#1 2015-03-18 20:05

RomeoWhiskey
Пользователь

Ламерско-албанский вопрос про SEO (описание категорий)

Уважаемые, добрый день.

Описания товаров мне помогали делать специально обученные люди. smile Но эти люди больше не могут мне помогать и поэтому обращусь на форум smile

Посоветуйте пожалуйста, как и что именно нужно писать в категориях (бренды) в парфюмерном магазине. На примере, скажем, Chanel. Вот есть категория ЖЕНСКИЕ АРОМАТЫ/CHANEL

Расскажите, пожалуйста, что написать в этих пунктах в категории? Небольшой пример и небольшое объяснение, почему именно так. А суть я пойму, почитав умные статьи. Спасибо!
(когда доделаю магазин, с меня скидки smile

1. Заголовок

2. META Keywords

3. META Description

4. Дополнительные параметры

Неактивен

#2 2015-03-19 10:56

lemad
Пользователь

Re: Ламерско-албанский вопрос про SEO (описание категорий)

Если совсем ничего не понимаете то читайте форумы или нанимайте людей. Это совет, так вы обойдете много граблей. Но вы, наверное, не послушаете. Я когда-то не слушал ))

В заголовок (самая главная часть) - пишите свое ключевое слово, по которому хотите раскручивать страницу. Например, Chanel

META Keywords - можно не заполнять. Если напишите, то хуже не будет. Этот тег устарел, его уже не используют (или почти не используют). Туда через запятую пишете ключевые слова для страници. Например  Chanel, шанел, шанс, купить, интернет, магазин, доставка...

META Description - важное поле, которое влияет на раскрутку сайта. В нем вы описываете (для люде, не для ботов) содержимое страницы. Этот текст часто используется ПС для сниппетов. Например, Оригинальный женские ароматы от крупнейшего мирового бренда Chanel по самым привлекательным ценам.

Дополнительные параметры - оставьте пустым. Это поле в описаниях нигде не выводится. Это для разработчиков сайта.

ЗЫ: читайте форумы. Найдите серч (форум), там есть раздел для новичков. И курите его. Желательно дней 5. Найдите блог "Девака", сами еще ищите. Я в свое время кучу всего прочитал.

Отредактировано lemad (2015-03-19 11:00)

Неактивен

#3 2015-03-19 12:39

RomeoWhiskey
Пользователь

>> Если совсем ничего не понимаете то читайте форумы или нанимайте людей. Это совет, так вы обойдете много граблей. Но вы, наверное, не послушаете. Я когда-то не слушал ))

Во всяких таких делах - понимаю очень хорошо. Просто именно того, о чём спросил - не касался ещё совсем, прям совсем smile И решил начать вникать таким вот образом, через форум, как это часто бывает smile Пообщавшись, в том числе, со знающими людьми. Например с Вами smile

>>> В заголовок (самая главная часть) - пишите свое ключевое слово, по которому хотите раскручивать страницу. Например, Chanel

Это то, что пользователь видит в строке адреса, верно? если заголовок написать "ароматы от Chanel" хуже не будет? smile

>>> META Keywords Этот тег устарел, его уже не используют (или почти не используют). Туда через запятую пишете ключевые слова для страници. Например  Chanel, шанел, шанс, купить, интернет, магазин, доставка...

То есть это сугубо для роботов. Причем для устаревших роботов smile Ясно, спасибо.

>>> META Description - важное поле, которое влияет на раскрутку сайта. В нем вы описываете (для люде, не для ботов) содержимое страницы. Этот текст часто используется ПС для сниппетов. Например, Оригинальный женские ароматы от крупнейшего мирового бренда Chanel по самым привлекательным ценам.

А где люди видят это описание?

>>> ЗЫ: читайте форумы. Найдите серч (форум), там есть раздел для новичков. И курите его. Желательно дней 5. Найдите блог "Девака", сами еще ищите. Я в свое время кучу всего прочитал.

Спасибо за наводку!

