#1 2015-05-29 11:02

lemad
Пользователь

Минусинск

Начну и тут модную тему ))

Господа продвиженцы и владельцы ИМ, предлагаю отписываться в этой ветке кто сколько и каких ссылок покупал, что с позициями сайта.

Сам, к сожалению, не буду этого делать, т.к. менялся домен и вся структура сайта, ссылки на новый домен не покупались (хотя зеркальщик домены склеил и обнулил ТИЦ). Думаю моя статистика не будет полезной.

Неактивен

#2 2015-05-29 11:36

realteam
Пользователь

Re: Минусинск

Начал тему так как припечатал алгоритм? Лично не покупал ссылок вообще, все ссылки с форумов, и с далеких времен от идиотского сервиса 1sp всего не больше 2800 шт. И даже не заморачиваюсь таким продвижением. Рано мне еще, есть куча других методов. Но даже обращался к bdbd.ru немного помогли, но судя по вот этому сами себя закопали этим минусинском.

Неактивен

#3 2015-05-29 11:47

lemad
Пользователь

realteam написал:

Начал тему так как припечатал алгоритм? Лично не покупал ссылок вообще, все ссылки с форумов, и с далеких времен от идиотского сервиса 1sp всего не больше 2800 шт. И даже не заморачиваюсь таким продвижением. Рано мне еще, есть куча других методов. Но даже обращался к bdbd.ru немного помогли, но судя по вот этому сами себя закопали этим минусинском.

Нет, не припечатал, слава богу smile Позиции остались на местах своих. Домен менял до минусинска, просто, на мой взгляд, Светим.рф, лучше, чем svetim-rf.ru. У обоих доменов одинаковый возраст Раньше блы 301 редирект на svetim-rf.ru, теперь наоборот.

Неактивен

#4 2015-05-29 11:54

realteam
Пользователь

lemad написал:

realteam написал:

Нет, не припечатал, слава богу smile Позиции остались на местах своих. Домен менял до минусинска, просто, на мой взгляд, Светим.рф, лучше, чем svetim-rf.ru. У обоих доменов одинаковый возраст Раньше блы 301 редирект на svetim-rf.ru, теперь наоборот.

Единственное, что я недавно сделал, так это на https сайт перевел,и в планах нет ни какого внешнего продвижения, только уникальное описание товара (переделываю где был копипаст), оптимизация заголовков и прочего, ну и фото делаю сам на некоторую мелочь и этого хватает для наращивания посещаемости естественным путем, ну и конечно же агрегаторы использую.

И единственное когда у меня проседали позиции, так это кто-то заказал спам на емейл, т.е мне люди писали и просили отписать их от рассылки, но это как то прикрыли уже не помню как и все опять нормально.

Неактивен

#5 2015-05-29 12:16

lemad
Пользователь

realteam написал:

lemad написал:

realteam написал:

Единственное, что я недавно сделал, так это на https сайт перевел,и в планах нет ни какого внешнего продвижения, только уникальное описание товара (переделываю где был копипаст), оптимизация заголовков и прочего, ну и фото делаю сам на некоторую мелочь и этого хватает для наращивания посещаемости естественным путем, ну и конечно же агрегаторы использую.

И единственное когда у меня проседали позиции, так это кто-то заказал спам на емейл, т.е мне люди писали и просили отписать их от рассылки, но это как то прикрыли уже не помню как и все опять нормально.

Оффтоп начинается)) Говорят, что могут быть проблемы при переводе на https. Тоже думал, в итоге оставил только для оплаты.

Неактивен

#6 2015-05-29 14:51

e-shop-master
Пользователь

Проблем на практике пока не наблюдали... Нужно обождать 6-12 месяцев для того, что бы делать выводы. Под раздачу в первую очередь попадут лидеры закупки внешних ссылок. Приблизительно так же как и оспылись с ТОПов лидер забугорные после выхода Пингвина.
Если будут новости - пишите.

Неактивен

#7 2015-06-11 22:42

script_me
Пользователь

Минусинск волнами раскатывается, начиная с крупных магазинов. На сегодня что-то порядка 500 сайтов попало под фильтр. В среднем -20 позиций и это официально. До средних и мелких магов во всех нишах и регионах волна дойдет месяца через 2-3.

Неактивен

#8 2015-06-12 10:53

komkom
Пользователь

script_me написал:

Минусинск волнами раскатывается, начиная с крупных магазинов. На сегодня что-то порядка 500 сайтов попало под фильтр. В среднем -20 позиций и это официально. До средних и мелких магов во всех нишах и регионах волна дойдет месяца через 2-3.

сказки не рассказывайте)

Неактивен

#9 2015-06-15 21:41

script_me
Пользователь

...На эти и другие вопросы Екатерина Гладких из отдела антиспама Яндекса ответила во время секретного доклада «Два вебмастера» на Третьей Вебмастерской.
Тезисно представляем важные мысли и ответы Екатерины на вопросы о Минусинске.
- На 12,5% снизилось количество покупателей SEO-ссылок в ТОП-10 по запросам, которые Яндекс рассматривает в качестве своей метрики
- В базе Яндекса количество SEO-ссылок снизилось на 21,7%
- Были разосланы письма счастья около 9000 сайтов
- Получено 470 обращений в службу поддержки
- 37% сайтов из рассылки значительно сократили количество входящих SEO-ссылок
- Санкции были наложены на 488 сайтов (позиции в среднем были снижены на 20 пунктов)
- Следующие волны Минусинска будут проходить без рассылки уведомлений

P.S.: Вы как-то аргументируйте свой ответ, что ли.

Неактивен

#10 2015-06-16 10:49

e-shop-master
Пользователь

script_me, верить всему, что сообщает Яша - нелепо.
А как ТИЦ нарастить без ссылок?
Ссылки помогли за 3 месяца поднять молодой сайт http://writeprof.ru/ , получить ТИЦ 30, и никакими санкциями не пахло. Это один пример.
Грамотно используя ссылки - все работает. Например без анкорные ссылки должны превалировать. Динамику не лупить сразу... и тп...
Вполне согласен с одним - что Яша даст звиздюлей в первую очередь тем сайтам что висят на первых позициях из коммерческой выдачи, и у которых дохринище ссылок с коммерческими анкорами...
ПС: Хотите наращивать посещаемость - но страшно за санкции за сео-ссылки - тогда бюджет направляйте в контент, который приводит покупателей -  http://writeprof.ru/
Берите пример с http://www.passion.ru/
Чего можно достичь с помощью контента?
Обратите внимание на женский портал http://www.passion.ru/
Суточная посещаемость – около 120 000 посетителей.
Достигнуто за счет постоянного написания статей, а не агрессивной закупки ссылок.

Отредактировано e-shop-master (2015-06-16 10:50)

Неактивен

#11 2015-06-17 01:39

script_me
Пользователь

Во-первых статистику яши подтверждают топ-эксперты. Ну или я их считаю экспертами.
Во-вторых я не говорил, что покупка ссылок обязательно навредит.
В-третьих да, разбавление анкоров поможет.

Грамотно используя ссылки - все работает.

С этим даже Платон не спорит.
Ключевое слово "грамотно".

Неактивен

Board footer