#1 2008-10-13 18:42

Эмораций
Пользователь

EMS Почта России

Уважаемые форумчане, в WebAsyst ShopScript невозможно автомитически рассчитывать стоимость экспресс-доставки EMS Почта России, или это только я не могу догнать как это настроить? Наверное, можно использовать модуль настройки расчета стоимости доставки курьером (расчет стоимости доставки по весу), но ведь тогда нужно добавлять и настраивать по одному модулю на каждый регион, а это целый день работы, и эту процедуру надо будет проделывать каждые раз, когда изменяются тарифы!

Отредактировано Эмораций (2008-10-13 19:45)

Неактивен

#2 2008-10-18 18:26

dan_li
Пользователь

Re: EMS Почта России

Эмораций написал:

Уважаемые форумчане, в WebAsyst ShopScript невозможно автомитически рассчитывать стоимость экспресс-доставки EMS Почта России, или это только я не могу догнать как это настроить? Наверное, можно использовать модуль настройки расчета стоимости доставки курьером (расчет стоимости доставки по весу), но ведь тогда нужно добавлять и настраивать по одному модулю на каждый регион, а это целый день работы, и эту процедуру надо будет проделывать каждые раз, когда изменяются тарифы!

да.. видимо только так

я вот думаю можно ли замэпить пояся почты россии на пояса емс...

Неактивен

#3 2008-10-18 19:03

Эмораций
Пользователь

У Почты России стоимость изменяется с каждыми пятьюстами граммами, а в ЕМS другая шкала.

Отредактировано Эмораций (2008-10-18 19:04)

Неактивен

#4 2008-10-18 19:37

dan_li
Пользователь

согласен...
может тогда усреднить... типа если у емс на кажд кило прибавляют 10р, тогда в настройки забить 5р на полкило..

максимальная разница между тем, что покажет магазин покупателю за доставку и тем что ему реально предъявит почта у меня получилась 70р, для самого удаленного региона.. и при посылках тяжелее 2кг (и это только в 50% случаевsmile

ну и при посылках меньше 100г тоже косяк.. но их и не будет таких скорее всего

т.е. с 0,5 кг до 2кг все будет считаться правильно, а тяжелее, иногда придется переплачивать от 5 до 70р в зависимости от региона

т.е. если наложка - это ложится на покупателя
если предоплата - то на продавца

я нигде не ошибся?

Неактивен

#5 2008-10-18 21:55

Эмораций
Пользователь

Всё правильно. К сожалению для меня это не подходит, потому что у меня есть товары и по 100г И не хочется чтобы у особо въедливых покупателей, которые могут не поленится и сравнить стоимость нашей доставки, с тарифами опубликованными на сайте почты,  создавалось впечатление что мы пытаемся надуть их на 70 руб.

Отредактировано Эмораций (2008-10-18 21:58)

Неактивен

#6 2008-10-18 22:10

Эмораций
Пользователь

Может быть сделаю как вы, когда изменятся тарифы на EMS. Думаю что второй раз заставить себя прописывать цены для каждого региона в отдельности, у меня не получится. smile Честно говоря, мне не совсем понятно почему разработчики не сделали модуля рассчёта стоимости доставки EMS. Он ведь даже проще чем модуль рассчёта стоимости обычного почтового отправления.

Отредактировано Эмораций (2008-10-18 22:12)

Неактивен

#7 2008-10-18 22:24

dan_li
Пользователь

Эмораций написал:

Может быть сделаю как вы, когда изменятся тарифы на EMS. Думаю что второй раз заставить себя прописывать цены для каждого региона в отдельности, у меня не получится. smile Честно говоря, мне не совсем понятно почему разработчики не сделали модуля рассчёта стоимости доставки EMS. Он ведь даже проще чем модуль рассчёта стоимости обычного почтового отправления.

я после первого региона сдохsmile)

думаю не сделали, потому что почта россии более популярна..
а ведь еще есть затраты фикс + % т заказа - наложенный платеж, но его прикрутить похоже никак нельзя (вдобавок к весу/регионам) sad

а вы чрез емс реально отправляли что-нибудь?  есть впечатления какие-то?
и получает ли клиент инфо о стоимости доставки самой емс ?

Неактивен

#8 2008-10-18 22:34

Эмораций
Пользователь

Отправлял 1 раз. Доставили очень быстро. У меня недорогой товар. поэтому стоимость доставки существенно отражается на общей стоимости заказа. Клиенты предпочитают обычную почту.  Какую информацию получает клиент - я не знаю. Кстати, я и не знал что EMS тоже можно отправлять с наложкой. Как происходит оплата в случае если заказ доставляется клиенту домой?

Неактивен

#9 2008-10-18 22:41

Эмораций
Пользователь

Кстати, при обслуживании по договору, можно отправлять EMS с оплатой доставки получателем. Тогда лишних 70 руб он не заплатит наверняка.

Неактивен

#10 2008-10-18 22:44

dan_li
Пользователь

да вроде есть.. но я в питере.. где-то на форумах кто-то говорил, что в москве вроде нету наложки,а кто-то говорил что естьи они там типа сами внутри себя тлком не знают..smile
думаю лучше саму емс спроситьsmile причем не оператора а через форму на их сайте... что-то мне так показалось, что через форму более грамотные люди отвечают.

