#1 2011-02-01 20:55

litil
Пользователь

Это самый бестолковый раздел форума

Два года тусуюсь на этом форуме - люди пишут, просят сделать всякие функции!
Отдачи от разработчиков "ноль"

ТАК ЧТО ВСЕ ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ МОЖНО ОТПРАВИТЬ В КОРЗИНУ!!!

Неактивен

#2 2011-02-01 21:12

shok
Пользователь

Re: Это самый бестолковый раздел форума

Не ну надежда умирает последней))))))Авось снезайдут к просьбам молящих))))Хотя как по мне-ихние обновления для контактов и тп-нафиг не надо! есть более важные вещи-которые если и сделаны,то не доработанные!

Неактивен

#3 2011-02-01 21:21

litil
Пользователь

Вот Вот и так думал что это скрипт интернет магазина с перспективой.... а на самом деле просто ловушка...

Я сначало делал из него как самостоятельный книжный интернет магазин, потом понял что бестолку - убрал нахрен корзину и разместил партнерские ссылки - на большее этот скрипт не годится...

Отредактировано litil (2011-02-01 21:24)

Неактивен

#4 2011-02-01 21:29

shok
Пользователь

litil написал:

Вот Вот и так думал что это скрипт интернет магазина с перспективой.... а на самом деле просто ловушка...

Я сначало делал из него как самостоятельный книжный интернет магазин, потом понял что бестолку - убрал нахрен корзину и разместил партнерские ссылки - на большее этот скрипт не годится...

Наверно поэтому 2е моих знакомых посмотрев все недостатки моего скрипта и "оперативность" службы потдержки взяли себе магазины не WebAsyst а Amiro.Shop "Бизнес".И магазины навароченней,и служба поддержки оперативно оптимизирует все необходимые функции под покупателя....Да Amiro.Shop "Бизнес" дороже,НО.......Если взять все за что приходится платить для доработки спецам,то думаю в итоге все выходит один к одному(тока чтобы скучно небыло с движами......)

Неактивен

#5 2011-02-01 21:34

litil
Пользователь

я примерно посчитал что вместе с покупкой и доработкой (до приличного вида) будет не меньше 50 000 руб.

там:
Стоимость пакета:      23,990.00 руб. бизнес пакет

Неактивен

#6 2011-02-01 21:39

shok
Пользователь

Amiro "Бизнес"-6360 грн.,Верстка индивидуального шаблона магазина по разработанному дизайну-3080 грн.=9440гр.,а это-1180уе

Неактивен

#7 2011-02-01 22:03

litil
Пользователь

shok написал:

Amiro "Бизнес"-6360 грн.,Верстка индивидуального шаблона магазина по разработанному дизайну-3080 грн.=9440гр.,а это-1180уе

И получаешь все что надо! Надо задуматься! Здесь все равно будет стоить вдвое больше ( а может и дороже)

Если взять любой раздел  - регистрация, заказы, обработка заказов, партнерка, обмен ссылками, выкладка товара, разделы, сартировка и т.д.  -ничего не доделано до ума!

Неактивен

#8 2011-02-01 22:18

shok
Пользователь

Люди запускают бизнес,усиленно работают,привлекают клиентов,стараются,потом когда бизнес пошел-забиваю и пускают все на самотек(иногда подкидывая косточки-для вида)....а потом вспотхватываются-ни клиентов,и отзывов негативных море-от которых потом не отмыться....

Неактивен

#9 2011-02-02 05:24

www.po.kiev.ua
Пользователь

shok написал:

Amiro "Бизнес"-6360 грн.,Верстка индивидуального шаблона магазина по разработанному дизайну-3080 грн.=9440 грн.,а это-1180  уе

А можно взять за 100$  WASS и запустить бизнес.
Пойдет - можете оставлять как есть, дорабатывать, покупать Амиро, Битрикс, NetCat, phpSHOP или что угодно другое что пожелаешь и финансы позволят.
У Амиро и пр. есть еще ряд моментов, а именно: Продление возможности обновлений - Стоимость продления, от стоимости пакета 60% 1 год и в любом случае покупаешь "кота в мешке" в том смысле, что совершенно не ясно реализованы там уже ваши пожелания / потребности или нужно все-таки доделывать.
Также как не понятно пойдет ли вообще бизнес или придется его свернуть через полгода...

