#1 2013-01-23 22:36

rounder
Пользователь

Остатки товара на сайте и 1С

Ситуация такова: товара нет в наличии по 1С(100% проверял нет таких товаров в наличии в 1с), на сайте оно показывает наличие Сихронизировал и так и сяк, оно все равно не ставит ноль этому товару или вовсе не удаляет его с сайта!!!

Я так понял товаров с нулевым остатком нет и не может быть в складских документах. А скрипт если чего нет, его просто не трогает, т.е. количество остается прежним?
Кто сталкивался с подобной проблемой поделитесь пожалуйста!!!

Неактивен

#2 2013-04-06 13:11

Elena_nn
Пользователь

Re: Остатки товара на сайте и 1С

сталкивалась. Че делать не знаю. smile
мое решение: удаляю эту позицию (если не ожидается поставка долгое время) или в ручную через личный кабинет меняю остатки

Неактивен

#3 2013-04-07 23:20

rounder
Пользователь

Это не вариант ведь!!!

Неактивен

#4 2013-04-09 15:07

lexxaman
Пользователь

Я сталкивался и уже давно. Так как на генетическом уровне не понимаю PHP решения до сих пор ищу.
Дело в том что если товара нет на складе в 1С, или допустим он в минусе)), то 1С его не выгружает вообще, соответственно и скрипт его тоже не трогает, т.к. id этого товара не присутствует в файлах import и offers

На мой взгляд для таких ситуаций одно правильное решение - перед запуском парсера class.parser1cxml.php выполнять запрос UPDATE SC_products SET in_stock=0

Таким образом кол-во всех товаров обнулиться и товары которые в 1С раны 0 или <0 обновляться этим запросом, а когда они будут в кол-ве 0 или больше в 1С, то парсер уже сам им проставит кол-во

Вопрос в принципе элементарный, просто я никак не могу понять куда вставлять запрос к базе, RAT помогите пожалуйста

Неактивен

#5 2013-04-17 16:29

Beavis
Пользователь

делаю по другому.
Дело в том, если у товара нет стоит цена - то и остаток не выгружается. если стоит - то выгружается. Если товар удален из 1с - то он остается в магазине. (т.к. просто не обновляется)
для этого есть запрос для переноса таких товаров в корень: UPDATE `SС_products` SET `categoryID` = 1 WHERE `date_modified` < 'тут-дата-за-день-до-последней-синхронизации'

SET `categoryID` = 1  - корневая категория, в ней не видны товары

Неактивен

#6 2014-03-18 15:46

mosskva
Пользователь

Добрый день. пытаюсь перед импортом из 1с поставить остаток для всех товаров 0. но по способу выше - не получается. Подскажите какой запрос к базе данных нужно сделать, что бы поставить остаток 0? спасибо.

Неактивен

Board footer