по-поводу как работает наложка сам назадавал им кучу вопросов.. думаю в пнд ответят

Неактивен

#11 2008-10-18 22:47

dan_li
Пользователь

Эмораций написал:

Кстати, при обслуживании по договору, можно отправлять EMS с оплатой доставки получателем. Тогда лишних 70 руб он не заплатит наверняка.

это да.. но вот если бы я был покупателем.. мне было бы лень лезть на сайт емс узнавать точную стоимость доставки (при этом заранее узнав вес своей покупке в магазине)
или заказывать вслепую, типа за сколько доставят, за столько и доставят, главное что честноsmile)

хочется конечно сразу выдать точный результат по заказу и доствке, до полаты

Неактивен

#12 2008-10-18 22:51

Эмораций
Пользователь

Можно предупредить поккупателя, что рассчёт приблизительный. но может отличаться не более чем на 70 руб. Большинству этой информации будет достаточно, ну а если найдутся желающие докапываться до копеек - пущай трудятся на сайте почты.

Неактивен

#13 2008-10-18 23:06

dan_li
Пользователь

да.. наверное так и сделаю..

Неактивен

#14 2008-10-20 10:10

Run
Пользователь

А может просто использовать почту 1-го класса. До 2-х кг она не особо отличается от ЕМС, а вот цена - дешевле.
По наложке могу сказать, что в Москве она есть, сам на прошлой неделе и отправлял и получал.

Неактивен

#15 2008-10-20 10:28

Эмораций
Пользователь

Есть наложка у EMS, или есть наложка у отправлений 1го класса?

Неактивен

#16 2008-10-27 14:04

dan_li
Пользователь

Run написал:

А может просто использовать почту 1-го класса. До 2-х кг она не особо отличается от ЕМС, а вот цена - дешевле.
По наложке могу сказать, что в Москве она есть, сам на прошлой неделе и отправлял и получал.

Run, вы как физик отправляете посылку и получаете наложенный платеж?

Неактивен

#17 2008-12-01 12:30

rututu
Пользователь

на мзонру работает модуль рассчета доставки по EMS значит можно и в вебасисте както сделать?

Неактивен

#18 2008-12-02 04:39

dan_li
Пользователь

rututu написал:

на мзонру работает модуль рассчета доставки по EMS значит можно и в вебасисте както сделать?

ну и на сайте самого ems'а расчет работает..smile сделать конечно можно, программируется все... только если вы не сидите на вебсервисе от вебасиста...

Неактивен

#19 2010-02-13 21:08

StaNislav
Пользователь

написал модуль для EMS. кому он интересен обращайтесь smile

Неактивен

#20 2010-03-04 18:00

maksmak
Пользователь

Где же вы Станислав? Как с вами связаться? Какова стоимость модуля?

Неактивен

#21 2010-04-20 01:18

a2ller
Пользователь

Модуль доставки EMS Почта России на постоянной основе можно приобрести тут: http://dev.eska8.com
В стоимость входит установка, настройка и пожизненное обслуживание(изменение алгоритма в случае изменений на сервере EMS).

Кратко о функционале.

Данный модуль написан для автоматизации связи с сервером EMS.
Тоесть, в момент вывода на экран стоимости доставки модуль посылает запрос EMS.
И получает оттуда ответ с точной стоимостью доставки. И всегда актуальной.

Ведь цена на доставку в какой-то регион у EMS может поменяться в любой день.
С нашим модулем следить за ценами не нужно.
Вы будете получать всегда точную стоимость доставки на момент оформления заказа.

Тоесть, если в 20.04.2010 в 01:07 цена доставки 1 кг в Москву из Питера 470 руб., то именно её вам пришлёт в ответе на запрос сервер EMS.

Также в скрипте сразу предусмотрено добавление объявленной стоимости.
И других ваших надбавок или скидок к цене доставки.

Отредактировано a2ller (2010-04-20 01:23)

Неактивен

#22 2010-04-24 22:18

JimmyCo
Пользователь

Обратился к a2ller с просьбой установки модуля расчета ЕМС на сайт.
модуль работает, спасибо!

Неактивен

#23 2010-04-29 09:20

maxon_klaxon
Пользователь

Так сколько стоит этот модуль?

Неактивен

#24 2010-04-29 11:54

Paskal_07
Пользователь

Как вариант можно сделать доставку EMS 350 рублей в любую точку страны, дальний восток будет вам благодарен, а кому-то придётся переплачивать. На товары дороже 2000 вполне работает, при среднем чеке ниже рублей этак 700 вряд ли прокатит.

Неактивен

#25 2010-05-20 11:02

user_noname
Пользователь

a2ller написал:

Модуль доставки EMS Почта России на постоянной основе можно приобрести тут: http://dev.eska8.com

Обратился за помощью к автору поста. Поставил модуль, все четко, багов не выявлено. Модуль однозначно стоит своих денег. Рекомендую! По сравнению с модулем UPS, который считает только доставку зарубеж, это спасение!
Спасибо огромное! Человек позитивный и адекватный.

Неактивен

Board footer