#26 2015-04-10 22:26

Ilya74
Пользователь

Re: Посоветуйте хостинг под shop-script

realteam написал:

Хостинги без лицензии не по мне (относится к x5x.ru)

Поясните, пожалуйста, если не сложно, чем именно хостеры без лицензии "не по Вам"?
Лицензия ровным счётом в плане порядочности ничего не решает, кроме того, для оказания услуг именно хостинга она не нужна.

Неактивен

#27 2015-04-10 22:45

realteam
Пользователь

Ilya74 написал:

realteam написал:

Хостинги без лицензии не по мне (относится к x5x.ru)

Поясните, пожалуйста, если не сложно, чем именно хостеры без лицензии "не по Вам"?
Лицензия ровным счётом в плане порядочности ничего не решает, кроме того, для оказания услуг именно хостинга она не нужна.

Может и не нужна мелким перекупам, но в целом читать надо тут http://base.garant.ru/12155536/ , это обычно тем нужно, кто предоставляет не место на диске, а целый спектр услуг, от телефонии и интернет, до кучи других услуг.

Плюс тут в том, что такие компании более развитые, цены имеют более низкие, ну и в при форс мажоре не исчезают в небытие.

И еще:

В список телематических услуг входят:

Предоставление Интернет-доступа на различных скоростях;
Электронная почта;
Хостинговый сервис;
Присвоение доменного имени;
Управление  корпоративными сетями обмена данными;
Предоставление  доступа к справочно-информационным источникам;
Построение центров обработки данных;
Аренда IP- адресов;
Администрирование сайтов;
Техподдержка оперативной связи между платежными терминалами и банкоматами; 
GPS-мониторинг автомобилей;
Некоторые услуги мобильных операторов (SMS)

Компании, предлагающие вышеперечисленные  удобства, обязаны получить лицензию на оказание телематических услуг, и иногда не одну. Объясним это на наглядных примерах.

Например, интернет-кафе угощает своих посетителей доступом в Интернет, к любым порталам, социальным сетям, электронной почте, скайпу и  так далее. Значит, предоставляет услуги по телематике, подлежащие обязательному лицензированию; оказание телематических услуг связи без лицензии согласно законодательству РФ «О связи» подпадает под уголовную ответственность.

Интернет –провайдер прокладывает сети, соединяя районы и отдельные здания, прокладывает кабели внутри сооружений, устанавливает серверы, роутеры и пр. И все это он делает с той целью, чтобы абоненты могли, не выходя из дому, могли получать то же, что и посетители интернет-кафе: доступ к социальным сетям, информационным порталам, электронной почте, скайпу и т.п. Таким образом, лицензий нужно две: одна – на телематику, а вторая – на передачу данных.

Отредактировано realteam (2015-04-10 23:07)

Неактивен

#28 2015-04-10 23:09

Ilya74
Пользователь

realteam написал:

Может и не нужна мелким перекупам, но в целом читать надо тут http://base.garant.ru/12155536/ , это обычно тем нужно, кто предоставляет не место на диске, а целый спектр услуг, от телефонии и интернет, до кучи других услуг.

Плюс тут в том, что такие компании более развитые, цены имеют более низкие, ну и в при форс мажоре не исчезают в небытие.

Вы неправы. Лицензия конкретно хостинг-компании нужна только при оказании услуги передачи сообщений электронной почты и при сдаче в аренду собственного серверного оборудования (поскольку это считается предоставлением доступа в Интернет).
Для размещения сайтов (хостинг) лицензия не нужна. Есть официальная позиция Роскомнадзора на этот счёт, в том числе у меня лично есть ответ на мой запрос по этому поводу.

Уровень развития, цены, порядочность и честность не имеют ничего общего с наличием лицензии.
Наивно с Вашей стороны полагать, что хостер с лицензией при форс мажоре 100% не решит закрыться. Это всё вопрос порядочности руководителя, а лицензированная ли компания или нет - вопрос десятый и мало на что в плане качества услуги влияющий, на самом деле.
Это так, маркетинговая плюшка, создающая иллюзию, что такой хостер более надёжен. Для таких, как Вы, раз Вы хостеров без лицензии не воспринимаете.

Неактивен

#29 2015-04-10 23:10

Ilya74
Пользователь

realteam написал:

И еще:

Электронная почта;
Хостинговый сервис;

Не входит. По крайней мере услуги по размещению сайтов в Интернете не подлежат лицензированию точно.

Цитирую Вам ответ Роскомнадзора по этому вопросу:

Деятельность по оказанию услуг хостинга (независимо от места нахождения оборудования) не подлежит лицензированию в рамках действующего законодательства в области связи.
Одновременно сообщаю, что лицензия на оказание телематических услуг связи необходима, если в процессе оказания услуг оператор предоставляет абонентам и/или пользователям возможность доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет, при этом самостоятельно организует техническую возможность такого доступа.

