#1 2013-07-24 20:37

Tortik
Пользователь

Подтверждение регистрации

Возможно ли сделать подобное? Как бы пользователь мог оставить данные для регистрации, но не мог войти и ничего делать пока не подтвердится это все администратором.
Просто магазин делается для оптовой торговли и много левых клиентов не надо, надо что бы администратор подтверждал регистрацию...или сделать такой вариант..что бы пароль потом отправлялся на почту пользователю после подтверждения. Как такое можно осуществить?

Неактивен

#2 2013-07-29 17:04

Tortik
Пользователь

Re: Подтверждение регистрации

Ну так? Все еще актуально....есть варианты?

Неактивен

#3 2013-07-29 17:51

alexmuz
Webasyst

1. В теме везде добавить проверки {if $wa->getUser()->isAuth()} чтобы скрыть всё от неавторизованных, ну или написать там зарегистрируйтесь.
2. Написать свой адаптер авторизации, который будет проверять подтверждение админом (для этого надо будет завести какое-то поле).
Указать его можно создав файлик wa-config/factories.php
return array(
    'auth' => 'myAuth'
);
Сам класс должен быть унаследован от waAuth
class myAuth extends waAuth {

}

Мы таким образом изменили авторизацию в бэкенда в наших демо: можно ввести любой свободный логин, и юзер создаётся сразу же в момент входа.
А вам надо просто добавить проверку еще одного поля контакта.

Неактивен

#4 2013-07-29 19:04

Tortik
Пользователь

Я не слишком силен в PHP, подредактировать то могу, но новое написать не выйдет. Для чего нужен файл factories.php?
Я так понимаю мне не нужно отдельный адаптер, как в дополнение к существующему...мне нужно заменить основной. Что бы основная форма регистрации работала по другому. Или вообще убрать как таковую функцию регистрации а оставить только возможность авторизации на сайте. А регистрацию клиентов проводил вручную администратор...

Суть вот в чем: Оптовый клиент, оставляет просто регистрационные данные и они отправляются на почту админу, тот перезванивает и подтверждает данные...а потом вручную создает нового пользователя в админке. Так как магазин не будет ориентирован на 300 клиентов, а где-то на 20-30...

Отредактировано Tortik (2013-07-29 19:05)

Неактивен

#5 2013-08-01 15:30

Tortik
Пользователь

alexmuz написал:

1. В теме везде добавить проверки {if $wa->getUser()->isAuth()} чтобы скрыть всё от неавторизованных, ну или написать там зарегистрируйтесь.
2. Написать свой адаптер авторизации, который будет проверять подтверждение админом (для этого надо будет завести какое-то поле).
Указать его можно создав файлик wa-config/factories.php
return array(
    'auth' => 'myAuth'
);
Сам класс должен быть унаследован от waAuth

}

Мы таким образом изменили авторизацию в бэкенда в наших демо: можно ввести любой свободный логин, и юзер создаётся сразу же в момент входа.
А вам надо просто добавить проверку еще одного поля контакта.

А где этот класс создать?

Неактивен

#6 2013-08-01 15:58

alexmuz
Webasyst

Ну например в папке wa-system/auth/

Неактивен

#7 2013-08-01 16:07

Tortik
Пользователь

alexmuz написал:

Ну например в папке wa-system/auth/

создал там файл: myAuth.class.php и все равно ругается, что нету класса...файл не пустой. Там стандартный каркас, какой Вы мне дали...

Неактивен

#8 2013-08-01 16:31

alexmuz
Webasyst

Ну тогда попробуйте добавить в wa-config/SystemConfig.class.php после <?php
строчку
require_once realpath(dirname(__FILE__).'/../').'/wa-system/auth/myAuth.class.php';

Неактивен

#9 2013-08-01 16:37

Tortik
Пользователь

alexmuz написал:

Ну тогда попробуйте добавить в wa-config/SystemConfig.class.php после <?php
строчку
require_once realpath(dirname(__FILE__).'/../').'/wa-system/auth/myAuth.class.php';

Теперь другое:

Код:

Fatal error: Class 'waAuth' not found in *********/wa-system/auth/myAuth.class.php on line 3

вот что в файле:

Код:

<?php

}

Отредактировано Tortik (2013-08-01 16:39)

Неактивен

#10 2013-08-01 17:26

alexmuz
Webasyst

<?php
require_once realpath(dirname(__FILE__).'/../').'/wa-system/autoload/waAutoload.class.php';
waAutoload::register();

//... остальное

Неактивен

#11 2013-08-08 14:07

Tortik
Пользователь

alexmuz написал:

<?php
require_once realpath(dirname(__FILE__).'/../').'/wa-system/autoload/waAutoload.class.php';
waAutoload::register();

//... остальное

Огромное спасибо, написал адаптер, все ок. Логика работает. А где подредактировать бекэнд контакта? Ну что бы вывести поле или он активирован и менять его через админку а не через БД вручную?
Допустим тут ниже добавить обычную галочку или просто поле со значениями 1 или 0.

http://gyazo.com/a3d2dbad4948043e9d60c4ef5d8da122.png

Неактивен

#12 2013-08-09 22:32

Tortik
Пользователь

Больше не актуально для меня. Додумался сам cool, и все добавил, спасибо всем, кто старался помочь.

Неактивен

#13 2013-08-16 14:22

www.po.kiev.ua
Пользователь

Tortik написал:

Больше не актуально для меня. Додумался сам cool, и все добавил, спасибо всем, кто старался помочь.

А рассказать другим до чего додумались и как делали?

Неактивен

#14 2015-05-16 17:46

mxup
Пользователь

Автор темы слился.
Подскажите как реализовать функционал подтверждения регистрации Администратором?

Неактивен

Board footer