#1 2008-10-02 13:03

www.po.kiev.ua
Пользователь

Функция "Уведомить когда появится" для товара которого нет в наличии.

В первую очередь, для того, чтобы WebAsyst был полноценным магазином необходимо сделать для посетителя возможность сообщить о своем намерении купить товар, которого в данный момент нет, когда он появится. Даже если по товару в этот момент нет ни наличия ни цены.
Нужно дать посетителю возможность заполнить не сложную форму, там должны быть поля для ФИО, е-мейл, телефон, примечание и все.
А потом при внесении новых товаров скрипт должен обработать эти заявки и сообщить о том, что товар появился клиенту, а также, обязательно, сообщить сотрудникам магазина о том, что на такие-то новые товары есть такие-то ожидающие клиенты.
При чем уведомления клиенту и сотрудникам должны быть доступны по 2-м каналом:
1. Е-мейл (и для тех и для других)
2. Админка для сотрудника и "Личный кабинет" покупателя, если он конечно зарегистрировался.

Это реальный инструмент маркетинга и повышения продаж. И это нужно для 99% магазинов, и покупателей.
Эти данные не должны теряться.

Неактивен

#2 2008-10-02 15:49

Vasily
Пользователь

Re: Функция "Уведомить когда появится" для товара которого нет в наличии.

Тут не поспоришь.

Фишка очень ценная, сам постоянно сталкиваюсь с необходимостью отслеживать заявки на товар. Но мысль об автоматизации мою голову почему-то не посещала (((

Неактивен

#3 2008-10-03 00:23

Vladislav
Webasyst

А еще генерацию бланков на заказ у поставщиков всех этих заказов smile))

Неактивен

#4 2008-10-04 10:21

Vladimirk
Пользователь

www.artikul.com.ua написал:

Вы сделайте, чтобы покупатель мог заявку оставить о том, что он будет ждать поступления товара на склад....

Поддерживаю! Необходимая функция.

Отредактировано Vladimirk (2008-10-04 10:21)

Неактивен

#5 2008-10-04 11:07

Selfish
Пользователь

...необходимо сделать для посетителя возможность сообщить о своем намерении купить товар, которого в данный момент нет.

Поддерживаю. Необходимо!

Неактивен

#6 2008-10-08 00:53

Kerk
Пользователь

Поддерживаю! Очень нужен предзаказ!

Неактивен

#7 2008-10-08 01:06

Vladislav
Webasyst

Это такой "изысканный" сарказм? Типа - слишком многого захотели? Или я Вас не правильно понял?
С генерацией бланков как-нибудь и сами разберемся, хотя тоже не лишняя функция.
Вы сделайте, чтобы покупатель мог заявку оставить о том, что он будет ждать поступления товара на склад, как это в нормальных магазинах сделано.

функции предзаказа нужны, с этим я не спорю. А бланки автозаказа - это уже будет скорее сторонний модуль. А сарказм мб потому, что не все под силу реализовать разом, что-то приходится откладывать.
з.ы. Разработчики тоже иногда фантазируют на тему - чего бы еще реализовать smile так что не надо обижаться

Неактивен

#8 2008-10-08 01:48

www.po.kiev.ua
Пользователь

Vladislav написал:

А сарказм мб потому, что не все под силу реализовать разом, что-то приходится откладывать.

Я прошу прощения, но Вы не могли бы написать, хоть что-нибудь, что из новых ункций реализовано в последнее время из того, что давно и сильно просили пользователи?
Лично я ничего такого не заметил. Зато на заметил, что на все практически просьбы разработчики отвечают что-то типа "Не все сразу", "Это мало кому нужно, делать этого не будем", "У нас сейчас другие планы, может быть потом" и ни одного конструктивного ответа.
Судя по ответам, начинаешь понимать, что ничего из того, что просят пользователи, скорее всего, реализовано в ближайшее время, да что там в ближайшее, можно сказать в обозримом будущем, не будет.  sad
Во Вы например - не поленились в этой ветке отписаться 2 раза, но не написали абсолютно ни одного конкретного слова.
Нельзя даже сказать, что вы обещали, что разработчики подумают о том, нужно ли это вообще...
Иными словами всю реакцию со стороны разработчиков, сотрудников, руководителей проекта, я лично понимаю как:
"Что вы пристали, у нас тут и так дел невпроворот, а еще вы со своими просьбами лезете. Ну ладно, ждите, может наступит время когда нам будет нечем заняться, тогда подумаем, что с вами делать."

Неактивен

#9 2008-10-09 00:58

v0r
Пользователь

поддерживаю, полезная штука

Неактивен

#10 2008-10-09 01:59

www.po.kiev.ua
Пользователь

v0r написал:

поддерживаю, полезная штука

Я бы сказал - жизненно необходимая.
Если конечно у вас магазин чтобы торговать, а не так просто.

Неактивен

#11 2008-10-09 02:52

ALEXsei
Пользователь

Vladislav написал:

Это такой "изысканный" сарказм? Типа - слишком многого захотели? Или я Вас не правильно понял?
С генерацией бланков как-нибудь и сами разберемся, хотя тоже не лишняя функция.
Вы сделайте, чтобы покупатель мог заявку оставить о том, что он будет ждать поступления товара на склад, как это в нормальных магазинах сделано.