Таким образом, лицензия необходима компаниям, имеющим собственный дата-центр. Тем же компаниям, которые размещают оборудование в лицензированных дата-центрах или же арендуют, лицензия не нужна.

Отредактировано Ilya74 (2015-04-10 23:15)

Неактивен

#30 2015-04-10 23:15

realteam
Пользователь

Ilya74 написал:

realteam написал:

Вы неправы. Лицензия конкретно хостинг-компании нужна только при оказании услуги передачи сообщений электронной почты и при сдаче в аренду собственного серверного оборудования (поскольку это считается предоставлением доступа в Интернет).
Для размещения сайтов (хостинг) лицензия не нужна. Есть официальная позиция Роскомнадзора на этот счёт, в том числе у меня лично есть ответ на мой запрос по этому поводу.

Уровень развития, цены, порядочность и честность не имеют ничего общего с наличием лицензии.
Наивно с Вашей стороны полагать, что хостер с лицензией при форс мажоре 100% не решит закрыться. Это всё вопрос порядочности руководителя, а лицензированная ли компания или нет - вопрос десятый и мало на что в плане качества услуги влияющий, на самом деле.
Это так, маркетинговая плюшка, создающая иллюзию, что такой хостер более надёжен. Для таких, как Вы, раз Вы хостеров без лицензии не воспринимаете.

Прям как на серче начитались... а то, что по ссылкам я привел не ходили? и Роскомнадзор вроде, как блокирует сайты, а не уголовников садит. Надо вам смотреть Уголовный кодекс по теме Незаконное предпринимательство.

Неактивен

#31 2015-04-10 23:24

realteam
Пользователь

Ilya74 написал:

realteam написал:

И еще:

Электронная почта;
Хостинговый сервис;

Не входит. По крайней мере услуги по размещению сайтов в Интернете не подлежат лицензированию точно.

Цитирую Вам ответ Роскомнадзора по этому вопросу:

Деятельность по оказанию услуг хостинга (независимо от места нахождения оборудования) не подлежит лицензированию в рамках действующего законодательства в области связи.
Одновременно сообщаю, что лицензия на оказание телематических услуг связи необходима, если в процессе оказания услуг оператор предоставляет абонентам и/или пользователям возможность доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет, при этом самостоятельно организует техническую возможность такого доступа.

Таким образом, лицензия необходима компаниям, имеющим собственный дата-центр. Тем же компаниям, которые размещают оборудование в лицензированных дата-центрах или же арендуют, лицензия не нужна.

Собственно я сразу написал кому нужны лицензии (27 топик), а у меня к крупным компаниям больше доверия чем к мелким перекупщикам.

Стоит ли работать без лицензии, когда закон требует её наличия? Безусловно, нет! По следующим причинам:
1. Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии подпадает под ст.171 УК "Незаконное предпринимательство" и ст.13.9 КоАП "Самовольные строительство или эксплуатация сооружений связи". Иными словами без лицензии Вы в любой момент можете потерять свой бизнес, все деньги, усилия и время, вложенные в Вашу компанию.
2. Многие пользователи не станут покупать услугу, если у Вас нет лицензии, т.к. отсутствие лицензии, по их мнению, может обернуться тем, что провайдер не заинтересован в долгосрочном сотрудничестве, качество услуг низкое и компания может исчезнуть в любой момент.

Отредактировано realteam (2015-04-10 23:41)

Неактивен

#32 2015-04-10 23:27

Ilya74
Пользователь

realteam написал:

Прям как на серче начитались... а то, что по ссылкам я привел не ходили? и Роскомнадзор вроде, как блокирует сайты, а не уголовников садит. Надо вам смотреть Уголовный кодекс по теме Незаконное предпринимательство.

Не начитался, а консультировался с представителями власти smile Так что всё то, что я написал взято не где-то там, а из официальных ответов ведомства, данных мне лично.

Статью УК о незаконном предпринимательстве я знаю. Она чётко говорит о том, что незаконным предпринимательством является деятельность, осуществляемая без регистрации и/или без лицензии, если лицензия необходима. В обсуждаемой нами деятельности (конкретно хостинг сайтов, заострю на этом внимание) лицензия не необходима. Так что к чему Вы это, я не понял.

realteam написал:

Стоит ли работать без лицензии, когда закон требует её наличия? Безусловно, нет! По следующим причинам:
1. Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии подпадает под ст.171 УК "Незаконное предпринимательство" и ст.13.9 КоАП "Самовольные строительство или эксплуатация сооружений связи". Иными словами без лицензии Вы в любой момент можете потерять свой бизнес, все деньги, усилия и время, вложенные в Вашу компанию.
2. Многие пользователи не станут покупать услугу, если у Вас нет лицензии, т.к. отсутствие лицензии, по их мнению, может обернуться тем, что провайдер не заинтересован в долгосрочном сотрудничестве, качество услуг низкое и компания может исчезнуть в любой момент.

