#51 2014-02-18 16:34

Alexander22
Пользователь

Re: Хлебные крошки

Хорошо бы что б rat зашел сюда )

Неактивен

#52 2014-02-19 12:41

genixxx
Пользователь

BigVOVA написал:

genixxx написал:

Alexander22 написал:

до этого просматривал данный мануал, спс

И что в нем сложного? Вполне по нему можно настроить «хлебные крошки».

Гы. Да сложность в кривой структуре WA. Тут или category нужно убрать product в нее вложить. Пока не будет правильной вложенной структуры, красивого снипета от гугла не добьешься. А лично мне Breadcrumb нужны ради снипета.

А вы вот мне что скажите, разве кто-то среди создателей скрипта думал о важной роли «хлебных крошек» и микроразметки?
Ваши SEO — специалисты прислали Вам рекомендации по поводу «хлебных крошек»? Ведь большинство SEO компаний врядли знают углубленно WASS и не в состоянии делать внутри сайтовую раскрутку...хотя это тема совсем другого раздела....

Неактивен

#53 2014-02-23 01:10

Andi25
Пользователь

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как сделать чтоб название каждой категории и подкатегории были внутри заголовков ( h1,h2,h3 )

категория первого уровня - <h1></h1>
категория второго уровня - <h2></h2>
категория третьего+ уровня - <h3></h3>

Неактивен

#54 2014-02-25 10:52

Alexander22
Пользователь

По хлебным крошкам, есть у кого предложения?

Неактивен

#55 2014-03-06 12:54

Alexander22
Пользователь

есть решение?

Неактивен

#56 2014-03-21 12:53

Alexander22
Пользователь

Вопрос актуален, есть решение?

Неактивен

#57 2014-06-12 17:40

Alatienda
Пользователь

Подскажите пожалуйста, где меняется название первой "хлебной крошки", к примеру: ляля/фафа/хохо/хехе. Вот я уже битый час бьюсь и не могу "ляля" изменить на что-то другое... Где оно меняется? За ранее спасибо!

Неактивен

#58 2014-06-12 18:28

jekky25
Пользователь

ну они непосредственно в шаблоне выводятся. в category.tpl.html например.
Выглядят так

Код:

<td><a href="{"?"|set_query}">{"lnk_homepage"|translate}</a>&nbsp;{$BREADCRUMB_DELIMITER}
        {section name=i loop=$product_category_path}
        {if $product_category_path[i].categoryID != 1}
        <a href='{"?categoryID=`$product_category_path[i].categoryID`&category_slug=`$product_category_path[i].slug`"|set_query_html}'>{$product_category_path[i].name|escape:'html'|default:"(no name)"}</a>{if !$smarty.section.i.last}&nbsp;{$BREADCRUMB_DELIMITER}{/if}
        {/if}
        {/section}
    </td>

соответственно самая первая крошка вот эта <a href="{"?"|set_query}">{"lnk_homepage"|translate}</a> и меняется по id -- lnk_homepage  в админке в языках, если код не меняли.

Неактивен

#59 2014-06-13 13:41

Alatienda
Пользователь

jekky25 написал:

соответственно самая первая крошка вот эта <a href="{"?"|set_query}">{"lnk_homepage"|translate}</a> и меняется по id -- lnk_homepage  в админке в языках, если код не меняли.

Ну оно ввело не какое-то левое название в первой хлебной крошке, а название магазина, но с ошибкой (буква одна не на месте). Соответственно где-то же я это ввел в настройках,  а где найти не могу.... Не вижу даже намек на языки в админке sad

Неактивен

#60 2014-06-13 14:48

jekky25
Пользователь

Код у вас там какой?

Неактивен

#61 2014-06-13 17:00

Alatienda
Пользователь

jekky25 написал:

Код у вас там какой?

Извините, я Вас не понял sad код чего? у меня shop script 5, тема multi-shop... Сайт: alatienda.ru. Может Вы подскажите так что мне делать?

Неактивен

#62 2014-06-13 17:27

jekky25
Пользователь

Эта ветка про вебасист. Вопросы по SS5 вот здесь http://forum.webasyst.ru/viewforum.php?id=33

Неактивен

Board footer