Неактивен

#4 2015-03-19 15:21

lemad
Пользователь

Во всяких таких делах - понимаю очень хорошо

Не обижайтесь, но видимо совсем не понимаете ))

>>> В заголовок (самая главная часть) - пишите свое ключевое слово, по которому хотите раскручивать страницу. Например, Chanel

Это то, что пользователь видит в строке адреса, верно? если заголовок написать "ароматы от Chanel" хуже не будет? smile

Нет. В строке адреса вы можете написать что-то свое, по умолчанию туда подставляется заголовок в транскрипции.

Сам заголовоr подставляется d <tittle> Тайтл отображается у пользователя в имени закладки в браузере. Но это не важно. Важно, что на тайтл сильно обращают свое внимание поисковики. Это один из сильнейших факторов ранжирования. Еще очень важно, что заголовок, как правило, прописывается в тег <h1>, которой тоже очень важен для поисковых систем (ПС). H1 - это тег который служит заголовком страницы, как правило, самая заметная надпись для пользователя.

Заголовок нужно составлять с умом, исходя из семантического ядра сайта. Если не знаете, что такое "Семантическое ядро" - гуглите, это важно.

>>> META Description - важное поле, которое влияет на раскрутку сайта. В нем вы описываете (для люде, не для ботов) содержимое страницы. Этот текст часто используется ПС для сниппетов. Например, Оригинальный женские ароматы от крупнейшего мирового бренда Chanel по самым привлекательным ценам.

Кроме того, что текст в дескрипшенсе учитывается ПС, его видят пользователи в поисковой выдаче.
http://forum.webasyst.ru/uploads/2777_2015-03-19_15-18-39_ddonddndn_ndonddd.png

Вообщем, я тут при всем желании вас не смогу обучить основам СЕО. Читайте, не ленитесь. Настройтесь, что нужно будет потратить много времени.

Неактивен

#5 2015-03-19 15:25

lemad
Пользователь

Начните гуглить с того что такое теги title, h1, h2, alt, META Description

Потом почитайте про семантическое ядро

Потом почитайте про основы раскрутки сайта.

Если сайт молодой ссылки не покупайте, пока не прочтете все, что можно, иначе могут быть печальные последствия.

Неактивен

#6 2015-03-20 12:21

RomeoWhiskey
Пользователь

>>> Не обижайтесь, но видимо совсем не понимаете ))

Так сложилось, что теорию по части сео - знаю и могу рассуждать как гуру. Сеопульт.тв - почти стартовая страница smile Но вот именно вникать в практику - только начал. Именно во всех эти деталях, о которых вы мне благодушно рассказываете и задаёте вектор для дальнейшего вникания.
Как закончу делать этот парфюмерный магаз - с меня парфюм по закупке smile  Или, если интересуетесь, выбирайте в давно действующем магазине shop.radioscanner.ru - у вас будут лучшие цены smile   (надо же мне как-то удержать ваше внимание, в надежде на то, что вы ещё чуть-чуть сможете поотвечать на мои вопросы smile

>>>Это то, что пользователь видит в строке адреса, верно? если заголовок написать "ароматы от Chanel" хуже не будет? smile
Нет. В строке адреса вы можете написать что-то свое, по умолчанию туда подставляется заголовок в транскрипции.

Яндекс.браузер подставляет "Заголовок" (в свойствах категории) в строку адреса.
http://forum.webasyst.ru/uploads/14668_ddddddo_ndonddd_2015-03-20_d_121626.png

А когда кликаешь на строчку, то показывает так, как это лежит по структуре

http://forum.webasyst.ru/uploads/14668_ddddddo_ndonddd_2015-03-20_d_121645.png

>>> Сам заголовоr подставляется d <tittle> Тайтл отображается у пользователя в имени закладки в браузере. Но это не важно. Важно, что на тайтл сильно обращают свое внимание поисковики. Это один из сильнейших факторов ранжирования. Еще очень важно, что заголовок, как правило, прописывается в тег <h1>, которой тоже очень важен для поисковых систем (ПС). H1 - это тег который служит заголовком страницы, как правило, самая заметная надпись для пользователя.

