#1 2009-01-22 19:01

San9-2009
Пользователь

Как править Главную страницу Weasyst

Меня интересует вопрос как править главную страницу магазина webasyst в Adobe Dreamweaver? прошелся по поиску но так и ничего не понял, подскажите пожалуйста я новичок !

Неактивен

#2 2009-01-27 14:51

San9-2009
Пользователь

Re: Как править Главную страницу Weasyst

Ау форумчане что никто не знает?

Неактивен

#3 2009-01-29 11:34

Alexey
Пользователь

Практически никак. Только частями. Максимум информации по теме прилепленной вверху этой ветки.

Неактивен

#4 2009-01-30 02:30

mydesign
Пользователь

открываем нужный файл Dreamweaver'ом и правим... Только ЧТО править нужно знать, а КАК править (читать "пользоваться") нужно в хелпе самой программы... smile гы

Неактивен

#5 2009-02-01 06:36

Shalandin
Пользователь

Открываем repo_themes/ваша_тема/index.html и меняем то что нужно, когда вставляем разного рода переменные, то чтобы отредактировать оформление данного элемента идем и ищем этот файлв в /templates/fronted

например если хочешь изменить отображение корзины, то вставляешь: {cpt_shopping_cart_info overridestyle=''}

а во фронтеде ищешь shopping_cart_info.html и редактируешь, сохраняя переменные данного файла.

Неактивен

#6 2009-02-01 21:02

kronos
Пользователь

Выучите html и CSS и всё станет понятно.
Дримвивер сам по себе врядли поможет.

Неактивен

#7 2009-02-04 14:13

Pushistik76
Пользователь

А мне как чайнику просто получить на вопрос
"можно ли править главную страницу, то есть убрать с нее каталог, и положить то, что я хочу, а эту страницу бросить под какую-то новую кнопку меню"
можно??
Чтоб я не искала человека, а он потом бы мне сказал "крошка, итс анриэл"...
???

Неактивен

#8 2009-02-04 14:15

Pushistik76
Пользователь

kronos написал:

Выучите html и CSS и всё станет понятно.
Дримвивер сам по себе врядли поможет.

Прямо аж самой захотелось выучить smile Через 4 мес. отчитаюсь (записалась учиться в УЦ по напр. "веб-диз от А до Я") smile

Неактивен

#9 2009-02-04 19:23

Shalandin
Пользователь

"можно ли править главную страницу, то есть убрать с нее каталог, и положить то, что я хочу, а эту страницу бросить под какую-то новую кнопку меню"
можно??

Можно конечно, решение проблемы можно прочитать вот тут http://forum.webasyst.ru/viewtopic.php?id=1302 я там подробно все расписал

Неактивен

#10 2009-02-06 17:39

Alexey
Пользователь

Не соглашусь с предыдущим оратором. Если вас устроит что сам магазин будет открываться по имени сайта +/shop/ а не в корне, то можно в инсталлере в качестве страницы отображаемой по умолчанию выставить - Пустая, потом редактировать код index.php в самом корне установки. Там ближе к концу HTML код который при такой установке отображается, его можно узнать по началу -

print '<html><head>....

вот и вставляйте свой код сюда, только с кавычками осторожней, одинарные не используйте.

Неактивен

Board footer