#1 2009-12-18 01:23

StarinaGenry
Пользователь

Оплата кредитками Россия. Подскажите какую систему оплаты выбрать!

Коллеги, подскажите пожалуйста если у вас был опыт подключения платежных систем.

Параметры моего магазина следующие: ООО, р/с в Петрокоммерц банке. Хочу принимать оплату на сайте кредитными картами. Насколько я понимаю, организовать такую оплату можно только через процессинговые сервисы типа Assist, Chronopay?

Посоветуйте пожалуйста что выбрать!

Интересуют:
1. Простота оплаты для покупателя (без всяких доп регистраций) в рублях.
2. Надежность работы с webasyst.
3. Реальная величина комиссии, который с меня возьмет платежная система.

Заранее всем спасибо за обсуждение. Действительно очень нужен совет "бывалых"!

Отредактировано StarinaGenry (2009-12-18 01:24)

Неактивен

#2 2009-12-18 19:31

PayOnlineSystem
Пользователь

Re: Оплата кредитками Россия. Подскажите какую систему оплаты выбрать!

Советую PayOnline System (http://www.payonlinesystem.ru) - процессинг платежей по кредитным картам Visa, MasterCard, American Express и Diners Club. Для клиента все выглядит очень просто. С сайта он перенаправляется на платежную форму, а после ввода данных с кредитки возвращается на сайт. Для держателя карты доступен личный кабинет с полной детализацией платежей.
Нет необходимости открывать дополнительный расчетный счет, можно работать с уже существующим.
Для расчета комиссии Вы можете воспользоваться калькулятором тарифа: http://www.payonlinesystem.ru/request/calc/

Неактивен

#3 2009-12-19 15:23

Alexandr_A
Пользователь

PayOnlineSystem написал:

Советую PayOnline System (http://www.payonlinesystem.ru) - процессинг платежей по кредитным картам Visa, MasterCard, American Express и Diners Club. Для клиента все выглядит очень просто. С сайта он перенаправляется на платежную форму, а после ввода данных с кредитки возвращается на сайт. Для держателя карты доступен личный кабинет с полной детализацией платежей.
Нет необходимости открывать дополнительный расчетный счет, можно работать с уже существующим.
Для расчета комиссии Вы можете воспользоваться калькулятором тарифа: http://www.payonlinesystem.ru/request/calc/

А эта система приёма платежей интегрирована с WebAsyst?

Неактивен

#4 2009-12-19 16:13

Vladislav
Webasyst

Alexandr_A написал:

Нет, интеграции в данный момент нет - эти товарищи заходят не с той стороны, они предлагают нам спрашивать документацию по интеграции, а не сами высылают её нам. Т.е. по сути делают хуже только себе.
В общем, если будет желание у вас попробовать эту систему и способ интеграции будет удовлетворять некоторому набору требований по безопасности, то можно будет на досуге этим занятся.

Отредактировано Vladislav (2009-12-19 16:14)

Неактивен

#5 2009-12-19 16:54

Alexandr_A
Пользователь

Vladislav написал:

Alexandr_A написал:

Нет, интеграции в данный момент нет - эти товарищи заходят не с той стороны, они предлагают нам спрашивать документацию по интеграции, а не сами высылают её нам. Т.е. по сути делают хуже только себе.
В общем, если будет желание у вас попробовать эту систему и способ интеграции будет удовлетворять некоторому набору требований по безопасности, то можно будет на досуге этим занятся.

Подробней можно?

Неактивен

#6 2009-12-20 21:53

Val Belov
Пользователь

Vladislav,

А может лучше потратить Ваше время на досуге на интеграцию с Интернет-эквайрингом Мастер-банка. Я потратил кучу времени, пообщался практически со всеми интернет-эквайерами, доступными в России, и пришел к выводу, что Мастер-банк предлагает наиболее адекватные условия. Комиссия 3,5%, ниже у ChronoPay и Cyberplat можно получить только на оборотах более 1 млн рублей. У Райфайзена фэйсконтроль, который не пройти, да и условия они не озвучивают.