>>> Заголовок нужно составлять с умом, исходя из семантического ядра сайта. Если не знаете, что такое "Семантическое ядро" - гуглите, это важно.

В теории - понимаю, в детали - вникаю сейчас. Спасибо за подсказки! smile

Неактивен

#7 2015-03-20 15:10

lemad
Пользователь

Да не пользуемся мы парфюмом )) Но спасибо )) Могу тоже светильники свои по закупке предложить. Но вряд ли они вам нужны ))

Яндекс.браузер подставляет "Заголовок" (в свойствах категории) в строку адреса.

Это только яндекс браузер. Он просто адрес страницы для удобства пользователя отображает кириллицей. Вообще адрес немного влияет на ранжирование. Хорошо если в адресе есть ключевое слово. Влияет, но не сильно.

А когда кликаешь на строчку, то показывает так, как это лежит по структуре

Тогда яндекс браузер начинает отображать настоящий адрес страницы.

Вижу, что у вас "естественные" URL. Зайдите в настройки сайта и поставьте "Плоский". От души советую, избежите потом многих проблем. Мне вот пришлось переходить, когда сайт проиндексирован был.
Это нужно, чтобы если у вас товар меняет категорию, адрес карточки товара оставался неизменным. А категории (особенно сначала), скорее всего будут меняться, будут добавляться новые... Тоже самое с подкатегориями.

Делайте семантическое ядро. Потом по ключевым словам называйте категории и составляйте заголовки. Это нужно сделать до открытия сайта.

Неактивен

#8 2015-03-20 15:41

e-shop-master
Пользователь

RomeoWhiskey написал:

>>> ЗЫ: читайте форумы. Найдите серч (форум), там есть раздел для новичков. И курите его. Желательно дней 5. Найдите блог "Девака", сами еще ищите. Я в свое время кучу всего прочитал.

Судя по контексту плохо читали. что такое снипет должен знать каждый уважающий себя сеошник smile

Неактивен

#9 2015-03-20 15:46

e-shop-master
Пользователь

RomeoWhiskey сильнейший фактор - это поведенческий... А для этого нужны сео-статьи, продающие с применением маркетинга и психологии.. Заполнить карточки товаров текстами, категории, а в мета дескрипшен - "вкусный" цепляющий текст...ведь в снипетах тоже можно конкурировать

Отредактировано e-shop-master (2015-03-20 15:46)

Неактивен

#10 2015-03-21 04:39

script_me
Пользователь

e-shop-master написал:

RomeoWhiskey сильнейший фактор - это поведенческий... А для этого нужны сео-статьи, продающие с применением маркетинга и психологии.. Заполнить карточки товаров текстами, категории, а в мета дескрипшен - "вкусный" цепляющий текст...ведь в снипетах тоже можно конкурировать

Сильнейший фактор это УТП. А в тематике парфюма это еще и социальный фидбек. Такому сайту никто не поверит, если нет соц.отклика. Есть реальные отзывы довольных клиентов - покажи. Нет? добивайся.

А для этого нужны сео-статьи, продающие с применением маркетинга и психологии.

Ну опишите мне новый аромат Baldessarini. сможете продать текстом? Нафик вообще такое советовать? Что продать гусеницы от трактора, что парфюм, все одни советы.

Неактивен

#11 2015-03-21 10:38

welldi
Пользователь

Описываю....

Примерно так:

Ambré Baldessarini - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Ambré выпущен в 2007. Парфюмер: Firmenich. Верхние ноты: мандарин и Красное яблоко; ноты сердца: кожа и Фиалка; ноты базы: Лабданум, Амбра, Ваниль и Дуб.

