#1 2015-07-31 18:20

Seyon7
Пользователь

Перенаправление страниц (301 Redirect) WebAsyst

Добрый день, друзья! big_smile
Будьте так добры, помогите начинающему вебмастеру перенаправить страницы!)
Ситуация следующая. У кучи товаров urlы состоят из сотни символов + адреса не отражают сути, поэтому я в ручном режиме прописываю им адекватные адреса +  нужно перенаправить старые адреса на новые. Для редиректа прописываю в .htaccess конструкцию:

Код:

Redirect 301 old_url target_url

Например:

Код:

Redirect 301 /product/pesochnyj-nasos-filtr-dlja-bassejnov-intex-sand-filter-pump-56672-7949-lchas-pesok-v-podarok-kiev_9q /product/pesochnyj-nasos-filtrv-intex-56672

Но вот что я получаю зайдя на старый урл:

Код:

http://site_name/product/pesochnyj-nasos-filtrv-intex-56672/?__furl_path=product/pesochnyj-nasos-filtr-dlja-bassejnov-intex-sand-filter-pump-56672-7949-lchas-pesok-v-podarok-kiev_9q/&frontend=1

Получается каша из старого и нового адреса + параметры... и вообще ничего не получается.

Подскажите в чем проблема. Может я в  .htaccess  что-то не правильно вписал или что-то включить забыл.

Дополнительная сложность в том, что пароль от админки не подходит к инсталеру - не могу узнать версию WebAsyst, но магазин явно очень старый.
Есть доступ к фтп, если скажете в каком файлике посмотреть версию - буду признателен.

Неактивен

#2 2015-08-01 12:01

jekky25
Пользователь

Re: Перенаправление страниц (301 Redirect) WebAsyst

Seyon7 написал:

Дополнительная сложность в том, что пароль от админки не подходит к инсталеру - не могу узнать версию WebAsyst, но магазин явно очень старый.
Есть доступ к фтп, если скажете в каком файлике посмотреть версию - буду признателен.

заходите в папку temp
сносите файл .wbs_protect после этого заходите в инсталлер без пароля. Потом новый пароль только поставить не забудьте.

Неактивен

#3 2015-08-07 03:07

www.po.kiev.ua
Пользователь

Re: Перенаправление страниц (301 Redirect) WebAsyst

Seyon7 написал:

Будьте так добры, помогите начинающему вебмастеру перенаправить страницы!)

Если вебмастер, даже начинающий, то странный вопрос...
Как-то так, если грубо:

Код:

RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/product/(.*)
RewriteRule ^/product/old(.*)$ /product/target/$1 [NC,R=301,L]

конструкцию вверх файла. Порядок правил имеет значение.

Смена пароля инсталлера и прочая полезная документация http://old.webasyst.ru/support/help/ins … sword.html

Отредактировано www.po.kiev.ua (2015-08-07 03:12)

Неактивен

Board footer