#51 2011-03-28 23:20

Mihailoff
Пользователь

Re: Оплата кредитками Россия. Подскажите какую систему оплаты выбрать!

Вот значит как. Все системы имеют ужасно сложную схему подключения, при которой нарваться на отказ по непонятным причинам - как два байта отослать.
Видать не судьба принимать нам кредитки покуда пайпал не заработает для нас.

Хотел включить хотя бы ЯД - и тут засада... Не поймешь чего им надо.
Вебмани включил - так чуть бан в системе не получил. Оказывается и там нужно сначала кучу операций проделать. Начал оформляться, надеюсь хоть они не побреют... Но скорее всего побреют конечно, как и все....
Эх.... Как же принимать платежи? Контакт и вестерн - это не выход. Наложка - не для всех товаров подойдет, чать товаров по дропшипингу идет sad

Неактивен

#52 2011-03-29 21:34

alfahaus
Пользователь

Попробуйте http://www.platron.ru/ - пользуемся, сбоев не бывает, деньги в течение 5 дней пересылают на расчетный счет фирмы.
Модуль для webasyst скоро будет у них готов.

Отредактировано alfahaus (2011-03-29 21:34)

Неактивен

#53 2011-06-04 03:20

krandv
Пользователь

А расскажите подробнее о platron.ru? Как вы сейчас с ними работаете, если модуля для webasyst у них нет? Какие у них комиссии, есть ли плата за подключение?

Неактивен

#54 2011-06-15 00:01

Light_Wind
Пользователь

Самая простая схема, которую нашел и реализовал - Robokassa.
Все легко и быстро, активация без каких-либо документов, получение возможности вывода средств - после получения ими оригинала двух документов определенных о технической готовности.
Помимо Визы и МастерКарда принимают все что угодно (киви, ЯД, ВМ и т.д.)
Два БОЛЬШИХ минуса:
1) Комиссия 5%
2) Вывод средств, если менее 10 т.р. - раз в месяц, от 10 до 50 т.р - до 4 раз, от 50 - хоть сколько ...
Остановился на них, потому что устал бороться со сложностями....

Неактивен

#55 2011-06-15 01:18

krandv
Пользователь

rbkmoney, кстати, снизили тарифы. Теперь у них 3.9% комиссия за приём платежей карточек, с покупателя теперь не берут ничего. Аналогично поддерживают кучу других платёжных систем. По каким-то с покупателя комиссия удерживается, по каким-то нет

Неактивен

#56 2011-06-22 00:23

www.po.kiev.ua
Пользователь

krandv написал:

rbkmoney, кстати, снизили тарифы. Теперь у них 3.9% комиссия за приём платежей карточек, с покупателя теперь не берут ничего.

А что 3.9% это низкая комиссия? ИМХО это просто фантастический процент, это просто грабеж другими словами. Особенно учитывая то, что после этих 3.9, как минимум придется потратится на конвертацию и/или комиссию банка на обналичку, а может и еще на что, и то что многие предприятия достаточно успешно работают с грязной прибылью 5-6%...

Неактивен

#57 2011-06-22 11:56

MoemGorod
Пользователь

Всем привет. Мне прислали тех. задание на подключение интернет-эквайринга Мастер-Банка. Есть желающие взяться за эту работу? Мои контакты ниже. Заранее спасибо.

С уважением,

Вадим

Beeline: +7(905) 222-8567

Неактивен

#58 2011-06-22 12:54

krandv
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

krandv написал:

rbkmoney, кстати, снизили тарифы. Теперь у них 3.9% комиссия за приём платежей карточек, с покупателя теперь не берут ничего.

А что 3.9% это низкая комиссия? ИМХО это просто фантастический процент, это просто грабеж другими словами. Особенно учитывая то, что после этих 3.9, как минимум придется потратится на конвертацию и/или комиссию банка на обналичку, а может и еще на что, и то что многие предприятия достаточно успешно работают с грязной прибылью 5-6%...

А у Ликвида много меньше? Тут куча народу на Робокассе за 5% вообще сидят... Перерыл всё что есть, если напрямую не связываться с банком-эквайром, то ИМХО это достаточно низкий процент, агрегаторов, предлагающих меньший процент не нашёл. А для стартапа, как у меня, с эквайрами слишком накладно связываться, т.к. сразу спрашивают, а какие у вас будут обороты...

Неактивен

#59 2011-06-22 12:59

krandv
Пользователь

MoemGorod написал:

Всем привет. Мне прислали тех. задание на подключение интернет-эквайринга Мастер-Банка. Есть желающие взяться за эту работу? Мои контакты ниже. Заранее спасибо.

