#1 2008-12-01 02:14

PolyWeb
Пользователь

Как вытащить крупное изображение на свет божий?

Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, кто знает, какой темплейт отвечает за карточку товара? И можно ли переменные загружаемых фото (большое изображение) использовать в других темплейтах?
Заранее признателен за Вашу помощь!

Неактивен

#2 2008-12-01 19:35

PolyWeb
Пользователь

Re: Как вытащить крупное изображение на свет божий?

И ведь, как божий день ясно, что переменная эта: $product_info.picture (разве нет?)
Но в product_list.html она зараза принимает у меня почему-то нулевое значение (а путь до картинок скрипт понимает, содержащийся в $smarty.const.URL_PRODUCTS_PICTURES)

Неактивен

#3 2008-12-02 18:14

Alexey
Пользователь

В файле \published\SC\html\scripts\classes\class.productlist.php

ищите код

Код:

function getProducts($enabled = null){

$dbq = '
            SELECT t1.*, t3.thumbnail FROM ?#PRODUCTS_TABLE t1 LEFT JOIN ?#TBL_PRODUCT_LIST_ITEM t2 ON t1.productID=t2.productID
            LEFT JOIN ?#PRODUCT_PICTURES t3 ON t1.default_picture=t3.photoID
            WHERE'.(is_null($enabled)?'':' t1.enabled='.intval($enabled).' AND t1.categoryID != 1 AND').' t2.list_id=? ORDER BY t2.priority ASC
        ';

$dbres = db_phquery($dbq, $this->id);
        $products = array();
        while($row = db_fetch_assoc($dbres)){

LanguagesManager::ml_fillFields(PRODUCTS_TABLE, $row);
            if(!$row['thumbnail'] || !file_exists(DIR_PRODUCTS_PICTURES.'/'.$row['thumbnail']))unset($row['thumbnail']);
            $row['price_str'] = show_price($row['Price']);
            $products[] = $row;
        }
        return $products;

и меняйте на -

Код:

function getProducts($enabled = null){

$dbq = '
            SELECT t1.*, t3.enlarged FROM ?#PRODUCTS_TABLE t1 LEFT JOIN ?#TBL_PRODUCT_LIST_ITEM t2 ON t1.productID=t2.productID
            LEFT JOIN ?#PRODUCT_PICTURES t3 ON t1.default_picture=t3.photoID
            WHERE'.(is_null($enabled)?'':' t1.enabled='.intval($enabled).' AND t1.categoryID != 1 AND').' t2.list_id=? ORDER BY t2.priority ASC
        ';

$dbres = db_phquery($dbq, $this->id);
        $products = array();
        while($row = db_fetch_assoc($dbres)){

LanguagesManager::ml_fillFields(PRODUCTS_TABLE, $row);
            if(!$row['enlarged'] || !file_exists(DIR_PRODUCTS_PICTURES.'/'.$row['enlarged']))unset($row['enlarged']);
            $row['thumbnail'] = $row['enlarged']; // чтобы не редактировать шаблон
            $row['price_str'] = show_price($row['Price']);
            $products[] = $row;
        }
        return $products;

В результате во всех списках у вас будут большие картинки вместо маленьких. Если надо как-то иначе, попробуйте разобраться сами или спрашивайте.

Неактивен

#4 2008-12-02 18:41

PolyWeb
Пользователь

Стоп, я не имел в вместо thumbnail выводить bg_picture, я  мечтаю понять, как выводить большие фото только для "специальных предложений".

Неактивен

#5 2009-03-04 22:22

Shalandin
Пользователь

'

я не имел в вместо thumbnail выводить bg_picture, я  мечтаю понять, как выводить большие фото только для "специальных предложений".

актуально, заранее спасибо

Неактивен

#6 2009-03-04 23:15

kronos
Пользователь

Я далёк от тонкостей построения магазина СС,
всё что я могу сказать, это: есть две функции function GetThumbnail($productID) и function GetPictures( $productID ), ими можно вывести картинку любого товара. Не знаю как их использовать в шаблоне. Я бы сделал из этих функций плагин для смарти с параметром productID, а в шаблоне уже присваивал бы им айди нужного товара...
Пробуйте, пишите.

Неактивен

#7 2014-08-26 17:33

russeljo
Пользователь

Появилась необходимость сделать это и на моем сайте. Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы и thumbnail и picture выводилось ???

Неактивен

Board footer