Каждый пользователь веб-сервисов может приобрести скрипты для установки WebAsyst на свой сервер или виртуальный хостинг. При этом часто возникает необходимость перенести все данные и файлы из своего аккаунта на собственный сервер.
Для осуществления такого переноса необходимо направить запрос в службу поддержки WebAsyst с просьбой предоставить резервную копию базы данных и всех загруженных вами файлов. Архив с данными предоставляется владельцам скриптов бесплатно.
Перенос данных из архива на сервер
- Установите скрипты WebAsyst на своем сервере.
- Распакуйте архив с данными на своем компьютере.
- Скопируйте содержимое распакованной директории data/ в подкаталог data/КЛЮЧ_БАЗЫ_ДАННЫХ/ в каталоге установки WebAsyst. В случае совпадения имен файлов или директорий при копировании выберите перезапись существующих файлов и директорий.
- Скопируйте содержимое распакованной директории publicdata/ в подкаталог published/publicdata/КЛЮЧ_БАЗЫ_ДАННЫХ/ внутри каталога установки WebAsyst. В случае совпадения имен файлов или директорий при копировании выберите перезапись существующих файлов и директорий.
- Установите для директорий и файлов, скопированных на сервер, права доступа, необходимые для корректной работы скриптов, как описано в руководстве по установке скриптов в п. «Защита WebAsyst после установки».
- Удалите из базы данных все таблицы, созданные в ходе установки скриптов WebAsyst в шаге 1.
Внимание: если в вашей базе данных содержатся таблицы других приложений (кроме WebAsyst), то удалите из нее только те таблицы, которые были созданы при установке WebAsyst.
- Импортируйте распакованный файл с расширением .sql из архива в эту же базу данных.
Совет: операции над базами данных можно выполнять с помощью инструмента phpMyAdmin либо аналогичного интерфейса в контрольной панели хостинг-провайдера.