#1 2013-12-14 17:35

Tatyana
Пользователь

Защита прав

Всем добрый день!
Часто на сайте можно встретить: Все права защищены c ...года. Что реально под этим скрывается? Или это просто фикция?)

Неактивен

#2 2013-12-18 18:38

1cy
Пользователь

Re: Защита прав

В основном фикция, но если бренд, или торговая марка, официально зарегистрированы то возможны судебные разбирательства...

Неактивен

#3 2013-12-18 20:17

DuD
Пользователь

99% дизайнеров просто так её рисуют, верстальщики просто так её верстают, а програмеры просто так ставят там date("Y") чтобы забыть о головной боли)

Неактивен

#4 2013-12-18 21:10

Tatyana
Пользователь

Думала, что все-таки чем -то подкреплено. Спасибо за инфу.)

Неактивен

#5 2014-02-04 11:00

Tatyana
Пользователь

Мдааа...не зря я спрашивала, видимо предчувствие....
Обнаружила, что открылся магазин с точно таким же названием(!) тематикой, похожей цветовой гаммой, но в другом городе.
Соседние домены зарегистрировать им не удалось. Очень активно продвигаются в соцсетях. Я -не особо.
Каковы мои действия? Кто сталкивался?

Отредактировано Tatyana (2014-02-04 11:02)

Неактивен

#6 2014-02-04 17:08

DuD
Пользователь

Tatyana написал:

Обнаружила, что открылся магазин с точно таким же названием(!) тематикой, похожей цветовой гаммой, но в другом городе.
Соседние домены зарегистрировать им не удалось. Очень активно продвигаются в соцсетях. Я -не особо.

А что в этом такого? К сожалению в интернете все больше одинаковых магазинов.
Тем более что город не ваш, то он не ключевой вам конкурент.

Что делать? А тут кроме как продвигаться и конкурировать другого варианта нет. Можно пытаться конечно как то вставлять палки в колеса, но зачем? Используйте его как пример. Берите лучшие приёмы. Смотрите какую рекламу использует, а от какой отталкивается.

Неактивен

#7 2014-02-04 17:19

Tatyana
Пользователь

DuD написал:

Tatyana написал:

А что в этом такого? К сожалению в интернете все больше одинаковых магазинов.
Тем более что город не ваш, то он не ключевой вам конкурент.

Что делать? А тут кроме как продвигаться и конкурировать другого варианта нет. Можно пытаться конечно как то вставлять палки в колеса, но зачем? Используйте его как пример. Берите лучшие приёмы. Смотрите какую рекламу использует, а от какой отталкивается.

Спасибо за ответ!
Нет, конечно, не ключевой. Но теперь клиентам не скажешь - наберите название магазина в Яндексе, тот магазин также будет выскакивать.

Неактивен

#8 2014-02-17 06:08

www.po.kiev.ua
Пользователь

Tatyana написал:

Нет, конечно, не ключевой. Но теперь клиентам не скажешь - наберите название магазина в Яндексе, тот магазин также будет выскакивать.

Зато у их клиентов тоже будет ваш выскакивать.  smile У каждой монетки 2 стороны.

Неактивен

Board footer