#51 2012-03-31 15:16

www.po.kiev.ua
Пользователь

Re: Хостинги, на которых проверялась установка.

Shaman2 написал:

После некоторых мучений на впс в Украине (у известного хостера) решил перепрыгнуть зарубеж, в частности в Германию). Впс у меня 512 оперативки. 
Так вот, если раньше сторонний сервис мониторинга через день сообщал о проблемах с сайтом, или иногда на нем память заканчивалась и т.п., то сейчас (уже 15 дней) сервис мониторинга ругнулся только раз на полчаса (проверка раз в полчаса идет). Вот и сиди на серверах в Украине, наши видать на чем угодно секономить желают, а в Германии цена 22дол получилась (в Украине 33-35) при практически равнозначной быстрой техподдержке

Сразу могу сказать, что 512 Мб на VDS для хостинга WASS - это мало. Это впритык. Нормально где-то 750 и выше.
Т.е. работать на 512 будет, но будет падать. Также сильно зависит от контрольной панели и настроек VDS.
И в Германии и в Украине есть разные провайдеры, разные цены и разные VDS с разными проблемами. В целом европейский сервис считается лучше, чем наш, в силу различий в жизни тут и там в целом. Но, дороже и с прочими неудобствами.
35$ за VDS в 512Мб оперативы ЭТО ДОРОГО.
Для примера можете посмотреть мой любимый Укрнеймс, там VDS с такими параметрами 77 грн./месяц т.е. меньше 10$.
Сижу уже не первый год у них - никаких проблем с VDS не испытывал. Правда памяти не 512 конечно брал, а поболее.

З.Ы. А еще часто путают проблемы сайта и хостинга. Я сталкивался с тем, что на взломанных сайтах стоял вредоносный код, который ни как не проявлял себя, кроме как тем, что атаковал чужие сервера (брутфорс и все такое). При этом сам сайт работал нормально, ссылок с сайта не ставилось, но при работе этот скрипт сильно грузил процессор (естественно) и отжирал кучу памяти. Если памяти было мало, то сервер падал. Естественно падал сервер от этого часто или хостер блочил по нагрузке.
Владельцы сайтов кричали, что хостинг плохой, хотя виноваты были они сами. При переносе сайта такой код можно удалить (бывает что и случайно), если переносить не все что есть архивом, а как с веб-сервиса на хостинг. Или вредоносный скрипт может не работать по причине настроек нового хостинга, или потому, что управление им настроено по IP, который поменялся.
Не хочу сказать, что это Ваш вариант, но о чем подумать есть.

Отредактировано www.po.kiev.ua (2012-03-31 15:22)

Неактивен

#52 2012-05-20 13:50

Vlad01
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

Согласен, и даже очень дорого. Я сам всё на том-же самом Мажордомо сижу, сейчас клиентов размещаю по таким параметрам (официального тарифа такого нет, это я под клиентов взял, и размещаю "у себя" тех кому делаю магазины)

Дисковое пространство, 2 Гб (в принципе, как я обычно говорю что если не хватит без проблем докину, у меня там ещё много свободного остаётся, а много клиентов на этот сервак я размещать не планирую, если что потом лучше ещё один возьму, это по умолчанию)
Вычислительная мощность (CPU), 2200 МГц
RAM, 2048 Мб
ну и свой доступ к ISPmanager (правда пока никому не понадобилось smile )

за всё, про всё 350 руб/мес. То-есть чуть меньше 12 долларов. И это при том, что первый год хостинга у меня уже включён в стоимость магазина.

Неактивен

#53 2012-05-21 12:40

www.po.kiev.ua
Пользователь

Как-то я совсем запутался...
Я не совсем понял 12$/мес. за весь ваш сервер (если это VDS) или с клиента?
Если с клиента, то у Укрнеймс это стоит 3,50$ в месяц с панелью на выбор и 2Гб диска.
За 12$/мес. можно взять VPS с 15Гб диска, 1024 оперативки и безлимитным трафиком.
Конечно это украинский провайдер, но российских, думаю, тоже не мало. Например Клодо был не плох.

Отредактировано www.po.kiev.ua (2012-05-21 12:41)

Неактивен

#54 2012-05-22 14:30

Shaman2
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

Для примера можете посмотреть мой любимый Укрнеймс, там VDS с такими параметрами 77 грн./месяц т.е. меньше 10$.
Сижу уже не первый год у них - никаких проблем с VDS не испытывал. Правда памяти не 512 конечно брал, а поболее.

