#1 2014-08-06 08:55

fianit
Пользователь

Интернет-магазин китайского чая.

Зацените пожалуйста мой ресурс. http://chi-fir.ru/
Все адекватные пожелания, рекомендации, критику выслушаю несомненно.

P.S. Над названием не стебаться. )) Зато легко запоминающееся. ))

Неактивен

#2 2014-08-06 12:40

realteam
Пользователь

Re: Интернет-магазин китайского чая.

Привет карифана lol Зачем вам столько разных счетчиков? Оставьте только Li (поставить кнопку 88x31)и метрику, а то смотрится не очень стильно в отличии от всего сайта в целом.

Неактивен

#3 2014-08-06 16:52

fianit
Пользователь

Да, в принципе mail ru можно удалить ))

Неактивен

#4 2014-08-06 17:57

welldi
Пользователь

зачем столько текста на главной?

Неактивен

#5 2014-08-06 18:07

fianit
Пользователь

так сеошник посоветовал написать уникальную статью с ключами именно для главной. Это должно хорошо повлиять на продвижение по запросам.

Отредактировано fianit (2014-08-06 18:11)

Неактивен

#6 2014-08-12 06:08

fianit
Пользователь

Ну раз никто больше замечаний не делает, то наверное все более менее норм. ))

Неактивен

#7 2014-08-12 09:50

welldi
Пользователь

fianit написал:

так сеошник посоветовал написать уникальную статью с ключами именно для главной. Это должно хорошо повлиять на продвижение по запросам.

"разбежались". Это эдак лет 6-8 не работает...  Воообще СЕОшнику посоветуйте почитать что-нибудь свежее 2005 года издания....

У вас скорее "менее, чем более пока".

Неактивен

#8 2014-08-12 11:27

fianit
Пользователь

Так если бы один сеошник так считал, а то ведь не один. Технический аудит разными сервисами проводил, все почти гуд. Единственное что не смог пока решить так это код ответа ненайденной страницы выдает 200 ( это так определяет сервис), хотя я вводил левые запросы, у меня все пучком - выдавал 404.

А насчет объема текста, я с Вами согласен, т.к. считаю, что 2500-3000 знаков бы хватило, но т.к. я не сео мастер, то приходится соглашаться с иным мнением, типа профессиональным. )). Поэтому и пишу здесь, дабы выявить недочеты и исправить.

Отредактировано fianit (2014-08-12 11:32)

Неактивен

#9 2014-08-12 11:52

welldi
Пользователь

Конкретики  тут полно - начиная от шрифтовых проблем, заканчивая жутко невменяемой анимацией, которая отпугнет любого более менее воспитанного человека от покупки.  Я хотел бы посомтреть на вашу реакцию если бы в приличном магазине к вам подошел бы человек со словами "привет карифана". Может на тинейджеров ээто и действует имлитилеьно, но на нормальных покупателей нет.

Что еще - точное время новостей -  зачем? Счетчики посещений - достаточно 1, карта посещений - никому не интересно, от куда к вам ходят.
Валидация - http://validator.w3.org/check?uri=http% … 2Fservices - тут все сказано без нас...

Девушка консультант  одета в традиционную японскую (!) одежду

О используемых графических элементах: "понадергано"

Вообще  магазин не производит целостного ощущения приличного интернет магазина.

Неактивен

#10 2014-08-12 15:22

fianit
Пользователь

1. О используемых графических элементах: "понадергано" Это как?
2. Время новостей, это вообще то скрипт  вебассиста сам выдает автоматом.
3. Счетчики. Ну так кому они мешают? Это ведь такая мелочь.
4. Анимация. Ну Вы видимо не были в китае и не знаете как китайцы разговаривают на русском. По моему прикольно и позитивно. Людям вроде нравится т.к. замечаний не было.
5. Девушка консультант не в японской а в китайской одежде, и вообще как Вы разглядели там одежду? Картинка взята с китайского сайта. ))
6. Валидность хромает, но это скорее баг движка, откройте любой сайт на вебассисте и увидите такие же проблемы.
Это все мелочи. А вот что контент уникальный, дизайн тоже, этого вы почему то не заметили. )) Ну да ладно, все равно спасибо за Ваше мнение.

Отредактировано fianit (2014-08-12 15:29)

Неактивен

#11 2014-08-12 15:49

jekky25
Пользователь

fianit написал:

Чайник внизу висит например в воздухе сам по себе. Плюс ко всему в шапке коричневый логотип и телефоны на коричневом фоне практически не видны.

fianit написал:

Там можно менять. Оставить к примеру только дату.

fianit написал:

Мозолят глаза и создают ощущение помойки.

fianit написал:

6. Валидность хромает, но это скорее баг движка, откройте любой сайт на вебассисте и увидите такие же проблемы.

Баг движка тут не причем. Любой шаблон можно исправить под нужную верстку с нужной валидностью.

Неактивен

#12 2014-08-12 16:12

welldi
Пользователь

fianit написал:

4. Анимация. Ну Вы видимо не были в китае и не знаете как китайцы разговаривают на русском. По моему прикольно и позитивно. Людям вроде нравится т.к. замечаний не было.
5. Девушка консультант не в японской а в китайской одежде, и вообще как Вы разглядели там одежду? Картинка взята с китайского сайта. ))
Это все мелочи. А вот что контент уникальный, дизайн тоже, этого вы почему то не заметили. )) Ну да ладно, все равно спасибо за Ваше мнение.

1. Нет единого стиля
2. Правится за 1 минуту
3. Это "колхоз".
4. Был. Видел. Разговаривал.
5. Девушка в традиционной японской одежде. Я несколько понимаю в этом.  То что она взята с Китайского сайта ничего не значит.  Да и сама картинка к консультанту ничего общего не имеет.
6. Причем тут движок - возьмите и исправте.

P.S.  Восприятие критики одно из важнейших умений в маркетинге....

Неактивен

#13 2014-08-12 16:14

fianit
Пользователь

Счетчики минимизирую, время новостей уберу. Телефоны написаны темно-коричневым цветом. Все видно нормально. Валидность исправить пытался, но мозг закипел и ну короче не смог определить в каких файлах искать строки с ошибками.

Неактивен

#14 2014-08-12 18:41

fianit
Пользователь

Ребят, зацените исправления: счетчики убрал, время в новостях тоже, изображение консультанта заменил. хотя мне кажется, что не совсем удачное. ((

Неактивен

#15 2014-08-12 18:56

welldi
Пользователь

fianit написал:

Ребят, зацените исправления: счетчики убрал, время в новостях тоже, изображение консультанта заменил. хотя мне кажется, что не совсем удачное. ((

лучше японку верните.... А то после такой картинки чая точно не попьешь только водярки ведерко...

Неактивен

#16 2014-08-12 22:23

realteam
Пользователь

Минимальная сумма заказа в интернет-магазине составляет - 0р. - сломался мозг roll

Неактивен

#17 2014-08-13 05:42

fianit
Пользователь

welldi написал:

fianit написал:

лучше японку верните.... А то после такой картинки чая точно не попьешь только водярки ведерко...

Предлагаете перейти на торговлю водкой? big_smile ))))

Вернул картинку. )

Отредактировано fianit (2014-08-13 05:47)

Неактивен

#18 2014-09-03 15:41

programma.me
Пользователь

Всё классно! Мне нравится!)

Неактивен

#19 2014-11-15 04:49

fianit
Пользователь

programma.me написал: