#1 2011-10-21 13:00

rgcrush
Пользователь

Нужна консультация

Хостинг - http://hosting.nic.ru/tariff301.shtml

количество товаров - около 300 000
каждый день обновление прайса

Потянет?

Неактивен

#2 2011-10-21 21:36

www.po.kiev.ua
Пользователь

Re: Нужна консультация

Для того, чтобы понять потянет или не потянет провайдер дает тестовый период, обычно это дней 5.
За это время можно сделать субдомен или использовать другой домен, развернуть копию сайта и проверить.
Слишком много разных параметров по которым может не потянуть (размер загружаемого файла, размер запроса, время выполнения, количество подключений к SQL-серверу, нагрузка на SQL или на CPU, размер требуемой памяти).
Думаю, что с 300 000 товарами Вам прямая дорога на VDS.
Даже если потянет, очень скоро хостинг-провайдер скажет Вам, что ваш сайт чрезмерно нагружает сервер, мешает другим и вам там не место. Или просто заблокирует за превышение нагрузки. И вопрос даже не в том, что вы будете обновлять прайс (хотя в этом тоже), а в том, что ПС начнут индексировать эти 300 000 товаров.

Отредактировано www.po.kiev.ua (2011-10-21 21:36)

Неактивен

#3 2011-10-24 04:15

DuD
Пользователь

Мне кажется с такими объемами о shared хостинге вообще задумываться не стоит.
За теже деньги возьмите у fastvps.ru сервер и забудьте об упреках со стороны хостера. Я советую тариф OVZ-3 или OVZ-4. Это будет идеально. И тех поддержка там не дерет деньги за каждый клик. Точнее например с меня не взяли еще ни копейки хотя бывали случаи когда и сам кой че ломал.

Неактивен

#4 2011-10-24 04:28

www.po.kiev.ua
Пользователь

DuD написал:

Мне кажется с такими объемами о shared хостинге вообще задумываться не стоит.

Скорее всего так,но заметил, что почему-то как скажешь людям что им нужен VPS вместо шаред хостинга, так они сразу думают, что их обманывают и хотят обокрасть. smile Хотя разница в цене и не такая уж большая.
От себя хочу заметить, что с VDS тоже та еще морока бывает, если сам ничего не понимаешь в его настройке. Или админу платить чтобы сделал. Зато потом настроил и радуйся, с шаред не сравнить.

Поскольку хостинг, я так понимаю, нужен российский - ничего советовать не буду.

Отредактировано www.po.kiev.ua (2011-10-24 04:29)

Неактивен

Board footer