Что есть верхние ноты, ноты сердца и базы я как бы представляю..... 

p.s.  вопросы по сео магазина косметики это отдельная песня.... "специфика" есть и очень сильная

Неактивен

#12 2015-03-21 10:53

RomeoWhiskey
Пользователь

>>>> Да не пользуемся мы парфюмом )) Но спасибо )) Могу тоже светильники свои по закупке предложить. Но вряд ли они вам нужны ))

Парфюм пригодиться когда-нибудь smile Обращайтесь smile Или за радиооборудованием smile
А светильники очень даже понадобятся когда стройку закончим smile

>> >Вижу, что у вас "естественные" URL. Зайдите в настройки сайта и поставьте "Плоский". От души советую, избежите потом многих проблем. Мне вот пришлось переходить, когда сайт проиндексирован был.

Это нужно, чтобы если у вас товар меняет категорию, адрес карточки товара оставался неизменным. А категории (особенно сначала), скорее всего будут меняться, будут добавляться новые... Тоже самое с подкатегориями.

Ага, ясно. Спасибо. Поменял.

>>>Делайте семантическое ядро. Потом по ключевым словам называйте категории и составляйте заголовки. Это нужно сделать до открытия сайта.
Сайт уже "открыл". Наполяняю контентом. Точнее контент залил через CSV, гружу картинки..

Неактивен

#13 2015-03-21 10:55

RomeoWhiskey
Пользователь

e-shop-master написал:

RomeoWhiskey написал:

Судя по контексту плохо читали. что такое снипет должен знать каждый уважающий себя сеошник smile

Я начинающий, не уважающий себя как сеошника сеошник smile

Неактивен

#14 2015-03-21 11:03

RomeoWhiskey
Пользователь

e-shop-master написал:

Статьи будут со временем, конечно.

Конкурировать по снипетам, это вы имеете в виду, что если описание товара интересное, то народ подтянется и будет заходить, кликая на интересное описание?

Со временем, опять-же, сделаю уникальные описания. Для старта просто напарисил...

У яндекса есть вот такая штука. https://webmaster.yandex.ru/content/?service=ORIGINALS

Это прям работает? Стоит делать?

Неактивен

#15 2015-03-21 11:11

RomeoWhiskey
Пользователь

>>>> Сильнейший фактор это УТП. А в тематике парфюма это еще и социальный фидбек. Такому сайту никто не поверит, если нет соц.отклика. Есть реальные отзывы довольных клиентов - покажи. Нет? добивайся.

Да, это понятно. Отзывы, для старта, нагоню-накручу. А со временем и реальные будет smile Скидки за лайки и отзывы и всё такое smile

Неактивен

#16 2015-03-21 11:33

RomeoWhiskey
Пользователь

welldi написал:

Описываю....

Примерно так:

Ambré Baldessarini - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Ambré выпущен в 2007. Парфюмер: Firmenich. Верхние ноты: мандарин и Красное яблоко; ноты сердца: кожа и Фиалка; ноты базы: Лабданум, Амбра, Ваниль и Дуб.

p.s.  вопросы по сео магазина косметики это отдельная песня.... "специфика" есть и очень сильная

Это будет написано в META Description. У меня там написано (про мужской парфюм 12 Parfumeurs, для примера) сначала - Мужская парфюмированная вода 12 Parfumeurs. Объем 100 мл. А потом уже описание из  "описания товара". То есть в "видимой" части. Это правильно мне посоветовали, так сделать?

В META Keywords написал - 12 Parfumeurs Le Charmeur 100ml,парфюмированная вода 12 Parfumeurs Le Charmeur 100ml,купить парфюмированную воду 12 Parfumeurs Le Charmeur 100ml

Правильно?

"Заголовок" просто "12 Parfumeurs  Le Charmeur".

Это описания именно товаров. Нетрудно "придумать" что-то про аромат, образно говоря. А вот что по правильному написать в В META Keywords, Заголовок, META Description именно про категорию? Например про категорию "женские ароматы" или про подкатегорию женских ароматов, категорию "chanel"?

Вот про это расскажите поподробнее, уважаемые знатоки.

Неактивен

#17 2015-03-21 12:48

welldi
Пользователь

К примеру открыть страницу ароматы на сайте Oriflame в режиме кода и посмотреть....