ненадо путать openvz и xen, второй всегда дороже, так как ресурсы гарантированны

Неактивен

#55 2012-05-22 14:40

Shaman2
Пользователь

Артур написал:

Shaman2 - скажите пожалуйста какой VPS хостинг в Германии Вы выбрали?

конкретно я сижу на
http://cp.inferno.name/view.php?product=716&gid=37

3 месяца уже полет нормальный, я доволен smile

Отредактировано Shaman2 (2012-05-22 14:41)

Неактивен

#56 2012-05-22 15:09

www.po.kiev.ua
Пользователь

Shaman2 написал:

www.po.kiev.ua написал:

ненадо путать openvz и xen, второй всегда дороже, так как ресурсы гарантированны

Никто их, собственно, и не путает. Я довольно хорошо представляю себе отличия одного от другого. Ресурсы как-бы гарантированны и в том и в другом случае. Да на OpenVZ у провайдера больше возможности для всяческих манипуляций и возможен оверселлинг, а на XEN оверселинг невозможен. (Другие технические детали опущу.) Поэтому XEN, естественно, всегда дороже. Но, если провайдер честный то ресурсы у вас будут, а если не честный то тут никакая технология не поможет.  smile
Ну и наконец у  Укрнеймс за 35$ можно купить VDS на XEN с 768 Mb ОЗУ и 24 GB дискового пространства.
Собственно никого не хочу ни в чем убеждать/переубеждать, просто информирую про хороший хостинг т.к. мне обидно видеть как иногда клиенты, у некоторых провайдеров, больше платят за шаред, в надежде что все будет как надо, а потом их сайты блокируют за нагрузку и пр. геморрой имеют за свои же, не маленькие, деньги.

Неактивен

#57 2012-05-22 15:20

Shaman2
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

Ну и наконец у  Укрнеймс за 35$ можно купить VDS на XEN с 768 Mb ОЗУ и 24 GB дискового пространства.

Просто в Германии у inferno тут
http://cp.inferno.name/view.php?product=716&gid=37
за 30дол получаем вот что:

Платформа: XEN
Процессор: 2.40 GHz
Память: 1024Mb
Диск: 50GB (RAID 10)
Трафик: Без ограничений
Порт: 100Mbit
IP: 2 шт. (возможен дозаказ)
Резервное копирование: Бесплатно
Администрирование: Бесплатно

и это все с рускоязычной достаточно оперативной поддержкой. Я не просто так на них перешел, искал по отзывам в интернете. Сначала за эти деньги (в моем случае 22дол) хотел linode в англии, но там нет техподдержки, практически вообще

Неактивен

#58 2012-05-22 20:12

www.po.kiev.ua
Пользователь

Shaman2 написал:

www.po.kiev.ua написал:

Просто в Германии у inferno

Если все соответствует заявленному - то предложение отличное.
Немецкие хостинги вообще хвалят.

Неактивен

#59 2012-05-23 11:50

Shaman2
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

Shaman2 написал:

www.po.kiev.ua написал:

Просто в Германии у inferno

Если все соответствует заявленному - то предложение отличное.
Немецкие хостинги вообще хвалят.

соответсвует, проверенно 3 месяцами хостинга

Неактивен

#60 2012-05-25 01:38

Vlad01
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

Как-то я совсем запутался...
Я не совсем понял 12$/мес. за весь ваш сервер (если это VDS) или с клиента?
Если с клиента, то у Укрнеймс это стоит 3,50$ в месяц с панелью на выбор и 2Гб диска.
За 12$/мес. можно взять VPS с 15Гб диска, 1024 оперативки и безлимитным трафиком.
Конечно это украинский провайдер, но российских, думаю, тоже не мало. Например Клодо был не плох.

С клиента, но во первых Xen , во вторых, посмотри различия по CPU и оперативке. Да и по дисковому пространству я написал, что в принципе свободно могу увеличить, просто незачем, этого "за глаза" хватает (я же не планирую делать свой небольшой хостинг, это именно для клиентов).

Неактивен

#61 2012-05-31 13:01

Shold
Пользователь

Возвращаясь к теме обсуждения, добавлю hostland.ru
Никаких прав нигде менять не надо, устанавливаем в штатном режиме, при установке ставим галочку "назначить права на папки". После установки добавляем в .htaccess 2 строчки (если их нет)

Код:

Options +FollowSymLinks
RewriteBase /

Удаляем инсталлятор и архив, из которого ставилось, радуемся жизни smile

Неактивен

#62 2012-05-31 15:19

www.po.kiev.ua
Пользователь

Shold написал:

Никаких прав нигде менять не надо... Удаляем инсталлятор и архив, из которого ставилось, радуемся жизни

Права на папки и файлы, после установки, обязательно нужно поменять согласно рекомендаций разработчика (запретить запись). ИМХО конечно.

