#1 2014-10-31 12:22

onlyfly
Пользователь

Разработать универсальный плагин для транспортной компании

Есть интересная задача: разработать универсальный модуль расчета доставки, основанный на импорте таблицы excel транспортной компании на примере СПСР. Главное преимущество такого модуля - отсутствие внешних запросов, универсальность и гибкость для настройки под транспортные компании, на основе данных таблиц excel. Подробное ТЗ по ссылке:
https://docs.google.com/document/d/12Zb … sp=sharing
Если кто-то может сделать, просьба сообщить стоимость, сроки и в каком объеме можно реализовать ТЗ.
Для заказчиков, котором может быть интересен такой модуль: прошу прислать дополнения, замечания и готовность поучаствовать в разработке материально.

Неактивен

#2 2014-10-31 12:46

Yogurt
Пользователь

Re: Разработать универсальный плагин для транспортной компании

Написал письмо на почту.

Неактивен

#3 2014-10-31 13:11

onlyfly
Пользователь

Ок, ждем еще предложений.

Неактивен

#4 2014-11-04 00:18

snark
Пользователь

У меня есть плагин Произвольные поля в заказе
На его основе можно запросто сделать универсальный плагин для транспортной компании.
Если будет финансирование, то могу начать разработку.

Преимущество в том, что все дополнительные поля уже есть, и не нужно тратить время и деньги на их разработку.

Отредактировано snark (2014-11-04 00:20)

Неактивен

#5 2014-11-04 02:45

SergeR
Пользователь

Основная проблема в том, что системные плагины фреймворка не взаимодействуют с БД. И вручную таблицы при установке очередной копии плагина создавать не получится. А хранить вот этот весь результат импорта "эксельной таблички" в настройках плагина и каждый раз вручную перебирать сотни вариантов очень долго. Наш плагин с пунктами самовывоза заметно притормаживает уже при переборе 150 ПВЗ. Я собирался неспеша решить эту проблему во фреймворке, да и разработчики из Webasyst вроде не против такой доработки, но у меня пока времени особо нет.

Неактивен

#6 2014-11-06 11:34

onlyfly
Пользователь

В таблице СПСР около 12300 адресов. Плюс будет еще несколько транспортных на основе этого модуля. Как мне кажется, если эти данные не будут представлены в БД, все будет тормозить.
Есть ограничения со стороны фреймворка, не позволяющие плагину работать с БД ?

Неактивен

#7 2014-11-06 12:55

SergeR
Пользователь

Ограничений нет. Если посмотрите код, отвечающий за установку варианта доставки, поймете о чем я.

btw, у спср же api был.

Неактивен

#8 2014-11-06 19:50

onlyfly
Пользователь

У нас не типовой договор с СПСР, поэтому их API будет выдавать неверные значения клиенту. А дорабатывать тарифы на своем API они не будут.
Единственный вариант - переварить их таблицу excel и сделать калькулятор на его основе.

Неактивен

#9 2015-07-23 15:24

bobru
Пользователь

Если вдруг неожиданно станет интересно, то мы сделали такой модуль, только таблицу храним в GoogleDocs Для удобства редактирования.

Если интересно посмотреть будет - ask@todeliver.ru

Неактивен

Board footer