Неактивен

#18 2015-03-21 14:32

e-shop-master
Пользователь

RomeoWhiskey написал:

Конкурировать по снипетам, это вы имеете в виду, что если описание товара интересное, то народ подтянется и будет заходить, кликая на интересное описание?

Вернитесь к первоистокам Маркетинга. Сами найдете ответ на поставленный вопрос. smile

Неактивен

#19 2015-03-21 17:09

RomeoWhiskey
Пользователь

welldi написал:

К примеру открыть страницу ароматы на сайте Oriflame в режиме кода и посмотреть....

Это бездушный подход smile Я же - жажду общения по данному вопросу smile

Неактивен

#20 2015-03-21 17:30

RomeoWhiskey
Пользователь

>>> Так сложилось, что теорию по части сео - знаю и могу рассуждать как гуру.

>>> Это вряд ли) Гуру, они бабло рубят, они не рассуждают.

Ну это я образно говоря smile

>>>Я у komdira седьмой год работаю, а и десятой части не знаю его методов.
Каждый должен быть хорош на своем участке. Кто то продает, кто то покупает, кто то создает, кто то продвигает.
И не морочьте себе голову. Если у вас есть магазин, занимайтесь магазином, а продвижение отдайте спецам (ну если найдете конечно)

Не-не, базовые в базовые вещи я сам хочу понимать. Развернуть CMSку, настроить магазин и тд. Но кроме этого хотелось бы и базовые понятия про сабж. Как-то так.

>>> А вы здесь задаете обычные ламерские вопросы ни коем образом не относящиеся по сути к вебассисту уже почти шестой версии.

Через 5 дней станет 6ой smile Но мне кажется я всё равно более-менее в рамках "правого поля". smile

>>> Ида, сходите на серчь как вам и посоветовали, почитайте, хотя к сожалению после начала известных действий, реальных как вы говорите гуру там раз да обчелся,

А я что-то не в теме, каких "известных действий"?

>> но есть, есть, захотите найдете, да и в ветке для новичков заданные вами вопросы обсосаны уже милЬён раз)

На searchengines имеете в виду?

Неактивен

#21 2015-03-24 01:44

script_me
Пользователь

welldi написал:

Описываю....

Примерно так:

беру, дайте два smile
Не, вот кроме шуток.
Народ бьется за то чтобы продать вполне реальные товары по инету и, у большинства, не получается. А тут вообще продают запах.
Как? Кто покупает?
Кто покупает запах по интернету?
Что там должно быть в описании, чтобы я купил себе парфюм в сети, или заказал девушке\жене?

Отредактировано script_me (2015-03-24 01:50)

Неактивен

#22 2015-03-24 01:45

RomeoWhiskey
Пользователь

script_me написал:

welldi написал:

Описываю....

Примерно так:

беру, дайте два smile

А вы как предлагаете? smile

Неактивен

#23 2015-03-24 02:00

script_me
Пользователь

Как поднять новый бренд? Или как стать новым оф. диллером? Или как успешно продавать фейки парфюма?

Неактивен

#24 2015-03-24 02:13

RomeoWhiskey
Пользователь

script_me написал:

Как поднять новый бренд? Или как стать новым оф. диллером? Или как успешно продавать фейки парфюма?

Вы, паралельно, в какой-то другой дисскусии участвуете? Или отвечаете на какие-то вопросы, которые внутри головы у вас раздаются?
По возможности - возвращайтесь в реальность и к данной дискуссии. Ваше мнение может быть ценно и интересно.

Неактивен

#25 2015-03-24 02:25

script_me
Пользователь

RomeoWhiskey написал:

А вы как предлагаете? smile

Вы меня спросили? Я посчитал что вопрос ко мне. Ответил и задал вопрос.

Вы петросяните в ответ.

Вы, паралельно, в какой-то другой дисскусии участвуете?

Ну ок.

Отредактировано script_me (2015-03-24 02:26)

Неактивен

Board footer