#1 2008-12-19 15:46

sandrkr
Пользователь

Как Вы вносите характеристики товаров на сайт?

Очень животрепещущий вопрос с точки зрения трудозатрат, а, следовательно, и финансовых..
Слышал, что существуют программы, которые парсят (граббят) с таких ресурсов как Яндекс.Маркет.
Кто что об этом знает? Делитесь! smile

Неактивен

#2 2008-12-19 17:09

kronos
Пользователь

Re: Как Вы вносите характеристики товаров на сайт?

Всё просто. Название модели в Яндекс, и копируем-с всё что нужно.

Неактивен

#3 2008-12-19 17:51

sandrkr
Пользователь

я и говорю о трудозатратах в случае, скажем, 1000 товаров (электроники), если делать ручками... потому и возникает вопрос об автоматизации

Неактивен

#4 2008-12-19 19:50

Signity
Пользователь

sandrkr написал:

я и говорю о трудозатратах в случае, скажем, 1000 товаров (электроники), если делать ручками... потому и возникает вопрос об автоматизации

Сдается мне, когда экскаватором гребешь из помойки, нагребается не всегда только то, что хотелось бы. Потом всё равно придется ручками и глазками.smile

Неактивен

#5 2008-12-19 20:23

Vladimirk
Пользователь

big_smile
Я все вводил сам, ручками. Хлопотно, но столько ошибок и ляпов встречается в интеренете.....

Неактивен

#6 2008-12-19 21:19

sandrkr
Пользователь

Signity написал:

sandrkr написал:

Сдается мне, когда экскаватором гребешь из помойки, нагребается не всегда только то, что хотелось бы. Потом всё равно придется ручками и глазками.smile

сдается мне, что Вы просто не сталкивались с возможными решениями по автоматизации: попробуйте ввести в том же яндексе "парсер яндекс.маркет"... найдете там демо-версию, не публикую ссылку, дабы не сочли за рекламу ))) корректировать на выходе куда проще, чем пропускать через себя весь объем для правки.

Неактивен

#7 2008-12-20 13:41

kronos
Пользователь

И как он парсит? Ты названия вводишь, или он всё парсит? Опиши процесс.

Неактивен

#8 2008-12-20 14:30

sandrkr
Пользователь

список с названиями, а далее или автоматический режим или ручной с указанного сайта. Сам добавляет все свойства товара: на каждое отдельная "ячейка".. можно редактировать полученные данные...
я вот думаю, может у кого есть желание купить эту прогу за 250 баков и выложить ее общественности, или, может быть, скинемся на 3х-5х ?? wink

Неактивен

#9 2008-12-20 18:07

Signity
Пользователь

sandrkr написал:

Signity написал:

sandrkr написал:

сдается мне, что Вы просто не сталкивались с возможными решениями по автоматизации: попробуйте ввести в том же яндексе "парсер яндекс.маркет"... найдете там демо-версию, не публикую ссылку, дабы не сочли за рекламу ))) корректировать на выходе куда проще, чем пропускать через себя весь объем для правки.

Сдается мне, что не вполне понимаю принципа работы граббера, вероятно. Он на выходе-то что дает? Предположим, нужно описание телефона "пенисоник -007", который продается на тысячах сайтов и описывается ещё на стольких же. Насколько оригинальны эти описания на разных ресурсах? Предположим, граббер награббил тысячу описаний, что он выдает после этой автоматизации? не получится ли так, что Вы, уважаемый, возьмете какое-то одно описание и отредактируете его ручками? Вот об этом-то и речь. Если всё кардинально не так, поправьте меня.
P.S. У меня 3700 товаров в 100 категориях. И поверьте, если бы существовала возможность поручить работу по написанию описаний бездушной машине, я бы двумя руками проголосовал за это.
Добавлю - с этической точки зрения использовать чужой труд (по написанию текста) без разрешения авторов - не комильфо.

Отредактировано Signity (2008-12-20 18:09)

Неактивен

#10 2008-12-20 18:19

kronos
Пользователь

Этика - дело условное.
sandrkr, советую поискать на варезах, наверняка где-то кто-то уже купил вложил в дальшнейшую прибыль...
Думаю, парсить можно для незначительных ресурсов или ещё чего.
Но если это оффициальный магазин какой-то компании, или же компания, которая и есть интернет-магазин, то лучше всё делать ручками. Результат будет в несколько раз лучше...

Неактивен

#11 2008-12-20 22:18

sandrkr
Пользователь

Signity, при парсинге указывается определенный сайт-источник, например, маркет. Удобно сие изобретение для торговли электроникой и прочей техникой, а так же всем тем, чье описание и характеристики есть в сети (т.е. подавляющая часть товаров в нынешних интернет-магазинах). У меня товаров немного больше, а планируется увеличение в несколько раз, от того и думаю об этом уже сейчас.
Signity, Вы бизнесмен? о какой этике Вы сейчас говорите: Вам необходимо наиболее полное описание Вашего товара, с возможностью фильтрации его по определенным параметрам. Все эти параметры (спецификации) официальны и доступны.... На своем сайте фиксирую до 10% заходов, предположительно, именно подобных систем парсинга.

kronos, ищу именно эту программу уже две недели - найти полную версию не могу, к сожалению.. На мой взгляд, подобная система подходит и для официальных ресурсов представительств (региональных) по ряду причин... Добавлю, конечно же, все зависит от той информации, которую необходимо публиковать.. Хотя, там настраивается даже откуда нужно "выдергивать" необходимую информацию - между какими тегами и надписями...

Неактивен

#12 2009-01-04 16:46

Interbase
Пользователь

Парсинг - самый дешёвый и быстрый способ наполнения контентом интернет-магазина. Но тут сразу возникает проблема - еонтент не уникальный, и для поисковиков (самого оптимального источника посетителей) - это не принесёт положительного эффекта, только негатив.

Неактивен

#13 2009-01-05 02:24

gezakht
Пользователь

Interbase написал:

Парсинг - самый дешёвый и быстрый способ наполнения контентом интернет-магазина. Но тут сразу возникает проблема - еонтент не уникальный, и для поисковиков (самого оптимального источника посетителей) - это не принесёт положительного эффекта, только негатив.

парсер + синонимайзер для описания. Т.е. мы грабим определенные поля - название, характеристики - тут никуда не денешься, контент неуникальный у всех, а вот описание синонимизируем.

Неактивен

#14 2009-01-08 00:28

kronos
Пользователь

Логично.

Неактивен

#15 2009-10-01 20:41

neznaikatyt
Пользователь

а может обновим информацию? Кто что использует в данный момент?

Неактивен

#16 2009-10-05 08:45

welldi
Пользователь

самописной программой прайс листы и синомизация описания smile

Неактивен

#17 2009-10-16 14:42

VeroLom
Пользователь

Самописный скрипт на PHP.

Неактивен

#18 2014-12-25 05:34

Yorik
Пользователь

Посоветуйте какой-нибудь скрипт парсинга характеристик Яндекс-маркет для Webasyst. Кто чем сейчас пользуется?

Неактивен

Board footer