#1 2013-01-19 12:00

Lafrumbula
Пользователь

Уменьшить потребление памяти mysql

У меня впс подключено 4 msql , базы wass кжадая примерно по 20 мегабайт. Смотрю top и мне кажется что msql кушает много памяти 293 метра. Можно ли как то уменьшить потребление памяти? Может что-нибудь еще отключить из не используемых служб wass?

вот скрин top

http://clip2net.com/clip/m169214/thumb640/1358582190-clip-14kb.png

Неактивен

#2 2013-01-23 05:24

www.po.kiev.ua
Пользователь

Re: Уменьшить потребление памяти mysql

Lafrumbula написал:

У меня впс подключено 4 msql , базы wass кжадая примерно по 20 мегабайт. Смотрю top и мне кажется что msql кушает много памяти 293 метра. Можно ли как то уменьшить потребление памяти? Может что-нибудь еще отключить из не используемых служб wass?

Webasyst использует таблицы MyISAM,
отключите в MySQL поддержку InnoDB, её наличие на сервере создаёт повышенное потребление оперативной памяти и будет Вам счастье.

Отредактировано www.po.kiev.ua (2013-01-23 05:28)

Неактивен

#3 2013-01-23 14:04

Lafrumbula
Пользователь

www.po.kiev.ua написал:

Lafrumbula написал:

Webasyst использует таблицы MyISAM,
отключите в MySQL поддержку InnoDB, её наличие на сервере создаёт повышенное потребление оперативной памяти и будет Вам счастье.

Не приведет ли это, к не возможности установки или не коректной работе, сторонних плагинов и модулей? Например быстрый заказ, быстрое оформление и тд. Ведь разработчики модули могут использовать InnoDB ? Или всем модули и плагины тоже используют MyISAM?

Неактивен

#4 2013-01-24 01:04

www.po.kiev.ua
Пользователь

Lafrumbula написал:

Не приведет ли это, к не возможности установки или не коректной работе, сторонних плагинов и модулей? Например быстрый заказ, быстрое оформление и тд. Ведь разработчики модули могут использовать InnoDB ? Или всем модули и плагины тоже используют MyISAM?

Это уже в каждом конкретном случае смотреть нужно.
По первому вопросу Вашему я Вам ответил, а уж что там и как в будущем будет и со сторонними доработками - думаю сможете разобраться.

Неактивен

Board footer