#1 2013-11-01 18:47

vofka
Администратор

Пожелания по хукам в Shop-Script 5

Принимаем пожелания на добавление хуков в Shop-Script 5.
Где нужны новые хуки? На каких экранах? На каких событиях?

Неактивен

#2 2013-11-01 19:05

DuD
Пользователь

Re: Пожелания по хукам в Shop-Script 5

Нужен хук при вычитании товара со склада, точнее (product_save) должен быть там. Например при заказе. Я давно уже писал про него...
Интерфейсный Хук в области дополнительных услуг на странице товара и хук которым можно поймать значения которые будут переданы например если в этом хуке вывести инпуты.

Отредактировано DuD (2013-11-01 20:03)

Неактивен

#3 2013-11-01 19:45

Dimko
Пользователь

Мои пожелания.
К хуку backend_order добавить места вывода. Например там, где выводится серое поле с "Отслеживание отправления". Да и после "История выполнения заказа", после всех статусов. А то я уже не знаю, куда там инфу лепить smile

Хотелось бы хук в frontend.my.order - тоже можно много полезной инфы напихать.

Явно не хватает хука при оформлении заказа. Можно даже напихать их на все этапы оформления (Доставка, Оплата, Контактная информация и подтверждение).

Вот, на вскидку smile

Неактивен

#4 2013-11-02 11:46

elleman
Пользователь

Я сам детально не разбирался, но люди писали, что нет хука, который позволит вмешиваться в выборку списка товара. У меня почти все клиенты жалуются на то, что товары без остатка идут на первой странице. Тут нужна двойная сортировка. Хотя это можно и в коробке сделать.

Неактивен

#5 2013-11-02 12:22

DuD
Пользователь

elleman написал:

Я сам детально не разбирался, но люди писали, что нет хука, который позволит вмешиваться в выборку списка товара. У меня почти все клиенты жалуются на то, что товары без остатка идут на первой странице. Тут нужна двойная сортировка. Хотя это можно и в коробке сделать.

+1

Неактивен

#6 2013-12-10 12:10

SergeR
Пользователь

Нужен event на каждом этапе оформления заказа, начиная с корзины, заканчивая подтверждением. Для проверки заказа. Должен позволять запретить оформление заказа. Чтобы была возможность указать, например, минимальную стоимость заказа, минимальное количество товаров во всем заказе или минимальное (или кратное чему-либо) количество товаров одного наименования.

Неактивен

#7 2014-03-08 10:51

elleman
Пользователь

Есть product_delete и это хорошо для плагинов. Нужен еще sku_delete по понятным причинам.

Неактивен

#8 2014-03-22 23:57

po
Пользователь

Хук на создание уменьшенного изображения товара в админке.

Я знаю, что есть хук image_upload, но это не то, что нужно. Плагину нужно иметь возможность получить доступ к текущему изображению (файлу, или, лучше — созданному ресурсу), параметрам создаваемого эскиза. Также хорошо бы мочь отменить создание.

А «зашитые насмерть» размеры эскизов, создаваемых при загрузке, сделать все-таки изменяемыми/удаляемыми. Зачем, например, там 750х0?

Отредактировано po (2014-03-28 01:23)

Неактивен

#9 2014-05-06 14:05

MustDie
Пользователь

На данный момент в бекенде нет хука для возможности фильтрации отображения товара, только формирование коллекций.

Нет возможности создать отборы (как на витрине: по цене, характеристикам, и т.п.), что при большом количестве номенклатуры крайне не удобно. Если ассортимент больше 5000 позиций, то элементарный по сути процесс назначения скидки на товар с определенной характеристикой становится практически не возможен.

Данный функционал уже должен присутствовать в типовой версии, но если реализовывать его не собираются, то хук, на крайний случай, просто необходим.

Неактивен

#10 2014-05-06 18:13

snark
Пользователь

Нужен хук для фильтрации товаров в бэкенде чтобы можно было более гибко настраивать поиск нужного товара.
Нужен хук для массовых операций с заказами. Точнее 2 хука. Один для добавления кнопки в общем списке <li>, а второй там, где работает цикл массовых операций с заказами.
Нужен хук для вывода дополнительной информации в о всех списках товаров.
Нужен хук в цикле вывода списков товаров с доступом к массиву каждого товара в списке для массовой модификации тех или иных свойств на лету. Приведу пример. У нас есть купон, мы хотим сразу же показать скидки на все товары по этому купону. Для этого нужно проверить на лету к каким товарам применим этот купон, вывести скидку рядом с обычной стоимостью. Сейчас такая возможность есть только в карточке товара, а на витрине ничего делать не возможно.

Неактивен

#11 2014-07-28 17:45

cblcg
Пользователь

нужен хук на сортировку товара

Неактивен

#12 2014-09-11 21:14

snark
Пользователь

В /wa-apps/shop/templates/actions/order/Order.html

{* @event backend_order.%plugin_id%.info_section *}
        {if !empty($backend_order)}{foreach $backend_order as $_}{if (!empty($_.info_section))}<li>{$_.info_section}</li>{/if}{/foreach}{/if}

Если ставите <li>, то ставьте и <ul>. Желательно с айдишником или классом.

Неактивен

#13 2014-11-06 16:47

Zloy_Tip
Пользователь

Добавлю свои "5 копеек"
cart_add

image_thumb, решает проблему po, т.к. на каждую превью можно наложить (или не накладывать) свой вотермарк. Можно переналожить при повторной генерации превью.
Есть реализация плагина, но хромая, поскольку наложить изображение на центр превью можно только очень кривым способом.

Ну и парочка хуков к фото

Отредактировано Zloy_Tip (2014-11-06 16:47)

Неактивен

#14 2015-03-13 15:38

Iskenderman
Пользователь

Предлагаю добавить хук frontend_category_item для вывода плагина в каждом товаре категории.
В файл list-thumbs.html, если так можно:

{foreach $products as $p}

<!-- plugin hook: 'frontend_category_item' -->
     {* @event frontend_category_item.%plugin_id% *}
     {foreach $frontend_category_item as $_}{$_}{/foreach}

{/foreach}

Или сделать что-то подобное, для вывода плагина в каждом товаре категории.

Неактивен

#15 2015-03-25 13:21

flanker
Пользователь

Это возможно?
1.       Нужно, чтобы в ссылке http://site.ru/category  можно было менять слово category на любое другое.

2.        Чтобы в ссылках товара можно было прописывать ссылки вида : site.ru/category/product.html

site.ru/category/product

так как в данном варианте возможно написание только ссылки site.ru/category/product/

3.       Чтобы в ссылках блога можно было прописывать  ссылки

site.ru/blog/news.html

site.ru/blog/news

Неактивен

Board footer