Все ИМХО

Неактивен

#10 2011-02-27 22:28

KNOSSOS
Пользователь

ИМХО:
Плюсы WASS - дешевизна, скорость работы. Можно быстро поднять бизнес, на относительно дешевых хостах. Поэтому множество магазинов на WASS выглядят дешевыми студенческими поделками.
Техподдержки, увы, как таковой, нет - я все полезное черпаю с этого форума, от них только отмазки, к сожалению.
Но это только так кажется, что в других  движках все шоколадно. Увы... Я немного их пощупал, но везде как в опенсурсе - везде нужен БДИ
(Большой Драчевый Напильник). Если, конечно, нужно сделать что-то достойное.
Например:
1. Drupal + Ubercart - да, там, например, с категориями гораздо лучше, но - путевого импорта из CSV в све время я так и не нашел - все  какое то в вечной бете, как гугл, толком не работает - приспосабливаешься как можешь чтобы не разлетелся каталог. Скорость импорта - ну раз в десять медленнее. Админка - убожество.
А попробуйте натянуть нормально дизайн именно на магазин (Ubercart) - вообще полный кирдык. Может, сейчас появились какие-то сборки, в которых все подточили как надо.
То есть там возникают такие проблемы, о которых в WASS и не подозреваешь.

2. Mаgento. Ну хорошая машинка, конечно. Но какая она неповороооотливаяяяяя... Сразу хостинг за 2000руб. в месяц нужно брать. Локализация - тоже отдельная песня. В WASS никто вроде не жалуется на локализацию
И т.д. и т.п.
И кругом так:
1 слой - ОС - Дебиан, Фряха или что-нить еще на чем хост крутится - постоянно что то пилят, ломают, усовершенствуют. Что-нить поменяли - отвалился 2 слой и потянул дальше:
2 слой - Web-server, sendmail, php, mysql и т.п. Тоже все живет своей бурной жизнью - усовершенствуют чего-нить майнтейнеры php или apache - приехали...
3 слой - всякие jQuery и Highslide - тоже совершенно другие люди делают. И все совершеннее и совершеннее итихумать...
4 слой- ну и сверху еще браузеры - их тоже пилят.
5 слой - сверху браузеров еще всякие плюшки типа расширений Хрома, плагинов Оперы и т.п. Они тоже ломаются.
6 слой - WASS - зависит от всего вышеперечисленного и от того как сегодня увидели мир разработчики всех низлежащих слоев.
Ну вот мы и добрались до главного:
7. Наш интернет-магазин. Его надежность - произведение надежностей всех низлежащих слоев. Как ЭТО вообще работает в кромешном опенсурсе....ума не приложу.
Наболело. Всему опенсурсу желаю летать аэропланами ПОЛНОСТЬЮ сделанными опенсурсом - от добычи руды, выплавки алюминия и конструирования - до пилотов - опенсурсников. И чтобы их комфортный полет вели опенсурсные наземные диспетчеры - врачи, студенты, после рабочего дня for fun. И подавали  опенсурсные стюардессы свежевыжатый березовый сок - разумеется, тоже из выращенных опенсурсниками поленьев.

Отредактировано KNOSSOS (2011-02-27 22:35)

Неактивен

#11 2011-02-28 09:07

welldi
Пользователь

И?????

Гласс вопиющего в пустыне есть, а в чем смысл????

Неактивен

#12 2011-02-28 13:42

litil
Пользователь

Толковых обновлений вообще нет! Если бы тут нам Rat не помогал - думаю этот скрипт вообще бы не покупали!!!!

Им бы еще толкового человека взять на хостинг!
Платные и бесплатные сайты держат на одних серверах... И работают сайты как не смазанные телеги - страницы открываются по 20 секунд!!!!!!!!!

Отредактировано litil (2011-02-28 13:47)

Неактивен

#13 2011-02-28 14:01

JOrange
Пользователь

А мне нравится Вебасист smile
Не было б его, не было б у меня работы big_smile

Неактивен

#14 2011-02-28 14:05

litil
Пользователь

Ну хоть кому то польза!!! Поздравляю!

Неактивен

#15 2011-02-28 14:12

KNOSSOS
Пользователь

welldi написал:

И?????

Сухой остаток таков: WASS - отличная машинка за свои деньги. Быстрый: шуршит на говнохостингах, нормально локализованный, с хреновой техподдержкой, с отличным комьюнитни.

Неактивен

#16 2011-02-28 14:16

welldi
Пользователь

KNOSSOS написал:

welldi написал:

И?????

Сухой остаток таков: WASS - отличная машинка за свои деньги. Быстрый: шуршит на говнохостингах, нормально локализованный, с хреновой техподдержкой, с отличным комьюнитни.

вот именно! стоимость этого скрипта очень низкая. там где он запускается почти все нервно курят.... "техподдержка так себе" согласен...
про сообщесто - тут есть толковые и не очень участники, что нравится  - почти нет спама, достаточно дружелюбные....

вообще  для тех у кого нет денег на мерседесо-битриксо - самое оно wink

Неактивен

#17 2011-03-01 17:40

www.po.kiev.ua
Пользователь

KNOSSOS написал:

Как ЭТО вообще работает в кромешном опенсурсе....ума не приложу.

