#1 2010-12-18 08:49

Miriam
Пользователь

Добавление скрытых полей для администратора

Думаю, мы далеко не одиноки в данной проблеме. Наш конкретный случай: необходимо учитывать товары по поставщикам. Поставщики должны быть видны только администратору. Другой вариант использования скрытых полей: цена поставки, скрытое поле комментариев оператора по покупателю.

Неактивен

#2 2010-12-18 09:59

welldi
Пользователь

Re: Добавление скрытых полей для администратора

да да да  именно сие очень нужно wink

без шуток приходится вести кучу лишней работы из за их отсутствия -можно сделать еще  одну вкладку и там просто "стену" хотя бы

Неактивен

#3 2010-12-18 13:36

Miriam
Пользователь

Лучше, конечно во вкладке несколько пустых полей, которые можно назвать самим "дополнительное поле 1" Это же совсем не сложно, а скольким людям это облегчило бы жизнь.

Неактивен

#4 2010-12-18 20:43

www.po.kiev.ua
Пользователь

Это просилось и обсуждалось очень давно. Еще в Shop-Script Pro/Premium, но так и не было реализовано.
Просили например скрытые от покупателя поля для учета закупочной цены, отчет по доходу на основе этого поля и цены продажи и еще много похожего. К сожалению пока не внедряли и не обещали.

Неактивен

#5 2010-12-18 20:45

www.po.kiev.ua
Пользователь

Miriam написал:

Думаю, мы далеко не одиноки в данной проблеме. Наш конкретный случай: необходимо учитывать товары по поставщикам.

Мы выходили из ситуации добавляя код поставщика в артикул товара и еще в общедоступное поле, но в виде кода не понятного тем, кто не знал что чему соответствует.

Неактивен

#6 2010-12-19 21:21

Miriam
Пользователь

При нашем объеме это несколько затруднительно.

Неактивен

#7 2012-04-17 22:50

domvd
Пользователь

Изменение артикулов не выход. У меня например единые артикула производителей и они идентификаторы товара.
Не уже ли нельзя сделать еще одно (по аналогии) поле вроде Старая цена, а чтобы не появилось на витрине просто не выводить ее в frontend, а только в backend? Обозвать это поле Цена закуп.
Сделать еще дубль с текстовым значением, а не числовым и обозвать его Поставщики.

Неактивен

#8 2012-04-18 11:44

www.po.kiev.ua
Пользователь

domvd написал:

Изменение артикулов не выход. У меня например единые артикула производителей и они идентификаторы товара.
Не уже ли нельзя сделать еще одно (по аналогии) поле вроде Старая цена, а чтобы не появилось на витрине просто не выводить ее в frontend, а только в backend? Обозвать это поле Цена закуп.
Сделать еще дубль с текстовым значением, а не числовым и обозвать его Поставщики.

Так а какой смысл в вашем случае от поля "Поставщик" если у вас есть  один товар от разных поставщиков? Вы будете на каждого поставщика делать дубль товара? Или что писать в это поле товару, который есть у 3-х поставщиков?
На счет закупочной цены - еще в 2007 предлагали разработчикам добавить эти поля и сделать отчет по прибыли и по поставщикам.
Теперь можно только на фреймворк надеяться, в этом продукте точно не сделают.

Неактивен

#9 2012-04-19 03:43

Cklerick
Пользователь

На счет закупочной цены - еще в 2007 предлагали разработчикам добавить эти поля и сделать отчет по прибыли и по поставщикам.

на дворе 19.04.2012 год...скорость работы и выпуск доработок просто поражаетlol
Будем все вместе надеяться на новый фрейм.

Неактивен

#10 2012-04-19 03:57

mask
Пользователь

Cklerick написал:

Будем все вместе надеяться на новый фрейм.

Надейтесь... big_smile Леша знает как надеятся )))

Отредактировано mask (2012-04-19 03:59)

Неактивен

#11 2012-04-19 09:02

domvd
Пользователь

Так а какой смысл в вашем случае от поля "Поставщик" если у вас есть  один товар от разных поставщиков? Вы будете на каждого поставщика делать дубль товара? Или что писать в это поле товару, который есть у 3-х поставщиков?
Теперь можно только на фреймворк надеяться, в этом продукте точно не сделают.

Смысл есть перечислить их хотя бы через запятую. У меня около 30 поставщиков и более 5000 тыс товаров и все помнить нереально. Файлы с табличками это собаке пятая нога.
Закупочные цены даже без отчетов тоже было бы неплохо.
Жданки уже все съедены... нужно уже вчера.

Не уже ли нельзя сделать дубли полей Старая цена и Наименование, переименовать их в Цена закуп и Поставщики, а чтобы не видели пользователи не выводить в дизайне витрины?
Как-то так можно это решить?

Неактивен

#12 2012-04-20 12:07

anton_slim
Пользователь

domvd написал:

...
Не уже ли нельзя сделать дубли полей Старая цена и Наименование, переименовать их в Цена закуп и Поставщики, а чтобы не видели пользователи не выводить в дизайне витрины?
Как-то так можно это решить?

Вижу 3 варианта:
1. Можно скинуться и попросить сделать программиста, выйдет всем не дорого.
2. Либо делать тоже самое в 1С, а потом выгружать товары на сайт, а все платежки и учет по поставщикам делать в 1С
3. Ждать когда добрый человек выложит бесплатно сию доработку

Отредактировано anton_slim (2012-04-20 12:12)

Неактивен

#13 2012-04-20 13:10

domvd
Пользователь

anton_slim написал:

Вижу 3 варианта:
2. Либо делать тоже самое в 1С, а потом выгружать товары на сайт, а все платежки и учет по поставщикам делать в 1С

Мне нравится вариант 1. Давайте организуемся.

Неактивен

#14 2012-04-20 22:56

anton_slim
Пользователь

domvd написал:

anton_slim написал:

Вижу 3 варианта:

Мне нравится вариант 1. Давайте организуемся.

кто будет програмить? big_smile сначала автора найдите, мне скидываться незачем, моему заказчику такая функциональность не нужна, я всего лишь вам идеи предложил

Неактивен

Board footer