#1 2008-10-26 19:46

Schulze
Пользователь

Изменение параметров текста

Как изменить цвет текста в шаблонах.
И собственно почему об этом нужно спрашивать, когда эта опция должна иметь место обязательно.
Как убрать ссылки на WebAsyst внизу страницы.
То, что всё это можно сделать в сторонних редакторах понятно.
Но почему настройки дизайна шаблонов имеют такую плохую гибкость ?
Спасибо

Неактивен

#2 2008-10-26 19:53

Vasily
Пользователь

Re: Изменение параметров текста

Раздел "Переопределить стили" в редакторе дизайна не катит?

Неактивен

#3 2008-10-26 21:39

Arni
Пользователь

Schulze написал:

Надо вставить в редактор CSS такую строку:
#powered_by{display:none;}

Неактивен

#4 2008-10-26 22:21

Schulze
Пользователь

Vasily
Если копаться в коде приходится пользователю, то зачем покупать такие проги, где возможность элементарного изменения интерфейса реализована на уровне кода ?
Можно для этого взять бесплатные скрипты и копаться там.
Пользователям думаю и так есть чем заняться. Нет ?
Arni благодарю за ответ

Неактивен

#5 2008-10-26 23:32

Vasily
Пользователь

Schulze, нет!  )))

Либо я тебя не догоняю, либо ты недосмотрел штатные возможности.

В свойствах любого блока в конструкторе тем есть чекбокс "Редактировать стили" или что-то в этом роде. Там совершенно штатными методами (интуитивно-понятный интерфейс) можно менять шрифт, ссылки, выравнивание, отступы и т.д.

Отредактировано Vasily (2008-10-26 23:43)

Неактивен

#6 2008-10-27 04:53

Schulze
Пользователь

Vasily подскажите плз путь к этому чекбоксу "Редактировать стили" У меня этого нет, или я немогу найти...
Благодарю

Неактивен

#7 2008-10-27 05:54

ALEXsei
Пользователь

Если я понял Редактор дизайна->выбрать шаблон->ткнуть в нужный блок-> поставить галочку переопределить стили , вывалится окошечко там и ваяешь.

как убрать ссылку писалось не то в блогах не то в самом начале на форуме , исчи

зачем она вообще нужна ? эта настройка ...

Неактивен

#8 2008-10-27 08:43

Vasily
Пользователь

ALEXsei написал:

Если я понял Редактор дизайна->выбрать шаблон->ткнуть в нужный блок-> поставить галочку переопределить стили , вывалится окошечко там и ваяешь.

Верно. Об этом и речь. Только ткнуть даблкликом.

Неактивен

#9 2008-10-27 11:11

Arni
Пользователь

Schulze написал:

Vasily
Если копаться в коде приходится пользователю, то зачем покупать такие проги, где возможность элементарного изменения интерфейса реализована на уровне кода ?
Можно для этого взять бесплатные скрипты и копаться там.
Пользователям думаю и так есть чем заняться. Нет ?

Есть предложение не начинать заново тему "нравится - не нравится", тем более, это offtopic. Каждый для себя самостоятельно делает выбор и не стОит очередной раз накалять страсти. Давайте, лучше решения проблем совместно искать, больше толку будет.

А модераторам хотел бы предложить полезный для всех участников форума инструмент сделать. Если тема закрыта результативно, т.е. на вопрос получен конкретный ответ по реализации или на проблему найдено решение, выносить эти конкретные вопросы и  конкретные технические решения в отдельный раздел, типа "FAQ" или "Хитрости" или как-нибудь-еще, только без всей этой промежуточной белетристики, одни только четкие инструкции. Получится нормальная база знаний, полезная и пользователям WA, и самим разработчикам в качестве одного из разделов будущей инструкции или готовой методологии очередных обновлений скрипта.

Неактивен

#10 2008-10-27 13:40

Vasily
Пользователь

Arni написал:

А модераторам хотел бы предложить полезный для всех участников форума инструмент сделать. Если тема закрыта результативно, т.е. на вопрос получен конкретный ответ по реализации или на проблему найдено решение, выносить эти конкретные вопросы и  конкретные технические решения в отдельный раздел, типа "FAQ" или "Хитрости" или как-нибудь-еще, только без всей этой промежуточной белетристики, одни только четкие инструкции. Получится нормальная база знаний, полезная и пользователям WA, и самим разработчикам в качестве одного из разделов будущей инструкции или готовой методологии очередных обновлений скрипта.

Буду пинать ))

Форум - место для общения, а не техподдержки (см. шапку). И администрация здесь, по большому счету не при чем. Темы определяют пользователи и общаются пользователи. Что хотим, то и обсуждаем в рамках общепризнаных норм приличия - т.к. правил для этого форума покамест нет, то руководствуемся нормами сетевой этики.

А по поводу FAQ - идея хорошая. Я самостоятельно подготовлю такой документ и опубликую в пятницу.

Неактивен

#11 2008-10-27 15:33

gezakht
Пользователь

Тогда уж не фак, а вики, намного удобней и функциональней.

Неактивен

#12 2008-10-27 15:46

Vasily
Пользователь

Точно! Движок уже есть. Разверну, трансляцию БД открою для всех, кто захочет сделать дубли.

Неактивен

#13 2008-10-27 17:29

Arni
Пользователь

Vasily написал:

Буду пинать ))
Форум - место для общения, а не техподдержки (см. шапку).

А я как раз и предложил собрать все решенные вопросы в одно место, чтобы каждый мог этой базой знаний воспользоваться, а не ожидать официальной техподдержки. Да может и у них в официальных релизах дела пойдут быстрее, если пользователи самостоятельно до многих вещей докапываются и будут это публиковать. Бери готовенькое и выпускай обновления. Поди плохо. Все в выигрыше.

Неактивен

#14 2008-12-19 18:14

ippon
Пользователь

Arni написал:

Schulze написал:

Надо вставить в редактор CSS такую строку:
#powered_by{display:none;}

#powered_by{display:none;} — это решение для человека за монитором, но не для поисковиков…

Вот код, который остается после изменения .css  в теле .html {*<div id="powered_by"> Работает на основе <a href="http://www.shop-script.ru/" style="font-weight: bold;" target="_blank">WebAsyst Shop-Sc…*}

Если знаете еще какой-нибудь способ, поделитесь, пожалуйста.
Спасибо.

Неактивен

#15 2008-12-20 13:46

kronos
Пользователь

Наверняка где-то в шаблонах заплатка стоит...
Вроде бы в frame и m.frame видел...

Отредактировано kronos (2008-12-20 14:00)

Неактивен

Board footer