#1 2010-12-16 10:56

soberman
Пользователь

Где взять коробки Почта России!?

Сегодня объехал 5!!! пять ! почтовых отделений в своем районе СЗАО (г.Москва) и нигде нет коробок.
Позвонил в горячую линию, там дали телефон отделения на Мясницкой . но там тоже сказали,что в большом кол-ве коробок не дают. только по факту посылок.
Что делать? надо отправить 20 посылок, да и еще ожидают оплаты столько же.
Почта России жжет просто.

Неактивен

#2 2010-12-16 18:51

SergeD
Пользователь

Re: Где взять коробки Почта России!?

да бери любые коробки да отправляй. Они их могут обернуть бумагой, или обшить материей..

Неактивен

#3 2010-12-16 20:40

dmitryt
Пользователь

не всякая почта берет к отправке любые коробки. у меня возле дома 2 почты, обе берут только в коробках почта россии.
теперь по теме:
1. http://drive-direct.ru/?go=servis&catid=35 здесь дороговато, зато минимум 25 шт. м щелковская.
2. http://mspcpost.ru/ тута дешевле, но от 100 шт. одного типоразмера и оплата только по безналу. где-то на дмитровке, кажется

Неактивен

#4 2010-12-16 20:52

soberman
Пользователь

SergeD написал:

да бери любые коробки да отправляй. Они их могут обернуть бумагой, или обшить материей..

Они? Да они ИНЫЕ.
бумагой - да, могут. и то - это "недокументированные возможности", только если чит коды знаешь, то можно попробовать со своей коробкой. А уж обшивать-.... Ну назовите мне хоть одну почту , где обшивают коробки? (хоть знать буду).

А за наколочку по коробкам- спасибо. думаю ,что драйв диркет-то что надо.
Правда, сегодня в одну контору позвонил-они сказали ,что уже не выпускают коробки ПР. 

попробую сюда позвонить. отпишусь тогда.

Неактивен

#5 2010-12-19 20:46

ladoga
Пользователь

бумагой отказываются оборачивать!! да и обшивать никто на почте не будет, только собственными ручками!!!!

Неактивен

#6 2010-12-19 21:20

Miriam
Пользователь

Почтовых работников надо прикармливать. Они люди малоимущие и деньги очень обожают, как и вежливое обхождение. Практически на любой почте за дополнительную денежку Вам сделаю что угодно.

Неактивен

#7 2010-12-20 15:31

www.po.kiev.ua
Пользователь

Miriam написал:

Почтовых работников надо прикармливать.

А что вместо Почты России, нельзя найти нормальную службу доставки, которая работает с наложенными платежами, с нормальным сервисом?

Неактивен

#8 2010-12-20 17:59

dmitryt
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

А что вместо Почты России, нельзя найти нормальную службу доставки, которая работает с наложенными платежами, с нормальным сервисом?

Почта России как правило всегда дешевле и ближе всего к офису/дому

Неактивен

#9 2011-03-16 23:24

mariys
Пользователь

кормите понемногу почту. помурлыкайте с заведующей. Отправлять по их же правилам можно в ЛЮБОЙ коробке, но абсолютно чистой. Я просто разбираю коробку - выворачиваю наизнанку и снова собираю. Сначала спорили ))) с работниками почты, потом заключили мировую. сейчас даже при мне разворачивают некоторых с непочтовыми коробками, а у меня берут молча. Или позвоните в центр офис и спросите - какие точные требования к коробкам, и уже с этой инфой - в свое отделение.

Неактивен

#10 2011-04-12 23:15

evgeny
Пользователь

В питере нашел местечко с неплохими коробулями (кстати дешевле чем коробки на почте), да и коробки ноунэйм.

Если интересно - пишите могу поделиться контактом.

Да, это не реклама. wink

Неактивен

#11 2011-08-19 22:08

Vishnya
Пользователь

А мы вообще отправляем в тубусах. При первой отправке сотрудники почты испытали шок и, конечно же пришлось спорить и доказывать что они это принять ОБЯЗАНЫ!
В итоге мы работаем только со своей почтой, другие близлежащие принимать такие отправления категорически отказываются а наши ниче, принимают.
Конечно как уже говорилось выше, на все празднички - шампанское и хорошие конфеты на всю смену. Если оставляем на почте посылки без оформления +деньги (они оформляют когда есть время, потом расчет по деньгам, приехал- оставил посылки и деньги, заехал-забрал квитанции и сдачу), берут 20 р с посылки.
Почтовые коробки видела где-то в Инете, поищите производителя гофро-коробок.

Неактивен

#12 2011-08-20 16:57

RichDad
Пользователь

Хм. На Главпочтамте Москвы на Чистых прудах (вопрос ведь был про Москву) и обшивают, и в бумагу заворачивают. По крайней мере, мне. smile

Отредактировано RichDad (2011-08-20 16:57)

Неактивен

#13 2011-08-20 20:47

Strogin
Пользователь

dmitryt написал:

не всякая почта берет к отправке любые коробки. у меня возле дома 2 почты, обе берут только в коробках почта россии.

Это прямое нарушение их же собственных инструкций и правил, да и нарушение антимонопольного законодательства налицо. Они ОБЯЗАНЫ принимать в любой гофрокоробке, не имеющей каких-либо надписей.

