Вход для клиентовВход для клиентов О компании

Помощь » База знаний » Общие вопросы » Диагностика скриптов »

Ошибка 500 «Internal Server Error» при входе в WebAsyst Installer или аккаунт пользователя

На странице входа в WebAsyst Installer или в аккаунт пользователя WebAsyst может появиться сообщение об ошибке 500 «Internal Server Error». Это сообщение означает общую невозможность сервера отобразить запрошенную страницу. Происходить это может по нескольким причинам:

  • На сервере доступно менее 32 МБ оперативной памяти. Обеспечьте наличие этого минимального объема памяти для нормальной работы WebAsyst, при необходимости изменив значение параметра memory_limit в конфигурации PHP.
  • В настройках WebAsyst указано ограничение на объем используемой оперативной памяти ниже 32 МБ. Если невозможно открыть WebAsyst Installer, изменить это ограничение можно вручную в файле kernel/wbs.xml в значении параметра MEMLIMIT в следующей строке:
    <SYSTEM COMPANY="company" LICENSE="" MEMLIMIT="64"/>

    Если оставить это значение пустым, будет использоваться стандартное ограничение, равное 32 МБ.

  • Права доступа к директории kernel/includes/smarty/compiled/ и к файлам и поддиректориям внутри нее не позволяют веб-серверу полностью или частично изменять содержимое этой директории. В таком случае рекомендуется либо изменить соответствующим образом права доступа, либо полностью очистить директорию kernel/includes/smarty/compiled/ и предоставить веб-серверу права на перезапись ее содержимого.