С одной стороны я с Вами солидарен. А с другой... Не совсем понял мысль...
Можно купить Windows Server, IIS, ISA, или другой проприетарный продукт, все такое прочее, потратить несколько тыс. $ и каков результат? Будет работать лучше?   smile

Неактивен

#18 2011-08-21 02:31

ligasi
Пользователь

На форуме выложена куча разных доработок, бесплатные модули для WA , от разработчиков даже не требуется ничего изобретать, умелые програмисты сами все выкладывают (за что вам спасибо), так почему бы разрабам просто не взять и не внедрить в сборку то что уже есть на форуме.
( статьи - http://forum.webasyst.ru/viewtopic.php?id=5843 ,
доп.модуль рекомендуем -http://forum.webasyst.ru/viewtopic.php?id=10613 ,
нормальный менеджер фото, Быстрая покупка, Фильтр пустого склада,Быстрая покупка , Мгновенный заказ - http://forum.webasyst.ru/viewtopic.php?id=6949 ,
быстрая смена артикула - http://forum.webasyst.ru/viewtopic.php?id=7870
и многое другое.

Я сам не програмист,  что бы сделать хороший сайт на движке WA нужно вносить кучу доработок в код. а если выходит новое обновление, большая часть доработок слетает и снова придется искать програмиста, чтоб привел сайт в нужный вид. Меня как обычного пользователя это очень напрягает. Я выбрал этот движок только из за того что он интуитивно понятен даже блондинке, которая будет принимать и обрабатывать заказы. но отсутствие элементарных функций просто поражает, например файла robots в сборке, нормального менеджера фото, статьи, быстрый заказ и т.д.)
Уважаемые разработчики, почему вы не внедряете хотя бы то что уже есть в готовом виде?

Неактивен

#19 2011-08-21 17:37

www.po.kiev.ua
Пользователь

Почему не внедряют - загадка.
Этот вопрос поднимался уже много раз.
Ответы обычно однотипны.

Неактивен

#20 2011-08-21 18:13

besoff
Пользователь

Чтоб работа была... Чтобы постоянно пользовались платными услугами. (программ, дизайн, верстка)

Неактивен

#21 2011-08-21 18:18

www.po.kiev.ua
Пользователь

А самим разработчиком что с того?
Им сторонние разработчики не приплачивают.
Кроме того, в любом, даже самом "вылизанном" продукте всегда будет необходимость во всем вышеперечисленном для создания магазина под свой бизнес. Поэтому кто может платить - в любом случае будут заказывать, а те, кто не может, так они и так не платят и не заказывают.

Неактивен

#22 2011-08-21 18:29

besoff
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

А самим разработчиком что с того?

Да такое отношение к своему же продукту убивает.
Техподдежка максимум находит решение проблем в их же продукте. Шаг вправо, шаг влево вообще не сделают.
Так готовые варианты уже есть, и Сам RAT помогает. Он то уж явно уверен в том что предлогает. Почему не добавить фитчи в исходник? Тут даже ответа не придумать.
С другой стороны, еслиб всем помогали, то и развивать продукт некогда было бы. А с другой стороны и так на месте топчатся. Хреново у них приоритеты расставлены. Должен быть компромисс. Щас на ум ничего не приходит, но хотя бы месяц в покупки скриптов помогали бы клиентам. А далее только по вопросам своих же багов.
ИМХО

http://forum.webasyst.ru/viewtopic.php?id=11819
писал на форме, в техподдежку... Мол не делаем изменения в исходном коде.
Я - так мне не нужны изменения, просто как вывести переменную(как она вообще должна выглядеть) с названием товара в описании....
пропали.

Отредактировано besoff (2011-08-21 18:31)

Неактивен

#23 2011-08-22 16:46

www.po.kiev.ua
Пользователь

По ЛС они не оказывают поддержки по дизайну и модификации. Так что формально они правы.
На счет отношения - обещают, что после рефакторинга все будет по другому.
Хочется верить и поживем - увидим.

Неактивен

#24 2011-09-05 12:50

013
Пользователь

На мой взгляд это не правильно. Мы же не на халяву качнули нулленый скрипт. Поэтому поддержка должна быть круглосуточной и по делу. Это конечно в идеале, а так имеем, что имеем...
Тоже самое, что купить новое авто и его нужно будет затачивать под себя: переварить кресло, потому что оно находится совсем не там, где хотелось бы; педали установлены не в традиционном порядке; да и колеса, заметил... треугольные...

Неактивен

#25 2011-09-07 17:14

ligasi
Пользователь

Самое печальное, что разработчики не доведя данный проект (скрипт магазина) до совершенства, запускают новые (на мой взгляд бестолковые) проекты - webasyst фреймворк http://www.webasyst.com/ru/
У WA SS есть шанс стать одним из лучших cms интернет магазинов, если нормально к этому подойти.

Неактивен

Board footer