А какой у них процент комиссии?

Неактивен

#60 2011-06-22 13:16

www.po.kiev.ua
Пользователь

krandv написал:

Перерыл всё что есть, если напрямую не связываться с банком-эквайром, то ИМХО это достаточно низкий процент, агрегаторов, предлагающих меньший процент не нашёл.

Это не низкий процент, это просто повсеместный грабеж, причем узаконенный. То что нельзя найти дешевле и приходится соглашаться - это уже другой вопрос, но желательно все-таки называть вещи своими именами.

Неактивен

#61 2011-07-15 17:16

Punto_de_vista
Пользователь

Вы уже подключились к мастер банку ? заработала система с вебасистом?

Неактивен

#62 2011-07-29 11:39

MoemGorod
Пользователь

3,5% - Visa/MS; AmEx/Diners - немного дороже (договор у меня на согласовании).

Вадим

Всем привет.

Мы начали принимать карты оффлайн пока в своих офисах Москвы и Питера. Уточнение: Комиссия оказалась существенно меньше, чем ранее писал и составляет 2,3%.

В онлайн (интернет-эквайринге) пока разработчики ошибаются, работаем. Тестирование работы модуля с банком прошли, но есть ошибки, которые мы сами заметили.

С уважением, Вадим

Отредактировано MoemGorod (2011-07-29 12:05)

Неактивен

#63 2011-08-08 10:09

SGold
Пользователь

Light_Wind написал:

Самая простая схема, которую нашел и реализовал - Robokassa.
Все легко и быстро, активация без каких-либо документов, получение возможности вывода средств - после получения ими оригинала двух документов определенных о технической готовности.
Помимо Визы и МастерКарда принимают все что угодно (киви, ЯД, ВМ и т.д.)
Два БОЛЬШИХ минуса:
1) Комиссия 5%
2) Вывод средств, если менее 10 т.р. - раз в месяц, от 10 до 50 т.р - до 4 раз, от 50 - хоть сколько ...
Остановился на них, потому что устал бороться со сложностями....

Все устраивает. 5% - не так уж и много. За удобство надо платить. А вывод денег до 10 000 руб. раз в месяц - не проблема. Не те деньги, чтобы это напрягало. У меня план продаж от 50 000 руб. в м-ц. Слив раз в неделю - нормально. Буду подключать, не хочу иметь проблемы за смешную разницу.
Веду переговоры с http://www.ariuspay.ru. Если смогут амфилироваться на WebAsyst, буду пробовать их. А пока Robokassa без вариантов.

Отредактировано SGold (2011-08-08 10:14)

Неактивен

#64 2011-08-10 20:04

www.po.kiev.ua
Пользователь

SGold написал:

Все устраивает. 5% - не так уж и много.

Если 5% для вас не так уж и много - то безмерно за вас рад.
Лично я считаю, что 5% от оборота это просто грабеж.

Неактивен

#65 2011-08-10 22:25

SGold
Пользователь

Поработайте c Plati.ru через Digiseller.ru c с засадой на Oplata.info под 10,5 % + 0,8% комиссия WM и Вы узнаете что такое настоящий грабеж. А вся продажа цифровых кодов идет именно там. Я пошел на WebAsyst c ручной отгрузкой товара заказчику только из чувства пролетарского гнева на эти фишки.
После этих господ мне 5% просто "щасте" smile.

Неактивен

#66 2011-08-11 19:10

www.po.kiev.ua
Пользователь

SGold написал:

Поработайте c Plati.ru через Digiseller.ru c с засадой на Oplata.info под 10,5 % + 0,8% комиссия WM и Вы узнаете что такое настоящий грабеж. А вся продажа цифровых кодов идет именно там. Я пошел на WebAsyst c ручной отгрузкой товара заказчику только из чувства пролетарского гнева на эти фишки.
После этих господ мне 5% просто "щасте" smile.

Работать отдавая 10-12% С ОБОРОТА - у меня даже мысли такой не возникает.
И очень удивляет, что кто-то соглашается на такие условия.

Неактивен

#67 2011-08-17 15:21

SGold
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

Увы, таков мир цифровых продаж. Нормальный эквайринг для больших и толстых. Старая истина: у кого много денег-будет еще больше, а у кого мало - будет еще меньше. Пока подключил РОБОКАССУ - альтернативы не вижу.

Неактивен

#68 2011-08-18 00:21

www.po.kiev.ua
Пользователь

SGold написал:

www.po.kiev.ua написал:

Увы, таков мир цифровых продаж. Нормальный эквайринг для больших и толстых. Старая истина: у кого много денег-будет еще больше, а у кого мало - будет еще меньше. Пока подключил РОБОКАССУ - альтернативы не вижу.