функции предзаказа нужны, с этим я не спорю. А бланки автозаказа - это уже будет скорее сторонний модуль. А сарказм мб потому, что не все под силу реализовать разом, что-то приходится откладывать.
з.ы. Разработчики тоже иногда фантазируют на тему - чего бы еще реализовать smile так что не надо обижаться

похоже разработчики WA тока на фантазии и способны :-)  вы тоже не обижайтесь :-)
то что для вас является непреодолимой силой и то , что вы уже откладываете четвертый год у ваших конкурентов уже давно реализовано !! при сопоставимой стоимости продукта

Неактивен

#12 2008-10-09 03:27

www.po.kiev.ua
Пользователь

ALEXsei написал:

то что для вас является непреодолимой силой и то , что вы уже откладываете четвертый год у ваших конкурентов уже давно реализовано !! при сопоставимой стоимости продукта

А можно списочек конкурентов сопоставимых?
Можно без ссылок, Гугл найдет и по именам.
Хочется изучить, ознакомиться с первоисточниками так сказать, а то тоже на распутье мы сейчас....

Неактивен

#13 2008-10-09 03:43

ALEXsei
Пользователь

ALEXsei написал:

А можно списочек конкурентов сопоставимых?
Можно без ссылок, Гугл найдет и по именам.
Хочется изучить, ознакомиться с первоисточниками так сказать, а то тоже на распутье мы сейчас....

http://vamshop.ru/  - неплохая сборка на базе оскомерце

http://shopcms.ru/  - удачный клон шопскрипта , можно сказать продвинутая версия .. использует скрипт попскрипта , кто у кого спер история темная

http://phpshop.ru/  - имхо находится в какойто стагнации

http://oscommerce.ru/ всем известная бесплатная бодяга  имхо лучше всеже взять сборку вамшопа

http://www.xtcommerce.ru/ - тоже неплохая "немецкая" сборка оскоммерце , есть русификация

виртумарт на джумле мне не понравилась .. хотя можешь зайти на nic.ru там в режиме демо попробывать его прям на хостинге ника.

что то еще было , уж не помню ... то что я выбрал я уже писал .. можешь черкнуть в личку повторюсь

Неактивен

#14 2008-10-09 09:25

Alexey
Пользователь

Заведите, пожалуйста, новую ветку для сравнительного анализа. Тем кто захочет это почитать, и я уверен таких много, не смогут найти эти посты здесь.

Неактивен

#15 2008-10-09 11:27

ALEXsei
Пользователь

Alexey написал:

Заведите, пожалуйста, новую ветку для сравнительного анализа. Тем кто захочет это почитать, и я уверен таких много, не смогут найти эти посты здесь.

я сделал ветку конкуренты , можно перенести тут да .. но я не считаю что у шопскрипта сейчас есть конкуренты .. разве что из бесплатников

Неактивен

#16 2008-10-09 13:08

Run
Пользователь

Мне, честно говоря, понравился UNI.CMS и Amiro.CMS, Host.CMS - в меньшей степени.
Подожду до 31.10, а там уж буду думать.

Неактивен

#17 2008-10-09 21:32

ALEXsei
Пользователь

Run написал:

Мне, честно говоря, понравился UNI.CMS и Amiro.CMS, Host.CMS - в меньшей степени.
Подожду до 31.10, а там уж буду думать.

UNI.CMS  в конфигурации магазин 30 тысч

посмотри cs-cart  , не пугайся он русский

Неактивен

#18 2008-10-13 02:02

Yaroslav
Пользователь

Если речь про UMI.CMS, то магазин там не развит совершенно.

Неактивен

#19 2008-10-17 02:56

www.po.kiev.ua
Пользователь

К сожалению, так и не получил ответа на свой вопрос-предложение от сотрудников и разработчиков...  sad
Собираются включить такую нужную, я бы сказал ключевую для магазина функцию или решили, что это все капризы пользователей?
Во многих магазинах я таие возможности вижу, в ВебАсист почему-то нет, хотя эта функция как раз прямо влияет на продажи.

Неактивен

#20 2008-11-08 21:59

horses
Пользователь

Поддерживаю, функция очень необходимая! Порой жизненно!

Возможные варианты применения (не считая того, что товар на складе закончился и будет дозаказан через некоторое время, а позицию терять не хочеться):
Вот вот должен на рынок выйти какой то продукт. И чтобы как то "урвать" у конкурентов, нужно выложить его раньше других (допустим до официального релиза, когда самого товара еще и нет), тем самым "застолбив" уже некоторую часть покупателей до фактического появления продукта.

На данный момент это делаю так: просто выкладываю товар, как будто бы он есть на складе и есть в наличии. Пользуюсь тем что есть некоторые задержки с доставкой и сроки доставки плавающие. При появлении товара в наличии сразу же "в поте лица" в первые дни стараюсь всем купившим его разослать. Только тут есть очень большой минус: стоит сорваться поставке или будет задержка выхода: и уже десятки недовольных покупателей, которые вынуждены ждать своего заказа порой по нескольку месяцев!

Не буду говорить пока о функционале данной функции (хотя чем более развита она будет, тем лучше), она просто нужна хоть в каком нибудь виде (хотя бы на начальном этапе в виду автоматической рассылке писем подписавшимся на товар).

Неактивен

#21 2008-11-17 17:03

rdv
Пользователь

+1 ОЧЕНЬ нужно,
этож стандарт для инетмагаза!
А тут sad

Неактивен

#22 2009-04-06 12:14

Kranik.ru
Пользователь

+1 тогда наиболее оптимальным образом решается вопрос с учетом на складе и невозможностью добавления товара в корзину, которого нет в наличии

Неактивен

#23 2009-04-06 13:55

welldi
Пользователь

+1 нужная штука

Неактивен

#24 2009-04-06 14:30

SysLink
Пользователь

поддерживаю! такой функционал нужен

Неактивен

#25 2009-04-06 15:18

Egos
Пользователь

я за реализацию такой функции.

Неактивен

Board footer