#1 2014-10-02 13:28

companyslava
Пользователь

Перестал отправлять письма по Smtp

Добрый день форумчане!
Проблема такая, перестала работать отправка писем через скрипт, в тех поддержке мне объяснили что mail.ru стал использовать защищенный ssl и отправлять через mail.ru теперь невозможно, так как у меня не 5 версия а предыдущая, отсюда вопрос, как же настроить почту что бы мне и клиентам приходили сообщения? В мастерхост мне отписались что можно отправлять через их релей и дали ссылку на скрипт, но я честно не понял что мне с этим скриптом делать и как его интегрировать в магазин, может кто подскажет решение?

В следующим примере мы воспользуемся встроенной функцией mail(), где в качестве параметров, клиентские данные будут переданы посредством $_POST запроса.

<?php
if ($_POST['submit'])
{
  $from    = $_POST['from'];
  $to      = $_POST['to'];
  $subject = $_POST['subj'];
  $message = $_POST['msg'];
  $headers = "From: $from\r\n";
  $headers .= "MIME-Version: 1.0\r\n";
  $headers .= "Content-Type: text/plain; charset=windows-1251\r\n"."Content-Transfer-Encoding: 8bit\r\n";
  mail($to, "=?windows-1251?B?".base64_encode($subject)."?=", $message, $headers, "-f ".$from);
}
?>

<form action="" method="post">
  <pre>
    From:   <input type="text" name="from">
    To:   <input type="text" name="to">
    Subj: <input type="text" name="subj">
    Msg:  <input type="text" name="msg">
    <input type="submit" value="Send mail!" name="submit">
  </pre>
</form>
Заранее благодарен за помощь, с уважением Влад.

Неактивен

#2 2014-10-02 21:10

energaton
Пользователь

Re: Перестал отправлять письма по Smtp

Надо внедрить код в файл order_place.php.

Неактивен

#3 2014-10-03 10:06

companyslava
Пользователь

Re: Перестал отправлять письма по Smtp

Спасчибо за ответ! Задачу удалось решить. На самом деле не нужно ничего делать, этот скрипт уже есть в Shop Skript, достаточно было в инстайлере "Настройки отправки почты через SMTP" оставить все поля пустыми и функция mail() заработала автоматически, вот только есть маленькая проблема, теперь письма в почте gmail попадают в спам, возможно и все остальные почтовики кроме mail.ru будут определять мою почту как спам! Как решить данный казус не знаю! Что блин разработчикам сложно было в обновленной версии включить функцию поддержки зашифрованной ssl как в 5ке? Все для людей мать их!

Неактивен

Board footer