К чему Вы скопировали текст с рекламного сайта хостинг-консалта? Ежу понятно, что они напишут что угодно, лишь бы продать свою услугу.

Впрочем, мы отошли от темы топика. Так что за сим обсуждение темы лицензирования я прекращаю.

Отредактировано Ilya74 (2015-04-10 23:29)

Неактивен

#33 2015-04-10 23:36

realteam
Пользователь

Ilya74 написал:

realteam написал:

Не начитался, а консультировался с представителями власти smile Так что всё то, что я написал взято не где-то там, а из официальных ответов ведомства, данных мне лично.

Статью УК о незаконном предпринимательстве я знаю. Она чётко говорит о том, что незаконным предпринимательством является деятельность, осуществляемая без регистрации и/или без лицензии, если лицензия необходима. В обсуждаемой нами деятельности (конкретно хостинг сайтов, заострю на этом внимание) лицензия не необходима. Так что к чему Вы это, я не понял.

realteam написал:

К чему Вы скопировали текст с рекламного сайта хостинг-консалта? Ежу понятно, что они напишут что угодно, лишь бы продать свою услугу.

Впрочем, мы отошли от темы топика. Так что за сим обсуждение темы лицензирования я прекращаю.

Но у тех у кого вы перекупаете, как вами и сказано это ЦОД, должны быть лицензии. Да я вообще только хотел сказать, что для меня (именно для меня) хостинг с лицензиями, а в данный момент хостинг ihor.ru со своим ЦОД, мне куда по душе, чем перекупщики и мелкие шарашкины конторки. А по опыту я перепробовал кучу всяких хостингов, и форс мажоры были ни 1 и не 10 раз.

P/s: Скопировал, просто искал какое наказание предусмотрено, так к слову добавил (оно все равно маленькое, жить можно cool).
P/s: И не я к вам прицепился а вы, я все написал в 27 топике, а именно "это обычно тем нужно, кто предоставляет не место на диске, а целый спектр услуг, от телефонии и интернет, до кучи других услуг"
p/s: Что касается "Хостинговый сервис", может где я читал трактовка не верна, а может и вообще написана чушь, не вдавался в подробности и до истины не копал.

Отредактировано realteam (2015-04-10 23:48)

Неактивен

#34 2015-04-11 00:07

Ilya74
Пользователь

realteam написал:

Но у тех у кого вы перекупаете, как вами и сказано это ЦОД, должны быть лицензии. Да я вообще только хотел сказать, что для меня (именно для меня) хостинг с лицензиями, а в данный момент хостинг ihor.ru со своим ЦОД, мне куда по душе, чем перекупщики и мелкие шарашкины конторки. А по опыту я перепробовал кучу всяких хостингов, и форс мажоры были ни 1 и не 10 раз.

А меня именно Ваше мнение и интересовало smile Спасибо за него.

Просто хотелось заострить внимание уважаемой публики на том, что наличие лицензии на качество услуги прямо никак не влияет.
И вот кстати о ihor - хоть там и далеко не всё гладко и перебои бывают достаточно часто, плюс этой компании в её руководителе, который старается. И старается он не из-за лицензии wink Говорю же, дело в порядочности и отношении, а не в бумажках.

P.S: Странное слово "перекупщики". К хостерам как-то не очень правильно так обращаться. Реселлеров (кто не имеет ничего своего, только перепродаёт) почти не осталось, к счастью.

Неактивен

#35 2015-04-11 00:57

SSDD
Пользователь

Интересно, а что станет с облаком вебасиста? оно же не в России вроде бы..

Неактивен

#36 2015-04-11 06:49

komkom
Пользователь

SSDD написал:

Интересно, а что станет с облаком вебасиста? оно же не в России вроде бы..

до первого стука магазинов на нем находящихся(((, грустно это все.

...Гражданина. Ты тЮда не ходи, ти сюда ходи, а то снег башка пападет - совсем мёртвый будешь...как в известном фильме, только там смех, а здесь не смешно.

Неактивен

#37 2015-04-11 12:23

Dimko
Пользователь

komkom написал:

грустно это все.
...Гражданина. Ты тЮда не ходи, ти сюда ходи, а то снег башка пападет - совсем мёртвый будешь...как в известном фильме, только там смех, а здесь не смешно.

Ну я бы не совсем согласился. Видать наших научили "фокусы" всяких там Visa и Mastercard, а так же пресловутый swift (не к празднику будет помянут). Теперь страхуются и, ИМХО, правильно делают. Нафиг всяких забугорщиков. Не умеют работать нормально - нафиг с пляжу smile))

Неактивен

#38 2015-04-15 13:31

Viziteur
Пользователь

Тема для тех, кто хочет заработать копейку на реф.ссылках. Убого смотрится, правда.