Требования Мастер-Банка изложены http://www.masterbank.ru/corp/cards/int_ecv.html

Неактивен

#7 2009-12-21 00:35

Vladislav
Webasyst

Alexandr_A написал:

Подробней можно?

Добавление новых модулей оплаты/доставки/etc обычно совпадает с выходами обновлений для магазина. Любое иное - это либо форс-мажор, либо в частном порядке.
Val Belov, если будет некоторое число действительно желающих воспользоваться таким способом оплаты, то интеграция будет реализована.
Другой вопрос заключается в том, насколько платежные гейтвеи оказываются открыты для сотрудничества. В хороших системах есть "песочницы" для разработчиков, где они могут проверить работоспобность интеграции до использования в рабочем режиме, есть вменяемая документация и для этого не приходится ничего этого выпрашивать. А есть те, с которыми теряются недели в переписке ради получения готового модуля. Я все это говорю только с позиций разработчика. С хорошей системой интеграция получается за три часа, а где-то теряется не одна неделя.
В "закрытых" системах (там, где документацию выдают только после заключения договоров с конкретным магазином и прочими формальностями) тестирование и отладка модулей проводится на живых магазина, к которым дают доступ их владельцы.
Так вот - модули оплаты могут быть написаны, если:
1 в них есть потребность
2 есть документация по интеграции
3 они удовлетворяют требованиям по безопасности транзакций
4 есть возможность тестирования и отладки
так вот если с первыми пунктами нет сильных сомнений (в одном месте обещали выдать по запросу документации, в другом месте она условно есть), то с 4 пунктом нет совсем никакой ясности при беглом обзоре smile
В общем при наличие запросов в саппорт на интеграцию с платежными системами эта интеграция будет реализована и приурочена к обновлениям или в частном порядке. Интеграция "на досуге" предпологает налчие 4 пунктов из списка и ограничивается банальными домашними делами.

Неактивен

#8 2009-12-21 19:55

Val Belov
Пользователь

По 4-му пункту я общался с техподдержкой Мастер-Банка. Позиция следующая. Они выдают тестовый номер платежной карты и полный доступ к системе. Можно платить с этой карты сколько угодно раз, и сколько угодно времени. По словам той же техподдержки некоторые магазины у них в режиме теста работают по пол года.

По второму пункту я ссылку указал. Насколько эта документация полна и понятна, мне оценить трудно, я не программист

По третьему, банк я думаю тоже про безопасность думает не в последнюю очередь. Техподдержка выразила единственное желание, ограничить число попыток ввода параметров карты тремя.

По пункту 1 можно провести опрос на форуме подробно описав условия которые предлагает Мастер-Банк. Я могу такую инфу согласовать с банком и оформить соответствующим образом

Неактивен

#9 2009-12-22 17:44

Alexandr_A
Пользователь

Val Belov написал:

По 4-му пункту я общался с техподдержкой Мастер-Банка. Позиция следующая. Они выдают тестовый номер платежной карты и полный доступ к системе. Можно платить с этой карты сколько угодно раз, и сколько угодно времени. По словам той же техподдержки некоторые магазины у них в режиме теста работают по пол года.

По второму пункту я ссылку указал. Насколько эта документация полна и понятна, мне оценить трудно, я не программист

По третьему, банк я думаю тоже про безопасность думает не в последнюю очередь. Техподдержка выразила единственное желание, ограничить число попыток ввода параметров карты тремя.

По пункту 1 можно провести опрос на форуме подробно описав условия которые предлагает Мастер-Банк. Я могу такую инфу согласовать с банком и оформить соответствующим образом

Поддерживаю, очень надо, для моих двух магазинов, с карт оплаты принимать с оптимальной комиссией.

Неактивен

#10 2010-01-14 12:40

Light_Wind
Пользователь

Тоже заинтересовался этим вопросом... работаем в Питере... наткнулся на эквайринг в ПСКБ.. отзывчивые люди, начали общаться, собирать доки, в процессе выснилось, что у них собственного процессинга нет, необходимо открыть расчетный счет у них, комиссия 5% и, что они используют Мастер банк. Позвонил в Мастер Банк, собственный процессинг, сертификация от визы на визу и мастер кард, комиссия 3,5% (получается на 30% ниже чем в ПСКБ), человечные требования, решил с ними работать... Val Belov ты с ними уже начал работать ?