Да вроде не такая сложность оформить эквайринг через банк с комиссией 3-5%. Может Вам какой-то особый эквайринг нужен? LiqPay например - не очень удобный конечно, но модуль для него наконец-то добавили и комиссия у него 3%.

Неактивен

#69 2011-08-18 08:06

SGold
Пользователь

Спасибо за подсказку. LiqPay посмотрю.

Неактивен

#70 2011-08-18 09:17

SGold
Пользователь

smile Какой смешной этот LiqPay!

Отправитель    Получать    Комиссия    Регламент    Лимиты
Карта Visa/MasterCard СНГ    Счет LiqPAY    0    Мгновенно*    до 250 USD за 1 транзакцию
до 500 USD в сутки
Счет LiqPAY    Счет LiqPAY    0    Мгновенно*    до 2 500 USD за 1 транзакцию
Счет LiqPAY    Карта Приватбанка    0.55 USD + 0.5%    1 банковский день    до 2 500 USD за 1 транзакцию
до 50 000 USD в месяц
Счет LiqPAY    Карта Visa СНГ    1.95 USD + 1%    3-6 банковских дней    до 250 USD за 1 транзакцию
до 500 USD в сутки
* при первом платеже деньги будут перечислены после верификации Вашей карты
** если проверка безопасности прошла успешно

А мне надо с карты Visa СНГ на рублевый расчетный счет в банке РФ. Это тут видать НИКАК.  Особенно НЕ ПОНРАВИЛОСЬ (к примеру) 2 долл за транзакцию + 1%. При цене товара в 30 долл это 7,6 %. Ой не полегчает нам "лотошникам" с "копеечным" товаром. Может он и выгоден братьям украинцам, но не россиянам sad

Только не подумайте, что я пиарю РОБОКАССУ! У меня с ними только клиентские отношения. smile

Отредактировано SGold (2011-08-18 09:31)

Неактивен

#71 2011-08-18 12:09

www.po.kiev.ua
Пользователь

SGold написал:

smile Какой смешной этот LiqPay!

А мне надо с карты Visa СНГ на рублевый расчетный счет в банке РФ. Это тут видать НИКАК.  Особенно НЕ ПОНРАВИЛОСЬ (к примеру) 2 долл за транзакцию + 1%. При цене товара в 30 долл это 7,6 %. Ой не полегчает нам "лотошникам" с "копеечным" товаром. Может он и выгоден братьям украинцам, но не россиянам sad

Только не подумайте, что я пиарю РОБОКАССУ! У меня с ними только клиентские отношения. smile

LiqPay это украинский сервис ПриватБанка. И он, как я и писал, не особо удобен, с его авторизацией и привязкой карт и авторизации по паролю в СМС. В общем геморроя с ними хватает.
На счет вывода - для автоматического вывода на р. счет как фирма/СПД там немного другие тарифы и условия.
Чтобы вам долго не морочиться с условиями напишите в скайп voroninandrej (Андрей Воронин) он Вам быстро и главное КВАЛИФИЦИРОВАННО ответит на все вопросы по LiqPay и варианты.
Но в любом случае, наверняка без особых сложностей можно найти эквайринг от российских банков под вменяемые проценты.
Единственное придется платить за подключение, заключать договора.

Неактивен

#72 2011-08-18 16:54

SGold
Пользователь

"Без особых сложностей" smile

Наш "родной" и любимый до слез ASSIST!

Спасибо за интерес  к нашей компании!

Мы рассмотрели Вашу заявку и предлагаем Вам услугу по приему платежей банковскими картами (VISA, MasterCard, Diners Club) и электронной наличностью (WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек (в т.ч. оплата с мобильных телефонов операторов МТС, Мегафон, Билайн)) в Вашем интернет-магазине.

Коммерческие условия:

1. Прием платежей по банковским картам VISA, MasterCard, DCL в Вашем интернет-магазине.

