#1 2013-12-10 00:49

Sergison
Пользователь

Сеть продуктовых супер-маркетов и SS5

Бизнес модель вкратце:

Имеется сеть из нескольких продуктовых супермаркетов, товаров много, не меньше 50 тысяч позиций.

Необходимо создать единый интернет-магазин на все реальные магазины. Естественно интеграция с 1С ( в каждом магазине своя).

Нюанс в том, что супер-маркеты не мои, мой бизнес в том, чтобы создать для них инетрент-магазин и получать некоторый процент с продаж. Поэтому покупка дорогостоящих скриптов не рассматривается. На первый взгляд подходит shop script 5.

Некоторые умения в области программирования имеются, т.е. бм знаю PHP, знаком со smarty и архитектурами MVC.

Интересует мнение опытных людей, работающих с данной CMS. Насолько она подойдет для такой затеи? Как много придется допиливать? Выдержит ли по нагрузке? при условии использования выделенного сервера естественно.

Отредактировано Sergison (2013-12-10 00:50)

Неактивен

#2 2013-12-10 12:02

b-u-y-e-r
Пользователь

Re: Сеть продуктовых супер-маркетов и SS5

Допиливают все. Не понятно о каких нагрузках идет речь. Гипермаркеты продуктов я так понимаю оффлайн. Так чем они будут нагружать интернет магазин?

Неактивен

#3 2013-12-10 12:14

Sergison
Пользователь

b-u-y-e-r написал:

Допиливают все. Не понятно о каких нагрузках идет речь. Гипермаркеты продуктов я так понимаю оффлайн. Так чем они будут нагружать интернет магазин?

Да, оффлайн, планируется перенести весь ассортимент товара в интернет посредством интеграции с 1С + дозаполнения позиций на сайте фотографиями.
Нагрузка на интернет-магазин растет пропорционально посещаемости и количеству позиций не так ли? Так вот, как данный движок введет себя при количестве позиций более 50 тысяч штук, сколько посещаемости выдержит на типичном сервере, без ССД и прочих наворотов? Вот в чем заключался вопрос о производительности.

Что о допиливании, вдруг кто-то уже работал по такой схеме, когда имеется несколько магазинов (складов). Здесь есть нюансы, посылку надо формировать на ближайшем магазине к заказчику, но при условии, что там в наличии все позиции, которые у него в корзине. Нужен функционал "стандартная корзина", что-то типа шабьлона покупки у клиента.

У меня есть некий опыт разработки сайтов, но я никогда не работал с интернет-магазинами, вот и думаю, может есть более подходящая CMS под мои требования, или вообще сразу своё писать.

Неактивен

#4 2013-12-10 14:02

b-u-y-e-r
Пользователь

Ну со складами наверное не будет все просто. Учет по складам есть, но кривинький...да и в корзине разделить склады нельзя. У меня тоже один склад в одном городе, а другой в другом. Но клиент об этом не знает и может заказать все подряд. Тут без доработок не получится.

Неактивен

#5 2014-01-17 10:43

regtaimplus
Пользователь

насчёт складов
я так понял списывается товар с первого в очереди склада
а можно реализовать - чтобы склады соответствовали пунктам самовывоза?
иначе выходит надо в админке вручную резервировать товар там, где хочет забрать клиент

Неактивен

#6 2014-01-22 13:23

badhed
Пользователь

Списывается с конкретного  склада к которому привязана витрина магазина из которого произошла отгрузка.

К каждой витрине можно привязать свой набор складов и отгрузок. (от одного до всех)

Неактивен

#7 2014-01-22 13:31

badhed
Пользователь

Главный вопрос в том - какая связь между магазинами в этой сети.   И в конечном итоге в количество лицензий и баз. Обусловлено тем что проще и дешевле купить пять лицензий, чем допиливать мультисайтовость одной лицензии. В частности обусловлено тем что в существующей версии нет возможности управления ценами для каждой отдельной витрины. И вторая существенная вещь - очень хилая система управления заказами, практически отсутствует разделение доступа. В стоковой версии например я не могу админу конкретного магазина дать возможность работать только с его заказами . Или только с его складами и товарами.

Неактивен

#8 2014-02-17 06:05

www.po.kiev.ua
Пользователь

badhed написал:

И в конечном итоге в количество лицензий и баз. Обусловлено тем что проще и дешевле купить пять лицензий, чем допиливать мультисайтовость одной лицензии.

Ну, если будет нужно 5 лицензий - милости прошу, обращайтесь ко мне, сделаю хорошую скидку.
Только есть 1 нюанс, при покупке 5 лицензий, ха эту сумму можно и другие движки посмотреть.
Хотя, если смотреть Битрикс, так там все будет еще дороже и не факт, что проще.

Отредактировано www.po.kiev.ua (2014-02-17 06:05)

Неактивен

Board footer