#51 2011-05-30 10:20

kuzichev
Пользователь

Re: Функция "Уведомить когда появится" для товара которого нет в наличии.

незнаю я люблю WebAsyst но так нельзя работать....

мне они напоминают одну из CMS (Netcat) с ними тоже работаем.... они нааастолько редко обновляются что каждый раз держат народ на грани... в результате фанатики остаются, но многие уходят конечно... потому что на простые вещи приходится или самим с напильником или ждать полгода-год...

сейчас столкнулся например с ПОЧТА РОССИИ вот на странице http://www.shop-script.ru/features/ заявлено что формы печатаются...
в принципе да, но на деле приходя с ними на почту меня заворачивают, так как бланк немного поменялся и встает вопрос... КТО тот герой что переделает? просить разработчиков это на год... получается самому...
но тогда за что платить?

ДОП характеристики товара это вообще беда... в принципе ты можешь их сделать, но их нельзя сделать свои на раздел.. то есть продавая утюг где мне бы было удобно сделать допом мощность, удар пара и что-то еще я такие же допы приношу в раздел телевизор... ну разве это не идиотизм?

А что творится с ДОП Характеристиками если задать варианты, то они вообще становятся не допом а какой то иной функций, в принципе интересной но мне так не нужно wink я хочу чтобы ЛЮДИ которые набивают товар могли просто выбирать скажем принтер, это название производителя тип и число красок... а на деле если я вставляю туда предответы то получается чушь какая то... а если не ставлюто значит менеджер сам пишет, а зачастую люди просто ошибаются НР и HP это марка, но вот беда что это разные слова (рус и англ), и один пишет так, а  другой может написать эдак и контролировать это мне нафиг не надо, я хочу сделать выбор из списка... НО так нельзя wink

и так по многим вещам и по статистике куча вопросов...

в шоке остался, что магазин пишет логирование как обрабатывали заказ, но не пишет КТО... ну блин это вопрос получаса, через полчаса у меня все стало писаться.... но блин теперь нельзя обновлять так как уже перелопатил кучу файлов исходников... и при обновлении тупо не знаю что сломается, а что нет...

незнаю вот тут писали про иные магазины и я все дольше понимаю что Open Source на порядок удобнее тотже VamShop блин форму изменил давным давно, выводы рекомендуемых товаров, часто покупаемых, и вместе покупаемых сделано...

Неактивен

#52 2011-05-30 10:25

mask
Пользователь

Так то все то оно то так smile

Но, как программист и со стороны, наверно многих программистов, скажу так:
Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет такой WebAsyst smile smile smile

Нам то жить за что потом? )))

Неактивен

#53 2011-05-31 03:41

Cklerick
Пользователь

А я если честно не понимаю как такой функции не может быть в магазине? Я молчу про функцию предзаказа, но "уведомить о поступлении" обязан быть в магазине!

Неактивен

#54 2011-10-19 16:00

TROMP
Пользователь

Очень нужная штука!!! Объем продаж возрастет однозначно.

Неактивен

#55 2011-10-19 16:37

www.po.kiev.ua
Пользователь

Нужная. Пару лет уже просят...
Думаю до выхода нового продукта точно не увидим этого, а в новом (когда еще и каким он будет?) тоже под вопросом.

Неактивен

#56 2011-12-30 19:06

dmitriytim
Пользователь

да пару лет просят 10 строчек кода.
ЗЫ может не утех просят?

Неактивен

#57 2012-01-02 01:16

Cklerick
Пользователь

Топик был создан 2008-10-02 в 13:03.
Сейчас на дворе 2012-01-02. Новый шоп скрипт обещают выпустить к осени этого года. Глядя на задержку приложения "Сайт",шоп скрипт скорее всего мы увидим только в 2013 году, к тому же это еще не говорит о том,что данный необходимейший функционал появится в новом движке.
Итого в лучшем случае мы имеем следующую картину:"Если очень грубо округлить, то просьба сделать то,что есть в других скриптах интернет магазинов занимает у разработчиков 5 лет"
Думаю что перспектива налицо и я думаю, что следующий движок шоп скрипт будет таким же, просто с использованием другого фреймворка.

Отредактировано Cklerick (2012-01-02 01:17)

Неактивен

#58 2012-01-02 02:13

Spalah
Пользователь

Не в обиду разработчикам....Целый год (2011) наблюдал за развитием бесплатных PrestaShop и OpenCart, а так же недорого, но для некоторых почему-то нелюбимого (хотя для небольших проектов хватит с головой) VamShop'a....так вот....А-У-у-у-у!!! Сейчас 2012  - а ShopScript так еще и остался в 2010...((((

Отредактировано Spalah (2012-01-02 02:15)

Неактивен

#59 2012-01-02 05:24

Cklerick
Пользователь

За целый год разработчики из обновлений выпустили то совсем ничего:

Версия 306
Файлы
    Добавлена настройка ввода персонального API-ключа для использования функции онлайн-редактирования файлов с помощью сервисов Zoho.
Версия 305
Shop-Script   
    Добавлены модули интеграции с платёжными системами PayOnline System, QIWI, LiqPAY, INTERKASSA.
    Для модуля доставки USPS добавлен расчёт стоимости доставки на территории США, исправлена ошибка пересчёта веса заказа.
    Усилена безопасность доступа к информации о заказах, улучшен механизм работы защитного кода CAPTCHA.
    Оптимизированы запросы к базе данных при формировании страниц поиска и подбора товаров по параметрам.
    Удалена возможность приёма оплаты с помощью платёжной системы ВКонтакте в связи с упразднением платёжной системы.
    В модуль экспорта для Google Base добавлена настройка экспорта параметров Brand, Manufacturer Part Number (MPN), International Standard Book Number (ISBN), shipping_weight.
    Исправлены ошибки в коде модуля интеграции с 1С и улучшено соответствие формату обмена данными.
    Исправлены другие мелкие ошибки.
Версия 304
Shop-Script
    Усиление авторизации для страницы с подробной информацией о заказе и его статусе, ссылка на которую высылается в уведомлении о заказе. Описание проблемы: http://blog.webasyst.ru/shop-script-pri … mmer-2011/
Версия 303
KERNEL
    Улучшен генератор защитного кода CAPTCHA.
Файлы
    Исправлена ошибка в функции онлайн-редактирования файлов электронных таблиц .xls и .ods с помощью сервиса Zoho.
Версия 302
KERNEL
    Обновление безопасности: доработан контроль чтения файлов в установке Вебасиста.
Версия 301
Контакты
    Добавлена возможность включения усиленной защиты для личных кабинетов клиентов.

Чем они там занимались? Совершенно не понятно. Не верится, что все силы были брошены на разработку нового фреймворка.
А если силы были и правда брошены на его разработку, то будем надеяться, что он все же окупит себя и оправдает надежды,возложенные на его плечи многими пользователями и разработчиками.

Неактивен

Board footer