Неактивен

#11 2010-01-16 11:41

Val Belov
Пользователь

Нет не начал. Сам прикрутить интернет-эквайринг Мастербанка к Вэб-Ассисту не могу. А помочь ни кто не может. Я бы даже денег немного (но толь немного) заплатил тому, кто поможет

Неактивен

#12 2010-01-16 14:16

Alexandr_A
Пользователь

Val Belov написал:

Нет не начал. Сам прикрутить интернет-эквайринг Мастербанка к Вэб-Ассисту не могу. А помочь ни кто не может. Я бы даже денег немного (но толь немного) заплатил тому, кто поможет

А немного это сколько? smile

Неактивен

#13 2010-01-16 19:28

Val Belov
Пользователь

Владислав писал, что интеграция занимает от 3-х часов до недели. Три часа по тысяче рублей за час я бы заплатил smile

Неактивен

#14 2010-03-23 21:57

user_noname
Пользователь

Ну чтож, должен признать, что мастер банк наиболее оптимален. Нет ни у кого желания помочь в создании модуля?
upd: Кстати, onpay.ru тоже ничего. Всего 1% вывод. Работа по договору. И много систем принимают (карты, эл. валютыи т.д.). Может сделаем для них модуль? Почитайте условия их.

Отредактировано user_noname (2010-03-23 22:35)

Неактивен

#15 2010-03-24 15:34

TechnoMan
Пользователь

Да, согласен, onpay - интересны smile Модуль бы не помешал !

Неактивен

#16 2010-03-30 03:05

www.po.kiev.ua
Пользователь

Vladislav написал:

Я вот не могу понять, почему у вас нет интеграции ни с одной украинской системой интернет-эквайринга? Портмоне, скажу честно, я не люблю и не пользуюсь, они слишком жадные, хотя масса народу пользуется.
А вот Приват Банк, Приват24... Ими пользуется пол страны (преувеличиваю конечно, но очень много народу).
Они предоставляют классический интернет-эквайринг http://e.privatbank.ua/title_acquiring.htm , эквайринг через Приват24 http://e.privatbank.ua/title_privat24.htm , через чат http://e.privatbank.ua/siteheart_pay.htm .
Платежи через LiqPAY http://e.privatbank.ua/liqpay_rules.htm , API LiqPAY https://www.liqpay.com/?do=pages&p=apiwelcome
Комиссии очень и очень небольшие, от 1%. Все варианты приема платежей по картам используют стандарт интернет-платежей 3D Secure.
доступна php-библиотека для работы с платёжным API Приват24. Библиотеку скачать можно здесь https://api.privatbank.ua:9083/p24api/files/p24api.rar , описание API -  здесь http://e.privatbank.ua/other_api_p24.htm .
И интеграцию вы не пишите.
А ведь это было-бы очень востребовано на Украине.
Приват Банк уже выложил модули для интеграции некоторых популярных движков, WebAsyst среди них нет. Тут народ иногда выбирает какой скрипт купить по тому есть ли функция ограничения минимальной суммы заказа или нет, а что уже говорить про интеграцию с укр. банками... Даже те, кто не собирается сейчас пользоваться интернет-эквайрингом, будут учитывать такую интеграцию как огромный ПЛЮС "а вдруг через пол года мы это захотим...".
Вот ответьте мне пожалуйста, такая интеграция не пишется потому, что вам это не интересно?

Неактивен

#17 2010-03-30 09:19

user_noname
Пользователь

Я недавно спрашивал у ликпей про работу с ИП. Они сказали, что не работают. МОжет быть потом.

Неактивен

#18 2010-03-30 11:45

www.po.kiev.ua
Пользователь

user_noname написал:

Я недавно спрашивал у ликпей про работу с ИП. Они сказали, что не работают. МОжет быть потом.