Вторично упаковка Почты России не может быть использована. Но если это простая коробка без надписей и вы аккуратно отодрали с неё старый скотч, то вполне можно. Сам так не раз делал.

Почитайте их же собственные правила, которые опубликованы на официальном сайте Почты России. А еще для себя выпишите пункты. Им интересно будет узнать, т.к. они сами много чего не знают о своих обязанностях.

Отредактировано Strogin (2011-08-20 20:51)

Неактивен

#14 2011-12-20 16:01

ladoga
Пользователь

на данный момент уже не нужно обшивать как это было раньше, сейчас просто вложение вкладываешь в мешок (или на почте можно купить или самим изготовить), главное чтоб хвостик остался, они на почте его уже сами запломбируют и завяжут как нужно.
И теперь совсем не обязательно отправлять в фирменной коробке почты, вполне достаточно будет обычной коробки без каких-либо надписей.

Неактивен

#15 2012-01-23 13:14

_Dimon
Пользователь

Схожая ситуация недавно была у меня с Укрпочтой, в отделениях есть коробки ,но маленькие. Когда упаковал в свою б.у. и с надписями, мне в отделении сказали, что только чистую коробку можно. На вопрос где ее взять ответили, что на Главпочтамте упаковывают. Еду на Крещатик,  да , есть упаковщица, зашивает в ткань и упаковывает во все те же маленькие коробочки. Когда с ней разговорился то она сказала ,что поедь в Эпицентр и купи у них большую коробку с ихней надписью, А как же надпись ???   Оказывается, у них на Главпочтамте можно в любую коробку. Ну в эпицентре тоже не сильно большая коробка была, поехал на Новую почту (курьерская доставка по Украине) и там есть любые коробочки, за 15 гривен мне дядечка все упаковал в лучшем виде еще и пенопласта насыпал в свободные пустоты.

Неактивен

#16 2012-01-24 17:20

www.po.kiev.ua
Пользователь

_Dimon написал:

Схожая ситуация недавно была у меня с Укрпочтой

Укрпочта это такая контора, что не стал-бы с ними работать даже если-бы они эти коробки дарили-бы. Пробовали с ними работать - царство маразма. Отказались и, в последствии, ни разу не пожалели о том, что с ними больше не работаем.
О чем говорить, если заказное письмо с уведомлением о доставке шло у меня по Киеву из одного района в другой - 2 недели и потом еще больше недели уведомление возвращалось.

Отредактировано www.po.kiev.ua (2012-01-24 17:21)

Неактивен

#17 2012-01-30 05:38

dimondotcom
Пользователь

Заказывал в ДВ-упак гофрокороб "Д" из белого картона еще в прошлом году, цена выходила 16р. за шт.
Сейчас ищу пластиковые пакеты 1 класса. Никто не знает поставщиков?

Неактивен

#18 2012-01-30 12:56

Maxxx
Пользователь

Пластиковые пакеты в Комусе продаются.

Неактивен

#19 2012-01-30 18:18

MoemGorod
Пользователь

dimondotcom написал:

Заказывал в ДВ-упак гофрокороб "Д" из белого картона еще в прошлом году, цена выходила 16р. за шт.
Сейчас ищу пластиковые пакеты 1 класса. Никто не знает поставщиков?

Да, в Комусе пластиковые есть - http://www.komus.ru/product/57875/. Еще мы покупали там же удобные и недорогие пакеты с "пузырьками" http://www.komus.ru/product/183539/?utm … =rasprodag + адресные наклейки - http://www.komus.ru/product/58199/?utm_ … tent=soput

Если в Вашем городе есть магазины Метро, то и там есть пакеты пластиковые.

Отредактировано MoemGorod (2012-01-30 18:18)

Неактивен

#20 2012-02-09 15:34

www.po.kiev.ua
Пользователь

Прошу прощения за офтоп.
Прочитал интересную статью про Почту России.

Неактивен

#21 2012-10-01 11:23

tats
Пользователь

У нас всегда во всех почтовых отделениях есть коробки разных размеров. Даже не думал что такая проблема может когда-то возникнуть))

Неактивен

#22 2012-10-01 14:23

Vishnya
Пользователь

Москвичам в личку сдам супер-контору), продают мелким оптом коробки, конверты, пакеты с пузырьковой пленкой и т.д.

Неактивен

#23 2012-10-02 18:09

www.po.kiev.ua
Пользователь

Vishnya написал:

Москвичам в личку сдам супер-контору), продают мелким оптом коробки, конверты, пакеты с пузырьковой пленкой и т.д.

Контора секретная, ссылку так просто дать нельзя? Или вы за это процент берете?

Неактивен

#24 2012-10-02 19:05

Vishnya
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

Vishnya написал:

Контора секретная, ссылку так просто дать нельзя? Или вы за это процент берете?

Глупости-то не нужно говорить. По себе судите?
Не публикую, чтобы не сочли за рекламу.
Если тут разрешено публиковать ссылки, выложу тут.

Неактивен

#25 2012-10-03 10:07

rat
Администратор

Публикуйте. Если не понравится ссылка, удалим wink

Неактивен

Board footer