- Стоимость подключения к системе ASSIST по работе с банковскими картами — 2950 руб.;
- вознаграждение Банка - 2,5% от суммы операции;
- вознаграждение "Ассист" по маршрутизации рассчитывается в зависимости от оборота предприятия по банковским картам в месяц:

более 10 млн. руб.-  0,5 %
от 5 000 001 р. до 10 млн. руб. - 0,6 %
от 2 000 001 р. до  5 млн. руб. - 0,7 %
от 1 000 001 р. до  2 млн. руб. - 0,8 %
от 500 001 р. до 1 млн. руб.    - 0,9 %
от 100 001 р. до 500 000 руб.  - 1 %
от 0 до 100 000 руб.            -  1000 руб.
- вознаграждение "Ассист" по расширенному мониторингу рассчитывается в зависимости от оборота предприятия по банковским картам в месяц:
от 0 до 10 000 рублей - не взимается
от 10 001 р. до 100 000 руб. -  720 руб
от 100 001 р. до 200 000 руб. - 1320 руб.
от 200 001 р. до 400 000 руб.  - 2400 руб.
более 400 000 руб.            - 0,55 %
Подробнее об этой услуге можно почитать на нашем сайте:
http://www.assist.ru/offers/offers_monitoring.htm

- Требуется заключение трехстороннего договора (ОАО «Мастер-Банк» - ООО "Ассист" - Ваше предприятие), а также заключение  отдельного договора с ООО "Ассист".
- абонентской платы нет.

2. Прием платежей по электронной наличности самых популярных систем рунета WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек в рамках единого пользовательского интерфейса.
- Подключение к этой услуге – бесплатно;
- Общий комиссионный процент от суммы каждой операции – 5% (Яндекс.деньги), 4% (WebMoney и QIWI Кошелек);
- Открытия дополнительного расчетного счета не требуется;
- Требуется оформление пакета документов с «КИТ Финанс Инвестиционным Банком».

Поясню короче. 3 трубля сразу за зрасте и штуку в м-ц даже если вааще ничего не продал. Остальное по табличке (пеший по-конному smile). А при слове "КИТ Финанс" у меня сразу встают воспоминания об их замечательных ипотечных программах для широких слоев населения. smile

Может еще у кого-нибудь из форумчан есть интересная инфа про особенности национальной охоты (читай эквайринга)?
Лично у меня сложилось впечатление, что нормального эквайринга у нас нет и быть не может пока мы юзаем звездно-полосатую визу и мастер-карду.

Я считаю, что справедливая ставка эквайринга д.б. такая, как у вебмани, т.е. 0,8%. Но пластике собралось до хрена посредников и все хотят кушать. Поэтому отсос денег идет по-взрослому.smile

Отредактировано SGold (2011-08-18 18:08)

Неактивен

#73 2011-08-19 00:01

www.po.kiev.ua
Пользователь

Вы видимо меня не понимаете.
Когда я писал "наверняка без особых сложностей можно найти эквайринг от российских банков под вменяемые проценты" я имел в виду эквайринг из первых рук от банка или процессингового центра.
Зачем Вы обращаетесь к посредникам и агрегаторам? 3-х сторонний договор?
Зачем Вам платить посреднику?
Неужели банки не дают подключаться напрямую?
В Украине намного меньше банков и ПЦ, но по кр. мере к 2-м можно подключиться.
Думаю и у вас найдется, если поискать.

Неактивен

#74 2011-08-19 06:10

SGold
Пользователь

Я пользуюсь услугой WebAsyst, а не Shop-Script. Среди амфилированных платежных систем, представленных в функционале, я не заметил ни одного банка или ПЦ. Что-либо "допиливать" на арендованной площадке низзя, юзаем как есть.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее как вы понимаете "подключиться напрямую"? Если абстрагироваться от жестких рамок   WebAsyst и начать диалог с хорошим и добрым банком, то разговор начинается с вопроса о ежемесячном обороте. Если сумма меньше, чем 3 млн. рублей, то вы не их клиент. А такие обороты для стартапов просто мечта. Поэтому пока схема только одна, ложиться под 5% и ждать счастья.
Мне нравиться Ваш задор, не читайте мораль, покажите рабочее решение.

Неактивен

#75 2011-08-19 12:30

www.po.kiev.ua
Пользователь

Я не в курсе ПЦ и банков РФ, т.к. живу в Украине. Поэтому рабочее решение показать не могу.
На веб-сервисе, действительно выбирать не из чего. ПриватБанк с его LiqPay, как я понял Вам не подходит (Хотя вроде для МосПриватБанка у них тарифы такие-же как и для родного, свяжитесь с человеком данные которого я давал выше, он ответит на счет вариантов).
Но у нас и то есть 3 варианта куда можно подключиться без больших оборотов. Это в первую очередь LiqPay (3%) и UPC (Райфайзен-Аваль).
Поэтому предположил, что у вас тоже должны быть.
Возможно я ошибаюсь и в России это все не развито или монополизировано, не знаю.

З.Ы. Думаю этот бардак будет продолжаться, пока сюда не придет PayPal. Тогда естественным образом 99% этих посреднических систем наступит кирдык и начнется нормальная работа.

Неактивен

Board footer