Но Приват в Украине своих клиентов к LiqPAY подключает.
А у WebAsyst_a вся интеграция с платежными системами интернет-эквайринга сделана для иностранных (не эксСССР)  пользователей.
Ну кто в России или в Украине будет пользоваться Google Checkout, PayPal, E-Gold и пр.? Ну может какие-то единицы... Для России есть некоторые модули, для Украины ни одного. Почему - не понятно. Не понятно потому, что такие модули являются явным преимуществом для покупателя при выборе CMS. но разаработчику такое преимущество видимо не нужно. Вот и покупают люди Magento Commerce, вместо того, чтобы купить WebAsyst, к примеру...  sad

Отредактировано www.artikul.com.ua (2010-03-30 11:46)

Неактивен

#19 2010-04-08 12:03

biwitex
Пользователь

Платежная система РБК https://rbkmoney.ru - 3% ввод, вывод для ИМ бесплатный на р/с, НО пока не подпишете договор вывод денег строго закрыт.

Отредактировано biwitex (2010-04-08 12:04)

Неактивен

#20 2010-04-12 22:09

Val Belov
Пользователь

biwitex написал:

Платежная система РБК https://rbkmoney.ru - 3% ввод, вывод для ИМ бесплатный на р/с, НО пока не подпишете договор вывод денег строго закрыт.

Все красиво на сайте РБК мани. Только не пишут, что с клиента, который платит кредиткой они тоже % берут. Из объяснений тупой неонлайновой техподдержки РБК мани с карточек разных банков - разный процент. Делал тестовые платежи. Карта Райфа вообще не прошла, причем, о том, что транзакция не прошла, система РБК Мани сообщает покупателю через 20 минут. А скарты сбера сняли комиссию с покупателя 3%. Шоколадно живут 3% с покупателя и 3% с магазина. И после этого мы не любим Сбербанк smile

Неактивен

#21 2010-07-24 04:08

ctocopok
Пользователь

Все бы ничего, да только этому МастерБанку надо столько трухи предоставить бумажной, что просто ужас. sad Особенно не радуют ксеропаспорта генедира и главбуха(!!). Главбухи, они раз в квартал вообще-то меняться могут...

Неактивен

#22 2010-08-16 10:59

Light_Wind
Пользователь

Вроде ничего страшного предоставить копии документов материально ответственных лиц.
Как раз с мастер банком сегодня все донастраивали и переходим на боевой режим по приему визы. ..всего-то ушло 2-3 месяца... капец кароче... Однако они как раз доделали модуль, при котором могут работать с виртуальным хостами и у нас все получилось.

Неактивен

#23 2010-08-18 17:11

Light_Wind
Пользователь

Однако при переходе на боевой режим выяснилось, что под магаз надо выделенный сервер. они работают не через стандартный порт и на вирт хостинге это будет либо дорого либо нереально.

Неактивен

#24 2010-08-18 17:55

www.po.kiev.ua
Пользователь

Light_Wind написал:

Однако при переходе на боевой режим выяснилось, что под магаз надо выделенный сервер. они работают не через стандартный порт и на вирт хостинге это будет либо дорого либо нереально.

Сервис - просто офигеть.
А через стандартный порт работать им религия не позволяет?

Неактивен

#25 2010-08-19 14:07

Light_Wind
Пользователь

Подозреваю, что безопасность... это же банки.. . они обязаны быть сертифицированы по безопасности визой и мастеркардом... там жесткие требования для сертификации... подозреваю, что остальные приемщики без банковской лицензии (RBK, intellect money, etc.) работают без сертификатов, просто принимают денежку через какой-нить нидерландский банк и пересылают сами же в течении 3-5 дней с р.с. на р.с. .. или хоть куда..
Сижу и думаю.. .что в итоге выбрать... заплатить хостингу 600 рублей в месяц за виртуальный выделенный сервер, который можно настроить по нестандартным портам и платить комиссию в размере  3% мастербанку или установить интиллектманей... у которых те же 3% но не менее 500 рублей в месяц...

Неактивен

Board footer