянет вполне нормально.

Неактивен

#42 2011-10-28 20:57

www.po.kiev.ua
Пользователь

На счет VDS.
У Укрнеймс заканчивается акция по VDS через 2 дня.

До завершения акции: «Мощный VDS сервер (XEN4) со скидкой 58% + панель управления бесплатно!» осталось всего 2 дня.
До этого времени у Вас есть возможность заказать производительный VDS сервер (4x3.000 CPU, 512 МБ ОЗУ, 16 Гб Диск). К серверу бесплатно предоставляется одна из панелей управления DirectAdmin или ISPmanager Lite на выбор, что позволит Вам разместить неограниченное количество сайтов, а также предоставлять хостинг от своего имени.
Благодаря использованию технологии XEN, Вы получаете полностью гарантированные ресурсы и отдельную операционную систему, которую Вы можете настроить под свои нужды.
Для каждого виртуального сервера предоставляется полный доступ по SSH (root), 2 выделенных IP адреса в различных подсетях (класс С), неограниченный трафик и базовое администрирование. Сервера включены в точки обмена трафиком UA-IX, DE-CIX, MSK-IX, KH-IX.

Стоит акционный VDS 85 грн./месяц (чуть больше 10$ в мес.) По окончании акции цена для тех, кто заказал, не меняется.
Подробнее смотрите у них на сайте.

Отредактировано www.po.kiev.ua (2011-10-28 20:58)

Неактивен

#43 2011-11-15 11:39

qawz
Пользователь

www_logol_ru  установка и дальнейшая работа без проблем... Так-же как и другие не менее популярные CMS типа Joomla,Drupal,ModX
Проверено лично! Правда бывают периодические падения,но после подключения услуги выделенный IP пока падений не наблюдалось...

Неактивен

#44 2011-11-28 22:31

Electra
Пользователь

сижу на timeweb постоянно bad gateway выпадает

Неактивен

#45 2012-03-30 12:15

ikashirin
Пользователь

сразу оговорюсь, у меня Windows хостинг, тарифный план Project
долго боролся с суппортом, сначала не включался PHP, потом не создавалась БД из панели управления,
после того как все наконец включилось, выяснилось что не настроены права для установки свойств файлов.
после решения всех проблем установка наконец запустилась

Vladislav написал:

Agava
Инструкции по установке:
1.сменить права на корневую директорию на 755
2.выбрать в контрольной панели необходимую версию PHP (5.x)
3.запустить установку (распаковка прошла примерно за 15-20 секунд)
4.после распаковки получаем ошибку о неверных правах на  директорию/скрипт

ничего я тут не получил, стразу предложил ввести параметры для подключения БД

5.не паникуя меняем для всех вновь появившихся файлов chmod (755)
6.в окне, где у нас была ошибка с неверными правами нажимаем назад и после оно автоматически редиректит на этап настроек MySQL базы данных.
7.Если БД не была создана создаем её через контрольную панель хостинга

была создана заранее, в соответствии с инструкцией по установке фреймворка

8.Вводим параметры бд и др данные
9.Далее все как обычно - в WebAsyst Installer задаем пароль доступа к нему при желании включаем мод реврайт

ну вот и не как обычно, выдается ошибка и рекомендуется обращаться в администрацию хостинга

10.Логинимся в свой аккаунт WebAsyst и настраиваем магазин.
оказался наиболее шустрым среди хостингов (либо повезло - попался сервак не загруженный пользователями), время генерации страниц составляла 0,14-0,2 секунды против 0,3-0,5 на других хостингах, средней величиной является 0,25 с на страницу

Теперь они мне рекомендуют сменить тип хостинга на Unix. Так что в инструкциях напишите чтобы не покупали Windows хостинг для установки вашего фреймворка )

Неактивен

#46 2012-03-30 12:26

www.po.kiev.ua
Пользователь

ikashirin написал:

Теперь они мне рекомендуют сменить тип хостинга на Unix. Так что в инструкциях напишите чтобы не покупали Windows хостинг для установки

Мне казалось, что это и так все знают. Это такая очевидная вещь...

Неактивен

#47 2012-03-30 12:37

ikashirin
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

Ну вот так вышло что я не знал. Да и хостинг был куплен до того как принято решение об установке фреймворка от WebAsyst. Изначально планировалось написать на html небольшой сайт, но промежуточный результат не удовлетворил и была найдена альтернатива

Неактивен

#48 2012-03-30 12:45

www.po.kiev.ua
Пользователь

ikashirin написал:

www.po.kiev.ua написал:

Ну вот так вышло что я не знал. Да и хостинг был куплен до того как принято решение об установке фреймворка от WebAsyst. Изначально планировалось написать на html небольшой сайт, но промежуточный результат не удовлетворил и была найдена альтернатива

Понятно. Дело в том, что Windows хостинг он вообще для такого рода задач не слишком подходит, если только вы не мазохист.
Даже если это небольшой сайт на html. И такой хостинг обычно дороже т.к. лицензии на все требуются.
Т.е. не имеет значение Webasyst это или нет, в данном случае.

Отредактировано www.po.kiev.ua (2012-03-30 12:45)

Неактивен

#49 2012-03-31 02:51

Shaman2
Пользователь

После некоторых мучений на впс в Украине (у известного хостера) решил перепрыгнуть зарубеж, в частности в Германию). Впс у меня 512 оперативки. 
Так вот, если раньше сторонний сервис мониторинга через день сообщал о проблемах с сайтом, или иногда на нем память заканчивалась и т.п., то сейчас (уже 15 дней) сервис мониторинга ругнулся только раз на полчаса (проверка раз в полчаса идет). Вот и сиди на серверах в Украине, наши видать на чем угодно секономить желают, а в Германии цена 22дол получилась (в Украине 33-35) при практически равнозначной быстрой техподдержке

Неактивен

#50 2012-03-31 11:52

Артур
Пользователь

Shaman2 - скажите пожалуйста какой VPS хостинг в Германии Вы выбрали?

Неактивен

Board footer