Неактивен

#39 2015-04-15 13:54

Артур
Пользователь

Viziteur, специально посмотрел. Только у двоих в этой теме есть реферальная ссылка (у одного в сообщении, у второго в подписи). Так что...

Неактивен

#40 2015-05-04 10:16

grin-baks
Пользователь

Долго искал хороший хостинг и лучшего соотношения цена качество и стабильность не встречал http://ru.hetzner.com/. Скорость ответа примерно раз 10 лучше чем на топовых виртуальных хостингах. Примерно в 3-4 раза лучше чем на топовых облачных серверах а если сравнивать с не топовыми и того выше.

Неактивен

#41 2015-05-05 20:53

ALVA
Пользователь

Прочитав тему задумался о смене хоста. Причина в том, что Гугл требует, что бы время ответа сервера было 200мс, а у меня на Webasiste на секунду больше! Тех поддержка валит всё на шаблон "Купить просто". Интересно у кого какие замеры на хостинга с этим шаблоном?
(а хостинг выбираю Российский, в связи с новым законом и думаю, что будет меньше время отклика у пользователей моего региона, как вывод - плюсы по СЕО)

Неактивен

#42 2015-05-05 22:27

komkom
Пользователь

ALVA,
Код статуса HTTP: "200 OK"
Время ответа сервера: 227мс - шаблон "купить просто", хост фаствпс (Процессор 1x2.5 ГГц, дисковая система 20 GB, оперативная память 6Gb)

Неактивен

#43 2015-05-05 22:28

komkom
Пользователь

ALVA написал:

... как вывод - плюсы по СЕО)

не фантазируйте)

Неактивен

#44 2015-05-06 00:22

SSDD
Пользователь

komkom написал:

ALVA,
Код статуса HTTP: "200 OK"
Время ответа сервера: 227мс - шаблон "купить просто", хост фаствпс (Процессор 1x2.5 ГГц, дисковая система 20 GB, оперативная память 6Gb)

А чем измеряли время ответа?
Можно для сравнения через http://ping-admin.ru/free_test/ измерить скорость.. У нас тоже шаблон "Купить просто", результат зависит от времени суток, проверяю только по России.
http://forum.webasyst.ru/uploads/13666_1430339727345j1i3p3d0rr9pu5nog8.png

Неактивен

#45 2015-05-06 06:19

ALVA
Пользователь

SSDD написал:

Можно для сравнения через http://ping-admin.ru/free_test/ измерить скорость.. У нас тоже шаблон "Купить просто", результат зависит от времени суток, проверяю только по России

Спасибо за ссылку. Проверил два своих сайта (только по России):
1) "Купить просто" на родном хосте Webasist:
http://forum.webasyst.ru/uploads/3844_ping-mosclock.png
2)Переехал вчера на sprinthost.ru. Ещё не у всех DNS прописались, но уже результат:
http://forum.webasyst.ru/uploads/3844_555.jpg
3) Мой старенький простой html сайт на valuehost:
http://forum.webasyst.ru/uploads/3844_ping-mtime.png

Отредактировано ALVA (2015-05-10 08:36)

Неактивен

#46 2015-05-16 12:00

ALVA
Пользователь

За неделю теста на sprinthost.ru отмечу то, что сайт стал летать. Но на грани всех тарифных планов по количеству файлов!, Хотя использую 3Г когда плачу за 10Г. Кто придумал считать файлы? И к тому же сегодня админка была недоступна минут 5, типа "слишком много обращений к серверу", перегруз. Странно, для утра субботы.
Сейчас договариваюсь с adminvps.ru. Отзывы ужасные, техподдержка реально не быстрая на ответы, но железо очень хорошее, провод толстый... Например тут они лидируют http://host-test.ru/.
Есть кто их знает не понаслышке?

Отредактировано ALVA (2015-05-16 12:03)

Неактивен

#47 2015-05-22 18:37

Ludvegs
Пользователь

если магазинчик не большой, то можно бомж пакет с хостинга http://freehost.com.ua/ взять smile

Неактивен

#48 2015-05-26 07:59

ALVA
Пользователь

У кого ping с яндекс вебмастера укладывается в 200мс?

Неактивен

#49 2015-08-10 16:18

Anatoliy123
Пользователь

Приветствую!
Не так давно тоже искал хостинг под  Shop-Script, наткнулся на spacevds.com
Порадовали их услуги, а именно это быстрота работы, SSD диски, защита от DDoS
Были не большие со мнения, но потом взял тестовый период и вот уже как полтора месяца работаю с этим хостингом, все устраивает. smile

Неактивен

Board footer