Неактивен

#63 2012-05-31 15:28

Shold
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

Права на папки и файлы, после установки, обязательно нужно поменять согласно рекомендаций разработчика (запретить запись). ИМХО конечно.

Я имел ввиду изменение прав перед установкой. Хостинг более чем дружелюбен, ИМХО потому что cPanel не использует и проблем с доступом к собственным папкам нет smile

Неактивен

#64 2012-05-31 15:35

www.po.kiev.ua
Пользователь

Shold написал:

www.po.kiev.ua написал:

Я имел ввиду изменение прав перед установкой. Хостинг более чем дружелюбен, ИМХО потому что cPanel не использует и проблем с доступом к собственным папкам нет smile

Думаю не поэтому. Видел много нормальных хостингов с cPanel на которых никаких проблем. Просто хорошо настроен. Т.е. cPanel я ругать не стал-бы.

Неактивен

#65 2012-05-31 15:38

Shold
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

Думаю не поэтому. Видел много нормальных хостингов с cPanel на которых никаких проблем. Просто хорошо настроен. Т.е. cPanel я ругать не стал-бы.

Многие ленятся настраивать, а по умолчанию есть косяки с правами, если ПО сервера с помощью cPanel ставилось. Там по умолчанию, если мне память не изменяет, апач от своего юзверя работает (обычно www-data), а при правильной настройке - от имени пользователя (модуль mod_ruid)

Неактивен

#66 2012-06-01 01:49

www.po.kiev.ua
Пользователь

Shold написал:

www.po.kiev.ua написал:

Многие ленятся настраивать, а по умолчанию есть косяки с правами, если ПО сервера с помощью cPanel ставилось. Там по умолчанию, если мне память не изменяет, апач от своего юзверя работает (обычно www-data), а при правильной настройке - от имени пользователя (модуль mod_ruid)

Все именно так. Даже и добавить нечего. Жму руку.  smile

Неактивен

#67 2012-11-29 22:58

Lafrumbula
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

Shold написал:

Никаких прав нигде менять не надо... Удаляем инсталлятор и архив, из которого ставилось, радуемся жизни

А где можно узнать, на какие папки и какие права нужно выставлять? Если права даны не пользователю а www-data я так понимаю это не правильно?

Неактивен

#68 2012-11-30 09:39

rat
Администратор

Неактивен

#69 2012-12-02 04:36

www.po.kiev.ua
Пользователь

Lafrumbula написал:

А где можно узнать, на какие папки и какие права нужно выставлять? Если права даны не пользователю а www-data я так понимаю это не правильно?

Дык нужно смотреть как хостинг настроен, от кого веб-сервер работает.
У вас на хостинге может вообще пользователя www-data не быть как такового, к примеру.

Неактивен

#70 2012-12-03 18:13

Lafrumbula
Пользователь

rat написал:

http://www.webasyst.ru/support/help/webasyst-installation-guide-remote-unix.html
http://www.webasyst.ru/support/help/uni … -tips.html

А нет ли примера на какие папки ставить 755 а на какие 775. У меня на сайте сейчас все на 755, но я думаю что могут возникнуть проблемы при установке модулей, плагинов, и тд. Ведь они зачастую просят изменять системныее файлы. 

Cейчас у меня вот так http://clip2net.com/s/2z5l5

Неактивен

#71 2012-12-04 04:08

www.po.kiev.ua
Пользователь

Lafrumbula написал:

А нет ли примера на какие папки ставить 755 а на какие 775. У меня на сайте сейчас все на 755, но я думаю что могут возникнуть проблемы при установке модулей, плагинов, и тд. Ведь они зачастую просят изменять системныее файлы. Cейчас у меня вот так http://clip2net.com/s/2z5l5

Нормально у вас там все. 775 нигде не нужно. Можно наоборот 555 поставить.
Я тут описывал как мог что, где да как поставить нужно.

Другое дело, что если у вас PHP как модуль Apach то вы по FTP файлы править не сможете. Так может Вам это и не нужно.

Отредактировано www.po.kiev.ua (2012-12-04 04:10)

Неактивен

Board footer